Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plyuh

Потолки и освещение на кухне.

Рекомендуемые сообщения

Может не туда написала, посоветуйте где посмотреть.Дошло у нас дело до потолков на кухне, будем натяжные делать.

Срочно нужно определиться с освещением, а я в ступоре- понятное дело что точечные светильники- как распределить и какие? Форумчане, кто как располагал светильники на кухне? Потолки будут одноуровневые, матовые белые и вдоль стены, где будет стоять гарнитур будет короб 60 см шириной. На коробе будет 5 светильников в ряд. Сейчас попробую нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю рисунок помещения, красным отмечен гипскартоный короб и точечные светильники на нем. Так же там отмечено схематически где будет стоять сама мебель. На втором рисунке сама мебель.

post-93882-0-19121500-1372688558_thumb.jpg

post-93882-0-02412100-1372688570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер предложил остальное пространство поделить на квадраты и по светильнику на один квадратный метр. Я бы хотела что то более замудреное. Может как фигурно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нам посоветовали+ расположение обеденного стола.

post-93882-0-55506400-1372689191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация в кухне-гостиной. Кухня углом и над ней в коробе точечные светильники, а еще светильник свисающий над обеденным столом. И все. Я считаю, что этого нам достаточно. Зона кухни у нас около 8 кв.м.

У вас площадь какая? Что еще в комнате будет стоять кроме гарнитура?

Так нам посоветовали+ расположение обеденного стола.

а не многовато??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у нас 16кв.м. Мне сказали- из расчета на 1 кв.м.- 1 светильник. Это на основной потолок, на коробе я думаю многовато, но муж так хочет.Мы вообще любим когда светло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может оставить ветильнике на коробе а в центре потолка повесить люстру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстра по центру мне кажется это красиво. 6 рожков - вполне хватит. А точечные - над рабочим столом, как дополнительное освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точечные светильники в зоне кухни обычно делают так, что бы они светили не по верхушкам подвесных шкафов, а на рабочую поверхность (столешницу), примерно см 50 от стены.

А общее количество светильников зависит не только от площади помещения, но и от мощности лампочек, которые будут в этих светильниках.

Тоже поддержу вариант точечные над столешкой, и люстра (по центру или над столом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×