Перейти к контенту
Колибри

Черногория - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Уехав с побережья где днём до +32, мы попали в самое холодное место в Черногории - г. Жабляк, где на солнышке было всего + 22, а когда под конец нашего путешествия пошёл сильный дождь, то температура упала до +13. Так что если вы планируете совершить путешествие в эти края лучше запастить спортивной обувью ( удобнее путешествовать), спортивными костюмами и ветровками. От Рисана мы поднялись по новой дороге и нашему взору открылась вот такая замечательная панорама

У нас также было, когда мы в 2008 году с п-ва Истрия поехали на Плитвицкие озера, чем дальше мы уезжали от побережья, тем прохладнее было, а на Плитвицких моросил дождик, но впечатления это испортить не могло, все равно красота природы неописуемая

Вот на такую красоту мы любовались сегодня - это чёрное озеро, расположенное в пределах национального парка Дурмитор, и вершина горы Баботов Кук

КАК КРАСИВО, люблю я горы и воду :fund02006:

С вас рассказ про Хорватию))))

Постараюсь, я уже третий раз в Хорватию, на это раз на остров )

Изменено пользователем NHelen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 16 переезжаем в Дубровник :fund02006: , но будем там только сутки

Изменено пользователем Колибри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодняшний день посвятили пляжному отдыху. решили поехать на пляж под названием Бечичи, расположенный около одноимённого посёлка. Тем более как гласил путеводитель - этот пляж в 1935 году получил Гран-при как самый лучший пляж Европы и не очень то подурнел. Но либо мы не туда попали, либо 2 км обещанного золотистого песка искусно засыпали к нашему приезду)))) галькой, более крупной у края моря и более мелкой к периферии. В общем был повод погрызться с мужем, т.к. эти самые Бечичи выбрал ОН, у меня же в холетках было другое место! Тем более мы уехали от нашей гальки и провели в дороге почти 50 минут + не взяли тапочки для купания, ведь песок же был обещан! Прилагаю фото ПРАВИЛЬНЫХ креветок ( именно такие серовато-коричневатые)

post-15173-0-46795400-1373568050_thumb.jpg

Изменено пользователем Колибри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 16 переезжаем в Дубровник :fund02006: , но будем там только сутки

А я вот никак не доберусь до Южной Далмации, так что Дубровник еще в хотелках остается

Спасибо за правильные креветки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех у кого голова не закружилась от черногорских дорог и кто освоил технику езды по предыдущим серпантинам, предлагаю ещё один маршрут: экскурсия в Острог, действующий православный монастырь. В нём хранятся мощи Святого Василия Острожского. А сам монастырь занимает третье место по количеству православных паломников после могилы Иисуса Христа и Священной горы.

Выехали из дома мы рано, были на месте уже около 10 часов утра. Советую приезжать туда пораньше, т.к. не так много народа и главное, нет встречных автобусов. Потому как встретить автобус на некоторых участках дороги ой как не приятно, вот где действительно попадаются узкие места! Доехать на машине можно практически до самого конца, т.е. до верхнего монастыря. Идти нам пришлось совсем не много, максимум минут 5. Это двор верхнего монастыря и Введенский храм построенный в 1174 году, где находится ковчег с мощами Святого Василия. В нижний монастырь мы не заходили.

post-15173-0-10691300-1373663579_thumb.jpg

post-15173-0-14826100-1373663608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее путь наш лежал к городу Плужине. В окрестностях Плужине расположен Пивский монастырь,протекает река Пива, до которой мы доехали и переехали по автомобильному мосту. Кстати река Пива впадает в реку Тара))) В общем наши сегодняшние разъезды составили около 350 км.

А вечером на рыночной площади нас ждал концерт духового оркестра.

post-15173-0-22111300-1373664082_thumb.jpg

post-15173-0-33068600-1373664107_thumb.jpg

Изменено пользователем Колибри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошедший день посвятили исключительно пляжу. к пляжу в принципе я привыкла, даже есть некоторые преимущества у гальки - вода чище и песок во все возможные и НЕВОЗМОЖНЫЕ места не набивается, а всё очень чистенько. Теута ( гостиница) начала понемногу расчухиваться. Пляж почистили, выставили примитивные раздевалки. можно пользоваться шезлонгами, натянули в воде буйки. По поводу температуры морской воды - я думала. что будет теплее вода, сейчас где-то +22-+23 градуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

моя мечта, очень хочу попасть туда, надеюсь следующий отпуск проведу там... Как же красиво, пейзажи изумительны, очаровывают с первого взгляда) Изменено пользователем Rlims

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошедший день посвятили исключительно пляжу. к пляжу в принципе я привыкла, даже есть некоторые преимущества у гальки - вода чище и песок во все возможные и НЕВОЗМОЖНЫЕ места не набивается, а всё очень чистенько.

А я как раз люблю только гальку, именно по тем причинам, которые и Вы указали. И никогда не использую тапочки для купания, ведь это ТАКОЙ массаж для стоп, когда и где я еще такой сделаю, так что сплошная польза :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×