Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ma5huta

Детская. Расстановка мебели для мальчика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем :fund02060:

Меня зовут Маша. Есть комната сына, ремонт делали 2 года назад и мебель не стали брать из экономических соображений )). Но теперь сынок подрос и замаячила на горизонте школа, нужно оснащать детскую. Сейчас есть диван, ковер, шторы, мольберт и куча ящиков для игрушек стоящих друг на дружке, ну и конечно большая клетка с морской свинкой. В комнате 2 окна, квадратная, 16 м2.

Что нам нужно в комнате

1. Рабочий стол, чтобы светло и удобно

2. Стеллажи и полки для книг, канцелярии, игрушек

3. Комод для вещей

4. Место на чем будет стоять клетка (длина 77см, ширина 48см, высота 42см.) http://zoopapa.com.ua/uploads/large/image2186.jpg

5. Спальное место (пока будет диван этот, а потом двухъярусная кровать, т.к планируем еще ребенка)

Кидаю план и фото (смотреть будем только на стены и пол, еще точно остается диван, ковер и клетка)

Как куда и что ставить, помогите, а? Эти окна меня смущают, а еще с расчетом на второго ребенка :shok:

post-49513-0-58677500-1372496099_thumb.jpg

post-49513-0-11539600-1372496210_thumb.jpg

post-49513-0-60718600-1372497618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской случился коллапс. Присмотрелась к обоям, возле окна, а там плесень. Ободрала обои на весь угол, как раз тот что на фото и сняла штукатурку до бетона, обработала пропиткой против плесени, заштукатурила. Боже я даже не знала, что когда то сделаю что то сама, просто я сейчас на работе в садике ремонт делаю ( я воспитатель) вот и поддалась ремонтному настроению))). Короче тема вот в чем. Завтра высохнет загрунтую, опять надо потом против плесени на штукатурку? И вот обои сейчас никто не поможет наклеить и денег нет чтоб нанимать, а сама боюсь. Они широкие и стык в стык у меня не получиться, как думаете, а можно оставить часть обоев, а часть покрасить? Какой краской красите обычно? На работе хорошая водоэмульсионка не дешевая, я всю группу 50 кв сама покрасила и цвета комбинировала, все супер вышло. Дома тоже ей красят? Опять же по поводу плесени знаю, что эта дрянь может вернуться, потому как причина у нее может быть не устранена, знать бы еще что за причина, комната угловая, плюс два окна и одинарный стеклопакет и влажность была большая. Дому 3 года. Короче, я думаю лучше покрасить, чтоб если что сразу ее видно было и уже действовать радикально.

Какой цвет с зеленым сочетать лучше? Или лучше подобрать такой же зеленый. Я к лимонному склоняюсь.

post-49513-0-00543400-1372763581_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится желтое исполнение. Комната сразу становится солнечнее, и настроение всегда будет подниматься. А расположение кровати уже окончательно? Я бы вот над кроватью придумала. Мне кажется неплохо бы смотрелись растения в кашпо на стенах. И так же к стенам можно прибить книжные полки небольшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие к моей теме. Сегодня купила бирюзовый...Комната и так очень солнечная, все ж таки 2 окна. Завтра покрашу и отчитаюсь, буду думать над мебелью. Расстановки еще вообще нет. Жду предложений. Выбором цвета прям очень довольна, не такой как прикидывала, но там и обои по цвету не совпадают, они ближе к лайму, а на фото как желтые больше.

Похоже по цветам на такое сочетание823765267_ZDPTc-O.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последнее фото неплохое

красивое сочетание вы выбрали - зеленый с бирюзой

вот еще несколько картинок, может, пригодятся

post-30492-0-81503300-1373367332_thumb.jpg

К сожалению, не могу отчитаться, муж на работу фотик унес. Но с цветом все теперь ясно, он уже есть. Давайте теперь над мебелью подумаем :fund02013: . На заказ не очень охота, это один из подарков сыну на ДР (сам выбрал). Еще вот думала шкаф не нужен, а мне говорят, что форма школьная, рубашки...В раздумьях я короче. Помогайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×