Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Господа, и меня покритикуйте пожалуйста !!!

Рекомендуемые сообщения

А у вас дети разнополые, а то не очень удачно: родители в гостинной на раскладном диване. Два года проспала на раскладном диване, ощущение временности преследует.

По поводу сдвижных дверей, скорее всего не получится: для того, чтобы это сделать надо иметь на стене 2 ширины двери. Дверь должна куда-то уходить. А так как нарисовано у Вас похоже места нет. Можно установить дверь аккардион (как в автобусах).

Еще одна мысль: если честно, не понимаю зачем в 80-метровой квартире два туалета и так каждый сантиметр выгадывается, а еще и туалет для гостей. Лучше бы сделать полноценный гардероб. У Вас маловато места для хранения вещей для 4-х людей.

И у Вас такой великолепный эркер, лучше его как то обыграть, а так вы всю красоту спрячете за перегородкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музеи тоже людям нужны.

Конечно на постсоветском пространстве

тема жилья и его благоустройства очень актуальна.

______________________

Цель природы- человек,

цель человека- стиль.

Ссылка на портфолио в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю второй санузел всё таки нужен,как-никак двое уже не маленьких детей.

Сообщение было изменено автором Пнд Июн 06, 2005 01:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.

Господа , у меня сейчас цель - попытаться из того что есть сделать УДОБНОЕ для проживания жилье для 4 человек( он+она+2девочки(4года и 9лет)).

По поводу детей.Мы рассматривали с супругой вопрос о проживании детей в одной комнате. Но! Разница в возрасте 5лет у них сказывается. Как только старшая начинает делать уроки, младшей тут же почему-то хочется порисовать. Одной надо в игровую приставку поиграть, второй тут же почему-то мультики приспичивает смотреть. И так во всем. Мы решили , пусть уж лучше в гости друг к другу ходят. И у всех получается маленький уголок.

Может мы конечно и не правы. Буду рад услышать мнения, кто через это уже прошел!!!

По поводу сдвижной двери. Дверь ездит по рельсе, которая своими размерами конечноже выходит за периметр проема встроенного шкафа.

cсылка

По поводу гостевого туалета. То же рассматривался вопрос, строить его или нет. Но история из жизни. Мама просыпается в 7,30. Папа просыпается 7,40. Детей будят одну в школу, другую в сад в 7,50. Выход из дома папы за машиной 8,05. Выход из дома всех остальных сразу 8,20. График достаточно плотный. А все мы любим тянуть до последнего. Так, что толкотня страшная( тем более что у нас сейчас ванная совмещенная). Я еще кота не упомянул, которому, почему то , надо присутствовать одновременно везде(чем и жертвует, то на лапу кто-то наступит, то на хвост).

Может быть как вариант, раздельные туалет и ванну!!!

По поводу эркера. Планируем, зоны спального места и гостевой в большой комнате разделить со временем чем-то стационарно этажерно полочно легкой конструкцией на 1/3 по ширене комнаты и не высокую.

cсылка

Конкретную консрукцию пока не выресовал. Все зависит от того, как будет эта комната отделываться. Единственно что уверен, все будет спокойно, опять же с акцентом на удобство пользования.

Если у кого есть опыт, отговорите, где я ошибаюсь.

Буду рад любому совету.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, мне кажется, не стоит беспокоиться из-за кладовых - комнаты у Вас достаточно большие, чтобы при необходимости разместить все вещи.

Два санузла в доме, где двое детей - это здорово :-)

А младшая дочка нормально будет засыпать в комнате одна? И мне кажется, что днём она всё равно будет бегать в комнату к старшей - ну кто же будет сидеть в одиночестве, когда рядом столько интересного :-) Мы у себя придумали "тихую" детскую (спальню) и "дневную" детскую - для уроков, игр, спорт. уголка. Дети вроде бы вместе, но всегда есть возможность уединиться на "своей" территории. А когда подрастут, переставить кровати в разные комнаты не составит труда.

Выгородку в комнате с эркером не хотите поставить по центру комнаты? При собранном диване получится "уголок уединения", почти отдельная комнатка, при разложенном - почти отдельная спальня.

