Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plyuh

Потолки и освещение на кухне. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Светильники и будут над рабочей поверхностью-на 40 см от стены. Решили повесить лютру по центру а вокруг нее овалом 8 светильников. Можно будет включить либо люстру либо светильники. Лампочки хотим туда светодиодные поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светильники и будут над рабочей поверхностью-на 40 см от стены.

Они у вас как раз верхние ящики освещать будут, а на столешку ничего не попадет. Ну только если глубина навесных шкафов у вас меньше 30 см,

Надо 50 см делать от стены, как вам и писали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант расположения светильников под верхними шкафами непосредственно над рабочей поверхностью не рассматриваете? Все же мне кажется, те,что поверх навесных шкафов дают мало света для процесса готовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже были такие, они светят не на рабочую зону а рядом с стеной. тогда поворотные нужны. я посмотрела глубина верхних шкафов как раз 30 см. скажу рабочим чтоб монтировали светильники максимально ближе к краю короба. У нас помимо этого освещения еще много света будет-в центре люстра 5рожковая и 8 точечных фонарей вокруг нее овалом.я думаю не промахнусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация в кухне-гостиной. Кухня углом и над ней в коробе точечные светильники, а еще светильник свисающий над обеденным столом. И все. Я считаю, что этого нам достаточно. Зона кухни у нас около 8 кв.м.

У вас площадь какая? Что еще в комнате будет стоять кроме гарнитура?

а не многовато??

Ооо, у меня тоже такая ситуация (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×