Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marunya

светодиодная лента на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На фотках Aranzon светодиодная подсветка или цветная, или холодного цвета, это добавляет сумрачности. Да, с одной светодиодной подсветкой темновато без верхнего освещения, но, Aranzon, Вы часто включаете освещение рабочей поверхности без верхнего света? Это как сидеть в темной комнате и читать за одной настольной лампой без верхнего света, это просто вредно для глаз.

На моей кухне светодиодная лента теплого цвета: http://forum.ivd.ru/...0

Автор, Вы просто подойдите к таким лентам в магазине и прикиньте, хватит ли такого освещения конкретно Вам.

Я не говорю, что это плохо, просто это мое мнение.

И да, бывает включаю только подсветку столешницы - вечерком чайник вскипятить, бутербродик сварганить, телевизор в кухне посмотреть, зачем тогда верхний свет? Вполне хватает подсветки, получается очень интимная уютная обстановка. И у меня потолки 3 м 10 см - потолочное освещение далековато, есть необходимость полноценного освещения столешницы даже при включенном потолочном освещении.

Вы правы - автору надо идти в магазин и выбирать под свои ощущения личные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз на форуме встречаю негативный отзыв на подсветку рабочки светодиодной лентой..... :spiteful::unknw: . Кста даже на фотке , где синим подсвечен пол ( Зачем ? ) очень неплохо освещена рабочка ....

Как раз обладатели такой посветки её хвалят . На мой взгляд верхний свет и подсветка совершенно разные вещи . И одно не исключает другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое, автору надо идти в магазин и пробовать все "на зуб". Я так и делала. Можете кидать в меня тапками - не нравится мне лента, уюта нет и свет не тот, и вид как в клубе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое, автору надо идти в магазин и пробовать все "на зуб". Я так и делала. Можете кидать в меня тапками - не нравится мне лента, уюта нет и свет не тот, и вид как в клубе :)

Конечно, у всех могут быть совершенно разные пристрастия . Вы правы . И ленты разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут обсуждали этот вопрос люди с пониманием электрики. Может будет полезно http://radiokot.ru/f...php?f=3&t=59793

И лента обязательно должна быть влагозащищенной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ?

Это не мое мнение, а мнение производителей лент. Невлагозащищенные ленты используются в помещениях с нормальной влажностью. В кухне влажность бывает повышенная, пар, водяные брызги и мало ли еще что. Сами производители рекомендуют использовать влагозащищенные ленты даже в местах, где проводится влажная уборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю . Водяные брызги ... пар ... Это от чайника ? Ну и бельё в баках давно на кухнях никто не кипятит .

Возможно где -нибудь такую рекомендацию и давали . Не спорю . Но я не встречала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю . Водяные брызги ... пар ... Это от чайника ? Ну и бельё в баках давно на кухнях никто не кипятит .

Возможно где -нибудь такую рекомендацию и давали . Не спорю . Но я не встречала .

Производители несут ответственность за свою продукцию, поэтому и пишут в инструкциях подобные вещи. Они же не знают кто что и где кипятит, готовит, парит-варит-моет-трет и чем. Если кого-то по дурости током хватанет - приятного мало. Некоторые умельцы ведь обычные ленты и под сушки устанавливают, где водичка может капать. Лучше обезопаситься все-таки. Я так думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Некоторое время назад тоже задалась этим вопросом. И вот что получилось:

1)Изначально светодиодная лента предназначена только для декоративного освещения, как основное - не годится.

2)В одном из мебельных салонов она была использована как подсветка рабочей поверхности. Мое мнение - очень темно. А это если учесть яркое освещение в салоне

Вы хотите, чтобы кухонной подсветки не было видно?

согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×