Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Техноботаник

Что сочетается с венге?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Итак, приступаю к дизайну новой квартиры. У меня есть максимум неделя. Очень понравились двери цвета венге, смотрится достойно. Как вы думаете, если стены покрасить в цвет слоновой кости или топленого молока, хорошее сочетание будет?

Но главный вопрос про пол. Если двери и стены будут такими, как я говорю, то какого цвета выбрать паркетную доску? Подойдет ли дуб селект? Мне почему-то кажется, что лучше светлый бук или розоватый бук, но я могу ошибаться. Хотелось бы услышать мнения! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К венге подойдут: темный орех, мербау, ярра, зебрано и другие достаточно насыщенные и темные тона дерева или беленый дуб для контраста (у разных произвдителей цветовая гамма может сильно отличаться). Соответственно, если помещение маленькое или хотите придать ему больший объем, то все остальные цвета должны быть пастельными (цвет слоновой кости или топленого молока как раз подойдет) плюс отдельные акценты насыщенного тона. Если помещения достаточно просторные и не боитесь ярких цветов, то можете попробовать сочетать венге, например, с бордово-терракотовыми тонами стен. Ну и, естественно, не стоит забывать о цвете мебели, которую тоже надо учесть в общей гамме.

P.S. А еще лучше, конечно, на все это посмотреть в реале, а уж потом и советовать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разновидность венге довольно светлая и ещё слегка полосатая. А идея с беленым дубом очень понравилась. Спасибо! А можно ещё вопрос? Какого цвета лучше делать плинтус, в тон дверям или тоже беленого дуба? И какая плитка будет сочетаться с беленым дубом? Да, самое главное: разве бывает паркетная доска цвета беленый дуб? На паркет нет денег, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А разновидность венге довольно светлая и ещё слегка полосатая. А идея с беленым дубом очень понравилась. Спасибо! А можно ещё вопрос? Какого цвета лучше делать плинтус, в тон дверям или тоже беленого дуба? И какая плитка будет сочетаться с беленым дубом? Да, самое главное: разве бывает паркетная доска цвета беленый дуб? На паркет нет денег, к сожалению.



Паркетная доска цвета беленый дуб бывает. Только называться она может по-другому. Что-нибудь вроде "дуб арктический", "дуб nordic", дуб "под белым маслом", "выбеленный" или что-то в этом роде. У разных производителей разные названия. Плинтус подбирайте либо в цвет дверей, либо в цвет пола. В крайнем случае можно плинтус затонировать. Темный плинтус будет подчеркивать графичность композиции, особенно, если мебель тоже будет темная, простых форм со светлыми вставками и светлой обивкой. При этом двери с плинтусом будут смотреться как окантовка, рама для помещения. Если плинтус в цвет пола, то двери - самостоятельный декоративный элемент.
Плитку (керамогранит) смотрите скорее монохромную, со слабо выраженной фактурой, современного дизайна. Цветовая гамма скорее бежево-серая. Но опять же надо смотреть всю композицию в целом, трудно советовать заочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня тоже вопрос. Если кухня венге, плитка цвета чуть светлее слоновой кости, в какой цвет можно покрасить стены? И какого цвета покупать стол и стулья- тоже венге или может купить стеклянный стол с ножками венге? Если не трудно посоветуйте. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×