Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vika46

Цвет гортенции - голубая стала белой

Рекомендуемые сообщения

У меня гортензия должна быть голубой. Несколько лет росла, наконец зацвела. На белых цветах пару голубых точек. Что не так? Почва - торф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите квасцы и ими поливайте. Можно пару кусочков арматуры или гвоздей каких впихнуть в землю, ржавых и ужасных. Или есть еще спец удобрение для голубых гортензий-там и для роста и для цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была уверена, что цвет зависит от сорта. Неужели с помощью удобрений можно кардинально изменить цвет растения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от сорта тоже зависит, если сорт белый, то голубым не станет, но вот наоборот, если сорт цветной, он может стать белым, если не хватает каких-то элементов. Все правильно написали выше. И розовая гортензия может почти белой стать... Это для гортензий характерно. Для других цветов в меньшей степени (но я про все не берусь говорить, естественно). Могут еще мельчать цветки и изменяться окраска листьев.

Из распространенных растений, например, хосты могут менять цвет в зависимости от освещенности. Если по сорту она, скажем, белая с зеленым, на солнце может быть просто зеленой (а вот в полутени, если таковы условия, она приобретет свой сортовой цвет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И про хосту тоже инфа полезной оказалась. Я покупала разные сорта, но высадила все всместе под старой яблоней. Дерево пришлось убрать, и хосты сейчас выглядят практически одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×