Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyubita

помогите с выбором квартиры (сталинка)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я новичок на этом форуме и буду очень признательна, если чей-то совет поможет мне определиться с выбором нашей первой собственной квартирой.

О том, собственно для кого нужна квартира. Семья- двое взрослых+ 2 сыновей. Старшему 6 лет. Младшему 6 месяцев. Чтобы хотелось иметь:

1. Спальня для родителей

2. Детская с рабочей и игровой зоной

3. Гостинная, желательно с двумя окнами ( не обязательно)

4. Большой санузел

5. Небольшую кладовочку для вёдер, швабр, пылесоса и прочего инвентаря.

2. 2 гардеробных (в идеале хотелось бы обойтись без шкафов)

Обе квартиры располагаются в домах сталинского типа:

1.Квартира расположена на 3 этаже из трёх в центре дома. Плита газовая. Есть маленький балкончик в комнате справа от входа. Перекрытия ЖБ

Непонятно, что там с перегородкой между кухней и комнатой. Вначале стена толстая, потом уменьшается? ( на плане видно).

post-94711-0-98695900-1372746398_thumb.jpg

2.Данная квартира по расположению аналогична первой (3/3). По плите уточню сегодня, скорее всего электрическая. Перекрытия тоже ЖБ.

post-94711-0-74462000-1372746431_thumb.jpg

Сама склоняюсь больше к первому варианту, место нравится. С детства мечтала жить в этом доме. :giri05025: Вид из окна замечательный и детская площадка, прямо, под окнами. Смущает большая площадь несущих стен. Не могу придумать, что можно с ней сделать в плане перепланировки.

Во второй квартире нравятся арочные окна и наличие 2 балконов. Место так же не плохое, центр города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с первой квартирой почти ничего и не сделаешь в плане перепланировки. Только гардеробную/кладовую выделить при входе. И возможность проема сделать между кухней и гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла уточнить. Площадь первой квартиры - 80 квадратов. Вторая 80.

talue, проём же наверное нужно согласовывать. Стена-то несущая?

Сегодня смотрели вторую квартиру. Там оказались деревянные перекрытия, не железобетон, а пол нужно менять однозначно. К тому же хозяин цену стал набивать, хотя раннее договаривались о хорошем торге. Так что придётся, что-то с первой квартирой думать. Там, кстати, есть возможность присоединить мансарду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем не только нужно согласовывать, его по проекту нужно делать, т.е. сначала проект, потом проем.

Может, еще есть другие варианты в соседних домах? Если первая устраивает, то берите ее :) а мансарда - это хорошо, если законно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем не только нужно согласовывать, его по проекту нужно делать, т.е. сначала проект, потом проем.

Может, еще есть другие варианты в соседних домах? Если первая устраивает, то берите ее :)

Есть ещё такая квартирка.

sevgorodok_58.jpg

Дом очень красивый, ещё довоенной постройки. Окно в ванной. :wub: Но вот муж против таких "возрастных" квартир. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно в ванной :g_6:

Я сама живу в сталинке и очень трепетно к ним отношусь. Особенно люблю торцевые/угловые квартиры с минимальными соприкосновениями с соседями. Поэтому могу посоветовать поискать именно торцевую квартиру :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×