Перейти к контенту
Aleksej76

Проходная гостиная

Рекомендуемые сообщения

Вот такая у нас сложная гостиная комната получилась, совмещенная с кухней и прихожей (здесь будут две арки 1,5х2,3 м), имеющая две двери в спальные комнаты (0,8х2,3 м), выход на балкон и две полуколонны выглядывающие из стен. Высота до потолка будет 2,9 м. Мебели планируется не много: телевизор, угловой диван, обеденный стол и ... всё, но как это расставить чтобы было удобно?

post-92925-0-62786700-1372447784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Подойдёт ли стена прямо напротив балкона для установки телевизора, ничего, что он окажется почти в прихожей? Диагональ телевизора 42 дюйма (1,07 м). И еще, не будет ли бликовать экран, балкон выходит на запад, длина комнаты 7,71 м? Но это единственная свободная стена в гостиной (((. И если кто встречал такое расположение телевизора в квартирах, выложите пожалуйста фотографии в эту тему.

Замечаю, что в основном ставят мебель вдоль стен. А что, если отойти от этого стандарта и поставить обеденый стол у окна на балкон, а диван -- посредине комнаты спинкой к балкону и лицом к телевизору на противоположной стене.

Замечаю, что в основном ставят мебель вдоль стен. А что, если отойти от этого стандарта и поставить обеденый стол у окна на балкон, а диван -- посредине комнаты спинкой к балкону и лицом к телевизору на противоположной стене.
Мне жена как раз так и предлагает, но думаю удобно ли будет проходить тогда мимо дивана, Ведь гостиная проходная и на кухню надо свободно пройти и в спальню, а ширина комнаты всего 3,82 м? А установку телевизора как мы хотим одобряете?

Другие варианты расстановки мебели в гостиной в голову больше не приходят остановимся наверное на этом, см. рисунок. А покритикуйте еще установку дверей в спальные. Толщина стен будет около 32 см, поэтому потребуется установка доборов. Т.К. из гостиной выходит сразу несколько дверей (2 двери в спальные), считаем эту сторону лицевой, отсюда двери должны выглядеть одинаково, добор ставим со стороны комнат, но в этом случае ограничиваем угол открывания до 90 градусов.

post-92925-0-63441100-1374410223_thumb.jpg

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Ирина Сид
      Добрый день!
      Сломала всю голову с перепланировкой квартиры в монолитном доме. Проживать будет молодая пара, планирующая увеличение семьи. Имеем двухкомнатную квартиру, с небольшой кухней 2,72*2,97 и комнаты13,2 и 15,7, два санузла и неплохой коридор. Объединять кухню с комнатой не очень хочется, в виду пополнения в семье, и желанием иметь свою родительскую спальню, а как сделать квартиру удобной для проживания и встречи гостей не могу придумать. Понимаю, что несколько лет будущая детская пока может быть использована как гостиная. Поделитесь своими соображениями, очень нужны свежие идеи.
      https://drive.google.com/drive/folders/16ipX7ZlAdK5RBzRwERcoyfIj9G8oucYg?usp=sharing
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?

Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?

Буду благодарен любым советам!

Фото:

• Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

• Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?

• Создать...