А если на кухню поставить кресло или диванчик (площадь вроде позволяет?), жить станет ещё приятнее :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему получается совсем неуютно и непрактично. Бесконечные полки стеллажа будут собирать множество пыли. Красивый симметричный эркер Вы планируете закрыть ассиметричной перегородкой. Сейчас множество вариантов и возможностей сделать более красивую, декоративную перегородку, которая и спальню сделает спальней и гостиную украсит.

Поставьте перегородку из гипсокартона-стеклоблоков по центру (относительно боковых стен) шириной, скажем, 1,8-2 метра. Свет она пропускать будет, не обязательно делать глухую до потолка, можно фигурную, лесенкой и т.д. К этой декоративной стене прислоняете свой диванчик со стороны спальни (ширина дивана, разумеется, должна соответствовать). Лежа на диване наслаждаетесь прекрасным видом из окна :-) В эркере расположите пару-тройку крупных растений. Маленький садик получится. Собираете диван - отличная комнатка отдыха, опять же с видом на окно. Со стороны гостиной к перегородке можно прислонить либо кресла, либо телевизор. Перегородку декоративную можно и цветом ярким покрасить и еще много чего придумать. Перегородка - недостаток, нужно превратить его в достоинство ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем спасибо.

Синица. Неожиданное, но забавное предложение по поводу спальной и учебно-игровой комнат для детей. Даже в голову не приходило такое решение. Обязательно обсудим на семейном совете. Еще раз спасибо.

По поводу зала. Вот я тут быстренько набросал перегородку не до потолка, по центру зала.( Насколько я Вас с Young понял).

Но, по-моему, стало тесновато.

cсылка

cсылка

cсылка

И еще. В изначальном варианте, когда перегородка у стены, диван у стены. Решается просто вопрос с посещением гостей. Сложил диван, перекатил кресла и зона для общения-выпивания.

cсылка

cсылка

Как народ считает, где более практичней вариант. У кого есть мнения?

Синице. По поводу кухни и диванчика-креслеца.

Если честно, то я не понимаю когда на нем сидеть( ну туплю я ), но моя половина просто в ультимативной форме потребовала этот элемент на кухню вписать. На предложение посидеть спокойно в кресле в зале и без кастрюльного пейзажа, заявила что и на кухоньке неплохо с журнальчиком. На данном этапе, что планируется по кухне видно на картинках. У нас сейчас война по другому поводу.

Она предлагает холодильник поставить сразу справа от входа на кухню. Не хочет видеть этот высокий шкаф по середине длинной стены. А мне не нравится туннель при входе в кухню.

Вот такое у нас безобразие творится. Но еще немного и я сдамся.

Если у кого есть мнения прошу нас рассудить.

Условно-компановочные решения кухонь без навесных полок:

Вариант супруга:

cсылка

Вариант супруги:

cсылка

С уважением ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с супругой больше согласилась:

1. Классическая последовательность "холодильник - мойка - плита" выдержана.

2. Холодильник у входа в кухню: пришёл из магазина с продуктами; забежал холодненького пивка/кваска из холодильника достать - не надо через всю кухню идти.

3. Вся рабочая поверхность лучше освещена дневным светом, а в вашем варианте холодильник будет затемнять плиту и у мойки спиной к окну будете стоять.

Понятно конечно что все-равно надо делать локальную подсветку рабочих поверхностей, но дневной свет есть дневной свет.

А что-бы не было такого ощущения туннеля я бы не стала делать у двери верхний шкаф.

Ещё в её варианте я-бы наверное сдвинула и плиту и мойку ближе к окну оставив между ними такое-же расстояние. Тогда IMHO можно более рационально использовать тёмный угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж классически правильно для праворукой хозяйки с точностью до наоборот все поставить, то есть слева направо, и дверь в холодильнике приложена слева.

И вполне поставьте себе все это,начиная от окна,линейно и без буквы Г-хватает же места-то,чего туннели городить?

Хотя если мойку развернуть напротив окна по короткой стене,то этот участок столешницы можно сделать на 15 см выше,чем тот,что с плитой-и поверьте.гораздо удобнее мыть посуду выпрямившись!

А для удобства пользования холодильником при входе он тогда должен стоять к стене боком и дверью в проход, вот ей-богу. А так все-равно его огибать надо,прежде чем дверцу открыть.

А чего в там шкафов-то нагородили в районе диванчика?

Кстати,диванчик-то может быть вкупе со столовой группой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×