Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

какой софт лучше для проф дизайна?

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто в чем работает? Я занимаюсь дизайном на среднем любительском уровне, работаю в архикаде 8.3, использую Art-lantis, но визуализация не устраивает, на страницах ИВД качество такое, что почти не отличишь от фото. Это в чем создано? И второй вопрос: Архикад кто-нибудь еще использует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую архикад 8.3, Арт-лантис, но визуализация не устраивает. В чем создаются интерьеры на страницах ИВД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня во вопрос!

С помощью чего или какова софта делаются эскизные предложения перепланировки. Выглядят они как буд то делались карандашом. Такие можно встретить в каждом журнале. Например страница 52 в №5 2005г.

Спасиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижегородец, так получается, что дизайнер вырабатывает концепцию интерьера, а визуализатор отвечает за проработку. А как тогда делать рабочие чертежи, ЗДмакс, насколько я понимаю, не дает ни разверток, ни планов, ни слоев. А архикад - да. Кто вообще из присутствующих здесь дизайнеров использует ЗДмакс? Насколько в нем удобно именно с точки зрения проработки чертежей (к визуализации вопросов нет - вообще обалдеть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В ИВД все сделано в 3DS max + VRay. Картинку такого качества можно заказать у визуализатора.

Нижегородец, я тут прочел, что ты занимаешься визуализацией. А как обстоит процесс: ведь заказчик работает с дизайнером, и время важно, поэтому заказчик видит предложения только дизайнера. А если проект принят, то и красивые картинки особо не нужны (раз уж заказчик согласен с "плохими" картинками дизайнера.) Сколько стоит одна картинка? (если это уместный вопрос и не коммерческая тайна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для guestfromVolga:

3ds max не позволяет делать чертежи, развертки и т.д. Здесь цель фотореалистичная картинка и все! Для чертежей надо использовать другой софт, я например, использую НАШ Компас (отличная чертилка, рекомендую).

С использованием визуализации проект становится на порядок качественней и соответственно дороже. Если дизайнер отдаст 10-15% от гонорара за визуализацию - только выиграет (если не материально, то престиж точно поднимется :-)).

И потом есть техническая сторона: свет, цвет, текстуры обоев, обивки... нельзя передать на рисованом эскизе, помещение после ремонта будет выглядеть совсем иначе.

По поводу цены: $150-200 за помещение (2-3 видовые точки) - это для Москвы, у нас намного меньше :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×