Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Slasty

Ремонт в Нашей трешечке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые профессионалы и любители ремонта!!!

В конце лета, наконец-то, мы получим ключи от нашей долгожданной квартиры!!!

Хочется чтобы получилось просторно, светло, но дело в том, что у меня столько мыслей в голове, что сама еще не определилась толком.

Итак, прилагаю план квартиры с размерами.

По квартире:

1. Расположение на 7 этаже 9-этажного кирпичного дома.

2. Плита электрическая.

3. Семья: мы с мужем и двое детей (мальчики, возраст 5л. и 1г.)

По планировке: хотелось бы отдельную спальню для нас с мужем, детскую комнату (скорее всего одну на двоих ), гардеробную, кухню-гостинную, балкон не присоединяем, ванная и туалет отдельные.

Две комнаты слева от коридора думаю будут без изменения (большая будет детская, меньшая наша спальня), думаю перенести вход в гардеробную в спальню, будет удобно???

Туалет и ванную немного увеличить за счет коридора. Объединять не хочу, так как народу много.

Основной вопрос про расположение стен в двух правых от коридора комнатах. Хочется убрать стенку между кухней и комнатой, общая площадь будет около 25 кв. метров. Но не знаю где именно сделать проход в эту комнату ближе к ванной или к входной двери, так как не представляю пока как расположить мебель. Может быть проделать выход на балкон в зоне гостинной (моя мечта — французские окна) ??? Кроме того, очень смущает коридор с множеством дверей, можно ли тут что-нибудь придумать???

Буду очень рада вашим идеям!!! Заранее благодарю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, внутри квартиры не несущие стены, несущие стены только по периметру квартиры.

post-16428-0-20405000-1372534148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня планировка немного похожа на вашу.

Я бы сделала вход ближе к ванной, собственно говоря, у себя так и сделала, так как планировала вдоль стены ставить шкаф в коридоре. Кстати, дверь в совмещенную гостиную-кухню можно не ставить.

У вас несущие колонны есть в квартире? И где они расположены?

Про французское окно: даже не думайте- делайте, становится светлее в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня планировка немного похожа на вашу.

Я бы сделала вход ближе к ванной, собственно говоря, у себя так и сделала, так как планировала вдоль стены ставить шкаф в коридоре. Кстати, дверь в совмещенную гостиную-кухню можно не ставить.

У вас несущие колонны есть в квартире? И где они расположены?

Про французское окно: даже не думайте- делайте, становится светлее в квартире.

Спасибо большое за отклик!!!

Схожу к Вам в темку, почитаю, посмотрю)))

Несущих колоннн в квартире нету, дом кирпичный, несущие стены по периметру квартиры, внутри только перегородки. Или Вы про какие-то другие колонны имеете ввиду???

Насчет французского окна: очень хочется))) но много зависит от расстановки мебели в кухне-гостинной, собственно как и сход в эту комнату, у меня пока есть один варинт расстановки мебели, попробую его напировать и выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё же объединить ванную с туалетом, то можно было бы сделать так:

post-48495-0-18079400-1372577147_thumb.jpg

Спасибо за идею!

Мне очень понравилась она, к сожалению муж категорически против объединения ванной с туалетом(((

Очень понравилась идея для шкафа в коридоре)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня правильно поняли. Просто у меня несущих колонн 16 штук на квартиру, поэтому про них и спрашиваю. Если их нет, то это вообще супер.

Я в спальне по стене 3.5 метра сделала французское окно 1.6 метра. У вас же окна и на кухне, и в гостиной наверняка с балконными дверями, просто можно подоконный блок убрать и у вас есть французское окно.

У меня нет изначальной фотографии окна и балконной двери, но это можно представить, окно 90 см, под ним подоконный блок и балконная дверь на 70 см. Вот как сейчас выглядит французское окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так

post-44491-0-10723400-1372665724_thumb.jpg

Если такой длинный шкаф в коридоре не нужен, то вход в спальню можно сделать, как выше рисовала devi l

Гардеробную можно расширить за счет спальни, тогда прикроватный комод-туалетный столик будет покороче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня правильно поняли. Просто у меня несущих колонн 16 штук на квартиру, поэтому про них и спрашиваю. Если их нет, то это вообще супер.

