Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LinaNovikova

Идеи планирования 2х комнатной в 3-х комнатную квартиру 89,5 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Была бы признательна за любой совет и мнение о возможности распланировать пространство в квартире площадью 89,5 кв.м.

Застройщиком предусмотрено, что это квартира с 2 мя жилыми зонами, то есть 2-х комнатная (спальня, гостиная, кухня).

Квартира со свободной планировка, размеры отражены на обмерном плане, в квартире 4 окна:

1-е витражное в зоне гостиной, ширина 4,75 м,

2-е окно в пространстве шириной 2.81 м.,

3-е окно очень небольшое - ширина стены 2,26 м,

4-е окно в зоне балкона, ширина этой стены 2,78 м. Застройщик разрешает застеклить балкон, сделать витражное стекло.

Мне же необходимо 3 жилые комнаты и кухня отдельно, совмещать гостиную с кухней для нас не приемлемо.

Цветная картинка -мое видение этой квартиры, но кажется мало удачное. Так же прилагаю предлагаемую планировку, застройщика, чтобы Вы увидели окна.

Поскольку квартире 4 окна, это в меня и вселяет надежду получить 3 жилые зоны. Балкон из кирпича, поэтому его можно разобрать, чтобы увеличить ширину 1 комнаты. Балкон можно оставить, но сделать уже, или присоединить к комнате полностью.

На обмерном плане отражен несущие стены в зоне ванной комнаты и самой большой комнаты гостиной.

Комнаты получились маленькими.

Возможно у Вас будет для для меня совет и идея.

Заранее благодарна Всем за любую помощь и совет.

Спасибо.

с уважением,

Лина

post-94547-0-03397300-1372578511_thumb.jpeg

post-94547-0-88656800-1372578520_thumb.jpg

post-94547-0-96777200-1372578649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какой этаж из скольки?

План застройщика - который в объеме?

Добрый день! Совершенно верно план застройщика картинка в объеме. План обмерный выполне БТИ для ввода в эксплуатацию. Дом 18 этажей, квартира на 5. Вент каналы застройщик сказал, что можно протянуть как угодно по всей квартире. Высота потолка 3.2 метра. Квартира в состоянии после строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужна кухня именно как отдельное помещение с окном?

Совершенное верном, нажи пожелания, чтобы кухня была изолированным помещением с отдельным окном для проветривания. У меня клоустрофобия и частые головные боли, поэтому ни в замкнутых помещениях не могу быть, ни запах еды порой слышать, который благоухает из кухни :g_6:

1 спальня, 1 детская, санзуел совмещенный или возможно раздельный.

Кухня может быть не слишком большой, но вмещать большую рабочую поверхность: варочная, духовой шкаф, мойка посуды и прочее. А также большой двухсекционный холодильник. Обеденная зона (стол) может быть не большим к кухне, поэтому допуская, что сама кухня может быть не широкой. Большой обеденный стол возможно разместить в гостинной, поскольку там 35 м.

Предполагаю, что в связи с маленьким размером комнат мне не обойтись без гардеробной, что сэкономит пространоство, которое необходимо было бы для шкафов.

Я хотела бы услышать Ваш совет относительно в принципе возможности планирования в 3-х комнатную, поскольку у меня нет опыта строительных работ или ремонта и свою планировку я выполнила в программе. Коридор 1 м шириной, возможно это слишком узкий, даже не представляю возможно ли двери расположить с такой планировкой :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентканалы можно протянуть под потолком, но вы кухню разместили на территории комнаты, а это делать нельзя.

Мне представитель зайстройщика сказал, что они не будут возражать против размещения в любом месте. Что протягиваются все шланги почти на любое расстояние. Вы думаете мне следует уточнить более детально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представитель зайстройщика сказал, что они не будут возражать против размещения в любом месте. Что протягиваются все шланги почти на любое расстояние. Вы думаете мне следует уточнить более детально?

Если вы находитесь в России и у вас квартира идет как жилое помещение, а не как апартаменты, то очень странно, что застройщик готов кухню расположить в любом месте. Уточните у него еще раз этот вопрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенное верном, нажи пожелания, чтобы кухня была изолированным помещением с отдельным окном для проветривания. У меня клоустрофобия и частые головные боли, поэтому ни в замкнутых помещениях не могу быть, ни запах еды порой слышать, который благоухает из кухни :g_6:

1 спальня, 1 детская, санзуел совмещенный или возможно раздельный.

Кухня может быть не слишком большой, но вмещать большую рабочую поверхность: варочная, духовой шкаф, мойка посуды и прочее. А также большой двухсекционный холодильник. Обеденная зона (стол) может быть не большим к кухне, поэтому допуская, что сама кухня может быть не широкой. Большой обеденный стол возможно разместить в гостинной, поскольку там 35 м.

Предполагаю, что в связи с маленьким размером комнат мне не обойтись без гардеробной, что сэкономит пространоство, которое необходимо было бы для шкафов.

Я хотела бы услышать Ваш совет относительно в принципе возможности планирования в 3-х комнатную, поскольку у меня нет опыта строительных работ или ремонта и свою планировку я выполнила в программе. Коридор 1 м шириной, возможно это слишком узкий, даже не представляю возможно ли двери расположить с такой планировкой :sadd08006:

Трешку сделать можно, но спальни будут очень маленькие :( и коридор шириной в 1 метр узок.

Вы сможете померить, сколько расстояние между воздуховодом и несущей колонной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трешку сделать можно, но спальни будут очень маленькие :( и коридор шириной в 1 метр узок.

Вы сможете померить, сколько расстояние между воздуховодом и несущей колонной?

Спасибо за Ваше сообщение.

У застройщика помещение числится как однокомнатная квартира.

Нахожусь я в Украине.

Спасибо за Ваш совет, я завтра сделаю необходимы замер расстояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×