Перейти к контенту
Колибри

Черногория - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Колибри, спасибо за рассказ и фото, я в этом году тоже собиралась в Черногорию и тоже в район боко-которского залива, но не сложилось, не смогла найти то, чего хотелось бы, но я выбирала через турфирму, так что снова поеду в Хорватию, но я ее ОЧЕНЬ люблю, тем более она такая большая и побережье ТАКОЕ длинное, что мне еще ездить и ездить, но в Черногорию надеюсь все же еще попаду, так что с удовольствием почитаю про Ваш отдых.

Хорошей Вам погоды и теплого моря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один из первых дней нашего пребывания в Черногории мы совершили поездку в Котор.

Добирались сами на городском автобусе, поездка на 5 в один конец - 3 евро.

Посещение Котора было немного скомкано, т.к. видимо в первый полный день нашего пребывания на пляже мы недооценили местного солнца и старший ребёнок заработал себе классический тепловой удар, дополнив пляж солнца, перегревом при подъёме на крепостные стены. Поэтому у нас ещё будет повод вернуться в Котор - жемчужину Адриатики, не увидеть которую было бы кощунственно ( это слова путеводителя)

Писать больше не буду, только фото

post-15173-0-02883700-1372883081_thumb.jpg

post-15173-0-99885800-1372883118_thumb.jpg

post-15173-0-25451700-1372883148_thumb.jpg

post-15173-0-44958400-1372883180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать больше не буду, только фото

Жаалко(((( фоток в сети и так валом...а вот впечатления очевидцев из первых рук - бесценны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки.

Надеюсь со старшим сыночком все уже хорошо, Вы там поосторожней, солнце коварное

ну и напоследок - горячие черногорские парни)))

Горячие черногорские парни - очаровательны, а самый маленький просто чудо, маленький мачо )))

Вы счастливая мамочка )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся тоже Черногорию посетить. Нам важно в отдыхе следующее:

- близкое расположение отеля к морю

- наличие кондиционера и wi-fi в номере

- близкое расположение гор и обилие хвойных деревьев

- хорошая кормешка))

Если кто знает какой регион лучше выбрать и какой отель, буду очень благодарна:)

Пока планируем уйти в отпуск в конце сентября. Надеюсь, что в это время еще можно будет там покупаться. Думаем как ехать - самим или с турагенством. Специально сидели сранивали стоимсть тура у Tez-tour и отдельно отели на HRS и билеты на самолет на Anywayanyday, но там же плюс еще различные сборы, комисии и т.д. Пока не поняли что выгоднее. Вот теперь сидим и думаем.... У кого-то уже был опыт самостоятельного путешествия?

Выгодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного расскажу про кухню:

мы делаем покупки в основном на рынке, реже в супермаркете

Из фруктов сейчас продают: яблоки. бананы, груши. виноград, персики, нектарины, инжир, цитрусовые. малину, клубнику, черешню. арбузы. дыни, вишню

встречается черника и земляника

цены от 1 до 2,5 евро за кг

инжир, очень понравился темно-бурый. но мы его рвём прямо с дерева рядом с домом. на рынке продают зелёный, не очень вкусный

очень хороши разнообразные домашние сыры твёрдые и мягкие,из коровьего или козьего молока. мне очень понравился мягкий сыр, по консистенции похож на творог - каймак, его можно просто мазать на хлеб

из выпечки пробовали буреки - что-то типа самсы с мясом и сыром, меня не впечатлило

пршут меня не вдохновил ни разу. наша грудинка, карбонат как-то вкуснее))))

мясо готовить они умеют! ели разнобразные бифштексы, чевапи ( типа люля-кебаб), стандартно на гарнир идёт картофель фри(((, но можно заказать овощи на гриле

пасты и пица просто отлично, на ура

много рыбы и морепродуктов. но они НЕ ДЁШЕВЫ

Сегодня на рынке покупали сибас - 13евро за кг

Я брала сибаса в ресторане. как он приготовлен мне не очень понравилось, очень много оливкого масла, хотя сама рыба очень вкусная

ели свежих мидий. угощал владелец аппартаментов. они тут этих мидий сами выращивают, за год примерно по 100 кг собирают

варятся они очень просто, после отмачивания в пресной воде, кидаются в воду с добавлением оливкового масла. чеснока. белого вина и зелени. соль не кладут, т.к. они из солёного моря))))

Ну вот что сказать про мидии в свежем виде - НЕ МОЁ!!! мужу понравились, он их в одиночестве и съел)))

если кто планирует поездку самостоятельно. то здесь вообще не продают привычные нам крупы - нет гречки. манки. пшена и геркулеса вообще

можно купить кукурузную крупу и разнообразный рис

так же практически нет привычного для нас чая - листового или пакетированного. в основном это фруктовые или цветочные чаи

ЗАБЫЛА ПРО НАИВКУСНЕЙШИЕ ДОМАШНИЕ ОЛИВКИ И МАСЛИНЫ УПОМЯНУТЬ

post-15173-0-99194100-1373186257_thumb.jpg

post-15173-0-83674400-1373186322_thumb.jpg

post-15173-0-33007100-1373186409_thumb.jpg

Изменено пользователем Колибри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×