Я в спальне по стене 3.5 метра сделала французское окно 1.6 метра. У вас же окна и на кухне, и в гостиной наверняка с балконными дверями, просто можно подоконный блок убрать и у вас есть французское окно.

У меня нет изначальной фотографии окна и балконной двери, но это можно представить, окно 90 см, под ним подоконный блок и балконная дверь на 70 см. Вот как сейчас выглядит французское окно.

У нас выход на балкон только из кухни, а в комнате только окно стандартное. Но я как раз и хочу пробить там выход на балкон и сделать французское окно))) У Вас очень красиво вышло!!!

Кстати, также есть мысли заложить балконный выход там где он сейчас (на кухне), мне кажется что он там мешать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так

post-44491-0-10723400-1372665724_thumb.jpg

Если такой длинный шкаф в коридоре не нужен, то вход в спальню можно сделать, как выше рисовала devi l

Гардеробную можно расширить за счет спальни, тогда прикроватный комод-туалетный столик будет покороче.

УХ ты!!!! как же здорово у Вас получилось!!!

Мне очень нравится!! Как я поняла дверь в гардеробную отодвигается???? Спальня вообще то что я хотела, мебель тоже примерно присмотрела в ИКЕА, фото выложу, хочу посоветоваться на счет обоев только, вообще где лучше обои выбирать???

Кухня-гостинная интересно, только кухня располагается наоборот около ванной, а гостинная ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kareglazzka
      Добрый день всем форумчанам!
      Наша семья купила долгожданную квартиру- трёхкомнатная площадью 76,2 кв.м. в кирпичном доме на 7 этаже из 9.
      Планировка неплохая, но есть пару деталей, которые хочется изменить. Состав семьи: родители (28 лет) и дочка 2,5 года. По планировке: отдельная спальня для нас с мужем, детская комната , кухня или кухня-гостиная, балкон и лоджию не присоединять, ванную и туалет не объединять.
      Что не нравится:
      -входная зона проходная ( не хочется разносить грязь по квартире)
      -узкая кухня ( гости часто,не хочется быть зажатой между мебелью. да и нам троим хочется нормальный стол/стул для принятия пищи.)
      Несущих стен внутри квартиры нет. Стены двигать готовы. Комната 14,4 кв.м. - детская, 9,9 - спальня.
      Сразу при входе кладовая, хотелось бы её оставить ( возможно перенести в другое место) для хранения велосипедов, санок, самокатов, пылесоса и проч. бытовых принадлежностей. Ну кухне уже имеется холодильник Side-by-side, эл. духовой шкаф, газ. варочная. Необходимо предусмотреть место для СВЧ и прочей мелкой бытовой техники. В гостиной угловой диван и 2 кресла ( уже есть), ТВ, небольшой столик. Диван хочу расположить спиной к кухне, чтобы визуально отгородиться от бытовой жизни на кухне. Вдоль коридора будет шкаф-купе на всю стену, т.к. в спальню шкаф не поместиться.
      Есть пару вариантов перепланировки:
      1. Объединить кухню , гостиную и коридор. Кладовку увеличить за счет входа на кухню. Зону приват отгородить дверью. В кухне гораздо удобнее готовить, холодильник не громоздко смотрится, столовая зона свободнее, и гостиная осталась достаточно большая. Много открытого пространства вместо множества стен. Но не знаю, будет ли мне удобно - запахи и звуки из кухни будут мешать отдыхающим в гостиной. Многие отговаривают от соединения, а у нас такого опыта ещё не было. Что скажете по первому варианту?
      2. Объединить кухню , гостиную и коридор. Кладовку увеличить за счет входа на кухню. Вход в спальню сделать из гостиной, а ванну увеличить за счет коридора. Стоит ли "ломать" приватную зону ради большой ванной комнаты? И гостиная станет слишком проходной, куда ни посмотришь - везде двери((( Возможно ли такое количество дверей уютно вписать в гостиной?
      Выскажите, пжл, Ваше мнение по этим вариантам, а может предложите свой))) Моя фантазия уже отказывается работать, да и взгляд со стороны всегда объективнее.
      Может Вы видите более удачный вариант перепланировки? Буду благодарна за Ваше внимание, критику к моей теме.
      Добро пожаловать!!!



×
×