Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Фрагмент стены на кухне

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Имеется кухня на стадии ремонта. Строго квадратная 2,6*2,6. Вход с угла, Окно - напротив. На пол куплен темный матовый крупный кафель. Мебель буквой Г по левой стене от самого входа до окна - сочетание вишни, светло-бежевого пластика и матовой нержавейки. Кафель для фартука - сочетание 2 отттенков светло-бежевого (один с дымкой, слегка прохладный, другой более кремовый).

Мучают 2 вопроса:

1. Стоит ли уложить напольный кафель не параллельно стенам, а по диагонали? Расширит ли это пространство? Просто пока нет мебели, очень трудно судить, как его не раскладывай...

2. По правой стене ближе к окну планируется поставить маленький стол торцом к стене и к нему пару стульев, так, чтобы 2 человека люди сидели лицом друг к другу, боком к стене. Есть идея стену в данной зоне (как бы это объяснить - от угла комнаты до спинки ближнего стула) выделить. Думаю наклеить на стену пробковое покрытие (пока не определилась по цвету) полосой шириной 120 см от пола до потолка (или 15 см до потолка), на него всякую всячину (светильник с гибким плечом, картину и всякие полочки). Что вы думаете по этому поводу? Очень хочется во-первых выделить эту зону, а во-вторых сделать ее более живой и теплой, чем просто оштукатуренная и покрашеная и стена. Помогите, пожалуйста, советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробка - это очень хороший вариант, главное не ошибится с цветом.

Оч уютное и теплое покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в искажении пространства. Я опасаюсь, что пробка, как материал с ярко выраженной фактурой, зрительно уменьшит и без того небольшую кухню. Как этого избежать? Если использовать только белую пробку или комбинацию вертикальных полос темного и светлого цвета - это поможет? Или я вообще зря опасаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробка же будет не на всю стену, сделайте верхнюю часть стены светлой. А пробка лучше всего золотистая или цвета карамели.

смотря какого цвета кафель на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол из довольно темного кафеля. Гамма - кофейная с дымчато-розово-бежевыми прожилками. Можно подобратьпробку в подходящей гамме. Например, почти белая с легким дымчатым оттенком и узелками кофейно-шоколадного цвета. Оставшуюся от пробки и кафеля часть стены планирую покрасить в светло-дымчатый цвет. Вопрос - как в таком случае лучше сделать -

1. Сделать полосу пробки одноцветной шириной 120 см.

2. Вертикальные полосы - 30 см пробки чуть темнее стены или наоборот, чуть светлее пола, потом 60 см светлой, и опять 30 см темнее.

3. Пустить по бокам пробковой полосы вертикальный бордюр из более темной пробки.

Какой из вариантов предпочесть? Я, конечно, занудствую, но... На исходе двухгодичного ремонта, после трех комнат и ванной начисто иссякло не только абстрактное мышление, но и всякое понимание происходящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас потолки не 3,20, то с полосами лучше не усердствовать, сделайте однотонный вариант, можно сделать акцент небольши молдингом, более темного оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку кладите по диаганали смело! И расширит и уютнее будет все помещение.А пробку я бы сделала однотонным участком и темного цвета,близкому к полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ,на таком пространстве плитка же квадратная,это уже не диагональ а ромбы и скорее -не оживление а обострение углов плитки,бьющих,бросающихся в глаза

Полосы разнооттенковой пробки горизонтально-самое оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горизонтальные полосы делают потолок визуально ниже.

Что касается плитки по диагонали, все зависит от цвета затирки, если геометрия будет ярко видна, то действительно может бить в глаза, хотя тоже спорный вопрос, если острые углы мешают восприятию, надо просто подобрать затиргку нужного оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×