Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Slasty

Ремонт в Нашей трешечке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как я поняла у вас площади побольше, у меня кухня около 8 квадратных метров. Прилагаю картинку, вдруг наведет на хитрые мысли. Просто у вас с французским окном всегда будет больше света на кухне, а это красиво и электричество экономить будете. Если вы в декрете сидите, то оцените эту экономию. Да и готовить при естественном свете приятнее.

Вдоль окна на кухне еще можно сделать барную стойку, вот проект моей кухни, естественно у вас это смотрелось бы лучше. Но все зависит от ваших предпочтений и сколько мест хранения вам нужно на кухне.

Света вам предложила схему расстановки мебели, меблировка очень интересная и удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла у вас площади побольше, у меня кухня около 8 квадратных метров. Прилагаю картинку, вдруг наведет на хитрые мысли. Просто у вас с французским окном всегда будет больше света на кухне, а это красиво и электричество экономить будете. Если вы в декрете сидите, то оцените эту экономию. Да и готовить при естественном свете приятнее.

Вдоль окна на кухне еще можно сделать барную стойку, вот проект моей кухни, естественно у вас это смотрелось бы лучше. Но все зависит от ваших предпочтений и сколько мест хранения вам нужно на кухне.

Света вам предложила схему расстановки мебели, меблировка очень интересная и удобная.

У Вас очень симпатичная кухонька получается, Вы уже реализовали ее? Кроме проекта есть что посмотреть?

Мы тоже думаем про барную стойку, но окно в зоне кухне очень широкое получается 2200 и смотрится как то не очень. Барную стойку очень хочется, к тому же, как мне кажется, место позволяет. Сейчас выложу картинку, это единственный вариант, который приходит мне в голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант. Но что-то тут все равно не вяжется, не знаю что именно! Покритикуйте!

post-16428-0-08347500-1372703269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть можно пока цвет стен и светильники в количестве 4 штук. У меня прораб на отдых уехала, рабочие не телятся, а я с дочей 1.4 года не могу часто ездить на квартиру за 70 км. Но я верю, что через неделю доску на пол все-таки уложат и можно будет кухонный гарнитур забрать домой со склада.)) В общем, я в процессе и верю, что совесть у рабочих проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, а как вас зовут?

У меня есть идея барную стойку перенести на балкон. Так вы разгрузите зону кухни-гостиной и останетесь при вашем желании иметь барную стойку. У вас вид из окна красивый и ширина балкона позволит сделать такую вещь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, а как вас зовут?

У меня есть идея барную стойку перенести на балкон. Так вы разгрузите зону кухни-гостиной и останетесь при вашем желании иметь барную стойку. У вас вид из окна красивый и ширина балкона позволит сделать такую вещь?

Меня Настя зовут)))

Балкон в общем то длинный и широкий (1380х6000), вид не очень привликательный, окна выходят во двор, там идет стройка еще одного дома)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, очень приятно. А может стол сделать совмещенный обеденный стол с барной стойкой? Типа такого вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, очень приятно. А может стол сделать совмещенный обеденный стол с барной стойкой? Типа такого вариант.

ой, первый раз встречаю такой вариант, очень интересный кстати, надо как то покумекать над ним)))

спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kareglazzka
      Добрый день всем форумчанам!
      Наша семья купила долгожданную квартиру- трёхкомнатная площадью 76,2 кв.м. в кирпичном доме на 7 этаже из 9.
      Планировка неплохая, но есть пару деталей, которые хочется изменить. Состав семьи: родители (28 лет) и дочка 2,5 года. По планировке: отдельная спальня для нас с мужем, детская комната , кухня или кухня-гостиная, балкон и лоджию не присоединять, ванную и туалет не объединять.
      Что не нравится:
      -входная зона проходная ( не хочется разносить грязь по квартире)
      -узкая кухня ( гости часто,не хочется быть зажатой между мебелью. да и нам троим хочется нормальный стол/стул для принятия пищи.)
      Несущих стен внутри квартиры нет. Стены двигать готовы. Комната 14,4 кв.м. - детская, 9,9 - спальня.
      Сразу при входе кладовая, хотелось бы её оставить ( возможно перенести в другое место) для хранения велосипедов, санок, самокатов, пылесоса и проч. бытовых принадлежностей. Ну кухне уже имеется холодильник Side-by-side, эл. духовой шкаф, газ. варочная. Необходимо предусмотреть место для СВЧ и прочей мелкой бытовой техники. В гостиной угловой диван и 2 кресла ( уже есть), ТВ, небольшой столик. Диван хочу расположить спиной к кухне, чтобы визуально отгородиться от бытовой жизни на кухне. Вдоль коридора будет шкаф-купе на всю стену, т.к. в спальню шкаф не поместиться.
      Есть пару вариантов перепланировки:
      1. Объединить кухню , гостиную и коридор. Кладовку увеличить за счет входа на кухню. Зону приват отгородить дверью. В кухне гораздо удобнее готовить, холодильник не громоздко смотрится, столовая зона свободнее, и гостиная осталась достаточно большая. Много открытого пространства вместо множества стен. Но не знаю, будет ли мне удобно - запахи и звуки из кухни будут мешать отдыхающим в гостиной. Многие отговаривают от соединения, а у нас такого опыта ещё не было. Что скажете по первому варианту?
      2. Объединить кухню , гостиную и коридор. Кладовку увеличить за счет входа на кухню. Вход в спальню сделать из гостиной, а ванну увеличить за счет коридора. Стоит ли "ломать" приватную зону ради большой ванной комнаты? И гостиная станет слишком проходной, куда ни посмотришь - везде двери((( Возможно ли такое количество дверей уютно вписать в гостиной?
      Выскажите, пжл, Ваше мнение по этим вариантам, а может предложите свой))) Моя фантазия уже отказывается работать, да и взгляд со стороны всегда объективнее.
      Может Вы видите более удачный вариант перепланировки? Буду благодарна за Ваше внимание, критику к моей теме.
      Добро пожаловать!!!



×
×