Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gluk

глючная кухня

Рекомендуемые сообщения

В общем я накосячила ... прошу помощь! имею кухню 4,5м на 2,7. Пожили мы сначала. расположив столешку вдоль стены напротив окна.по длине 3,40. не понравилось. получился узкий вагон.... я решила. что вполне хватит кухни, расположив вдоль короткой стены 268 см. Пол на кухне поделен основная часть ламинат. а вдоль кухни керамогранит. И теперь я не знаю, куда все растолкать и как уместить на рабочей поверхности?

Где может стоять микроволновка (пользуемся часто для разогрева), чайник. и мультиварка ? и т.к. в квартире нет места для дивана. то диван должен стоять на кухне. Размеры дивана можно двигать как угодно.

Про холодильник уже не думаем. Он стоит встроенный в нишу на входе. И места должно хватать. но...

Итак. в углу диван. возможно.что будет угловой. окно. от окна... духовка. с варочной поверхностью на 4 комфорки. ( я уже думаю поменять варку на индукцию домино и выкинуть микроволновку??? или не ..??) шкаф с выдвижными ящиками.. ПММ мойка.Мойка с крылом.( тоже думаю выкинуть и купить без крыла. чтобы больше рабочей поверхности.)

Если повернуть кухню буквой Г, то на керамогранит поместится только шкаф на 80 см и что меня не устраивает, что шкаф будет глубиной 60 см... как обрубок. если делать неглубокий шкаф. то смотрится вроде хорошо... но это не рабочая поверхность, а место для чайника и мультиварки..Вроде тоже не плохо.. но тогда и над шкафом нужно делать фартук.. колхоз?

Верхние шкафы планирую только на стене 2,7м. Вытяжка с рециркуляцией. Подвод воды- где мойка.

Кухню не повернуть буквой Г вдоль окна . тк там батарея.

телевизор висит на стене напротив окна.

Насмотревшись картинок, я придумала сделать стол -остров. с одной стороны ящики выкатные. с другой стороны столешку продолжить как угодно длинной или вообще складной сделать.

Если делать кухню линейной. удручает малое количество выкатных ящиков.

post-37621-0-05354700-1372531026.jpg

post-37621-0-55211800-1372533510_thumb.jpg

post-37621-0-69799100-1372533527_thumb.jpg

post-37621-0-48970000-1372533538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оу.... :)))) неожиданно :)))) поздравляю со своей темой! :)))) щаз основные творческие силы подтянутся.... я - в кусты :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну вопросы

- что там красное наверху в углу?

- исходим из имеющихся шкафов, какие их размеры? или?

- почему допряд шкафов не упирается в стену?

- подоконник выше кухонного фронта?

- вытяжка не планируется?

кааца, что места для таких глубоких шкафов во втором ряду места маловато, нет?

post-22641-0-15775200-1372535644.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена это. шкафы в планировщике не помещаются.. остается 26 см.

размеры шкафов любых можно менять только духовка и ПММ по 60 см

допряд верхний? если получится упрется.. но там в углу в любом случае труба отопления

подоконник высота 86 см. чуть ниже фронта.. вообще буду стараться делать максимально высокую поверхность ... мужчины высокие

вытяжка рециркуляция.... много читала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а фоток кухни нет? сразу и трубу отопления видно будет и кракозябру эту под потолком...

я про эти шкафы спрашивала...

post-22641-0-32432400-1372537008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти шкафы стоят для примера... типа начало стола острова.... изначально вообще ничего-такого не планировала. но их вплотную к подоконнику не задвинешь там батарея на несколько см торчит..

а труба.. обычная труба отопления.. она не сильно мешает.. если шкафы до нее будут, то её видно не будет. 268см это чистый размер от стены до трубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему хочу еще выкатных ящиков? в них планирую. катрюли-1 ящик. миксер с чашей. соковыжималка. мясорубка -это наверное в один ящик не поместится. желательно мультиварку в ящик... мелочь..-1 ящичек. крупы тоже в ящик выкатной. сушку в ящик. вот уже 6 ящиков. а у меня получается только один шкаф с тремя ящиками.

Если вот так. то вопрос с фартуком... стекло делать? на рисунке шкафы на повороте узкие... но хоть не торчат и они есть!

на верхние шкафы пока не смотрим... аа еще книжки хочу кулинарные ... но это уже в верхние...

Понимаю, что можно отказаться от ПММ. но я не в силах..)))

post-37621-0-48470700-1372538070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройняшка . спасибо!

Посмотрела.. мысль завернуть на подоконник , чуть приподняв его. меня посещала.. но я закрою тогда батареи полностью.. и окно нужно расчитывать до мм.. чтобы открывалось... ширина такая же у кухни.. но моя подлиннее будет...мне нужна рабочая поверхность, сын любит готовить и места ему всегда не хватает.. а на столе неудобно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×