Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimuR222

Gyproc vs Knauf?

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что тут вопрос предпочтений. Гипсокартон и профили обеих компаний достаточно развиты, но все-таки интересно к чему больше склоняются потребители? Тем более такие люди как здесь, которые имели дело с материалами обеих компаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не бренды сравнивайте, а производителей. Материалы КНАУФа Германия - Латвия - Россия имеют существенное различие. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно в России найти гипсократон, который произведен именно в Германии или Латвии? Если заводы находятся у нас, то и делается все у нас. Поэтому про бренд и спросил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Питере , то там должен быть Gyproc ГК Финский . Я бы больше опиралась на отзывы профи . Например http://nikolkaya.liv...1.html#comments в саааамом конце .

О Кнауфе часто встречала негативные отзывы профи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да негативные отзывы про каждый бренд есть, но все-таки хочется услышать профессиональное мнение о плюсах и минусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта работы могу сказать, что продукция гипрока качественнее, чем кнауф. Скорее всего, это из-за профиля работы компании. Это как сравнивать Эппл с Самсунгом: яблоко всегда концентрировалось на вычислительной технике и продумывало свое железо и ОС до идеала, а Самсунг производил и производит практически все - от чайников до смартфонов и ноутбуков, не концентрируясь ни на чем конкретно. Отсюда и очевидно, что у большей части Москвы айфоны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит судить так критично. У Кнауфа хорошая репутация на рынке стройматериалов, ширпотреб не производит. Вопрос больше личных предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта работы могу сказать, что продукция гипрока качественнее, чем кнауф. Скорее всего, это из-за профиля работы компании. Это как сравнивать Эппл с Самсунгом: яблоко всегда концентрировалось на вычислительной технике и продумывало свое железо и ОС до идеала, а Самсунг производил и производит практически все - от чайников до смартфонов и ноутбуков, не концентрируясь ни на чем конкретно. Отсюда и очевидно, что у большей части Москвы айфоны ;)

Тоже думаю, что вы ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×