Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kareglazzka
      Добрый день всем форумчанам!
      Наша семья купила долгожданную квартиру- трёхкомнатная площадью 76,2 кв.м. в кирпичном доме на 7 этаже из 9.
      Планировка неплохая, но есть пару деталей, которые хочется изменить. Состав семьи: родители (28 лет) и дочка 2,5 года. По планировке: отдельная спальня для нас с мужем, детская комната , кухня или кухня-гостиная, балкон и лоджию не присоединять, ванную и туалет не объединять.
      Что не нравится:
      -входная зона проходная ( не хочется разносить грязь по квартире)
      -узкая кухня ( гости часто,не хочется быть зажатой между мебелью. да и нам троим хочется нормальный стол/стул для принятия пищи.)
      Несущих стен внутри квартиры нет. Стены двигать готовы. Комната 14,4 кв.м. - детская, 9,9 - спальня.
      Сразу при входе кладовая, хотелось бы её оставить ( возможно перенести в другое место) для хранения велосипедов, санок, самокатов, пылесоса и проч. бытовых принадлежностей. Ну кухне уже имеется холодильник Side-by-side, эл. духовой шкаф, газ. варочная. Необходимо предусмотреть место для СВЧ и прочей мелкой бытовой техники. В гостиной угловой диван и 2 кресла ( уже есть), ТВ, небольшой столик. Диван хочу расположить спиной к кухне, чтобы визуально отгородиться от бытовой жизни на кухне. Вдоль коридора будет шкаф-купе на всю стену, т.к. в спальню шкаф не поместиться.
      Есть пару вариантов перепланировки:
      1. Объединить кухню , гостиную и коридор. Кладовку увеличить за счет входа на кухню. Зону приват отгородить дверью. В кухне гораздо удобнее готовить, холодильник не громоздко смотрится, столовая зона свободнее, и гостиная осталась достаточно большая. Много открытого пространства вместо множества стен. Но не знаю, будет ли мне удобно - запахи и звуки из кухни будут мешать отдыхающим в гостиной. Многие отговаривают от соединения, а у нас такого опыта ещё не было. Что скажете по первому варианту?
      2. Объединить кухню , гостиную и коридор. Кладовку увеличить за счет входа на кухню. Вход в спальню сделать из гостиной, а ванну увеличить за счет коридора. Стоит ли "ломать" приватную зону ради большой ванной комнаты? И гостиная станет слишком проходной, куда ни посмотришь - везде двери((( Возможно ли такое количество дверей уютно вписать в гостиной?
      Выскажите, пжл, Ваше мнение по этим вариантам, а может предложите свой))) Моя фантазия уже отказывается работать, да и взгляд со стороны всегда объективнее.
      Может Вы видите более удачный вариант перепланировки? Буду благодарна за Ваше внимание, критику к моей теме.
      Добро пожаловать!!!



×
×