Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дми3й

Где найти библиотеки 3Д-объектов?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос дизайнерам и визуализаторам, которые этим занимаюца.

Подскажите плз, где найти библиотеки 3Д объектов для дизайна квартир? Я имею ввиду предметы интерьера. Интересует под 3д мах (но в принципе эт не важно - я так понимаю можно конвертнуть).

На туче нашел несколько дисков:

- Библиотека 3Д объектов для Аркон

- Библиотека 3Д объектов - Колекция мебели klose

- 350 3д моделей для 3дмакс 5 и лайтвейв 7 (там мало совсем для дизайна)

- модели для дискрит 3д мах 6 (там тоже мало для дизайна)

В принцепе уже что-то. однако не разгуляешся.. тем более что такой ограниченый выбор сужает так сказать полет фантазии... Понятно конечно, что можно самому нарисовать кое какие (да собственно можно и любые) объекты, но во первых это долго, во вторых можно ошибиться с размером... Я понимаю, что всё из библиотек не набереш, но основную часть мебели ведь наверна возможно?..

Посему вот решил задать данный вопрос.

Посмотрев диск "Библиотека 3Д объектов - Колекция мебели klose" подумал что в принципе то производителям мебели выгодно чтобы их мебель использовали дизайнеры в своих проектах и если они будут выкладывать модели своей продукции на своих сайтах (ну или каким другим может образом распространять), то высока вероятность того, что в итоге именно эту мебель в последствии купит заказчик.

Подскажите плз может есть такие сайты с 3д объектами?

Сообщение было изменено автором Чтв Июн 02, 2005 17 :(5.

Сообщение было изменено автором Чтв Июн 02, 2005 17:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошей мебели и предметов интерьера в сети очень ограниченное количество. Если тебе нужны качественные модельки мебели, закажи у визуализатора. У меня например ;-) В основном все так и делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Нижегородец:

Я думал те кто сами моделируют сами и мебель рисуют)) при необходимости разумеется

Просто не всегда ведь это нужно - именно чтоб прям определенная модель мебели.

2 Faodosiya:

Оромное СПАСИБО! Отлично! Это уже значительно лучше чем то что у меня есть!

2 All:

Если есть еще ссылочки - оставляйте пожалуяста (можно в личку или в асю). Чем больше - тем лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(Именно та мебель которая и будет стоять, та и моделируется в современных проектах!

Ну тогда надо, чтобы программа умела мебель проектировать ;-), другой вариант: мебель дизайнить в мебельной и перекидывать (через 3DS) в дизайнерскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(Именно та мебель которая и будет стоять, та и моделируется в современных проектах!
так то да..
но не всегда можно смоделировать мебель - иногда она не продается на данный момент в магазинах - иногда она только под заказ будет привезена - а моделировать ее по картинкам - может не очень точно получится. вот тут бы и пригодились 3д-модели!
и еще: прежде чем моделировать именно ту мебель (что будет стоять по замыслу) можно прикинуть как будет выглядеть похожая мебель.
чесно говоря мне не совсем понятно почему производители мебели не спешат делать 3д-модели своей мебели (или я ошибаюсь?)... боятся что их скопируют чтоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите историю форума внимательней, на эту тему уже писали и ссылочки давали.

В любом поисковике наберите 3DFREE и наслаждайтесь полученным результатом

______________________

Цель природы- человек,

цель человека- стиль.

Ссылка на портфолио в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×