Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

skiza

2-ком сталинка 60 кв м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пришла за советом, у нас 2 комн сталинка с 3-х метровыми потолками, окна на север, в комнату с эркером в правое окно стучится клен. Семья из 3 человек, двое взрослых и малыш (3 года), планируется еще один малыш.

Все с мужем не решим какую комнату лучше оставить под гостиную спальню, а какую сделать детской. И самая главная головная боль это где поставить шкафы и нашу кровать и еще диван для гостей.

В первой комнате справа, где ниша, зашиты трубы отопления гипсокартоном на высоте 1 м от пола, а между трубами сделано по всей стене 5 шт ниши где-то 50 на 50 и глубиной 40 см. Вторая комната с эркером там по правой стене идет две трубы, которые тоже буду наверное зашиты они тоньше, но как их зашить не решили еще.

post-94339-0-44788100-1372357112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skiza- как же мне нравятся эркеры! Кмк для детской больше подойдет первая комната, без эркера, которая. А перепланировочку небольшую не хотите сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skiza- как же мне нравятся эркеры! Кмк для детской больше подойдет первая комната, без эркера, которая. А перепланировочку небольшую не хотите сделать?

И нам нравится эркер, первая наша мысль была что комната с эркером нам, а потом вот крутим эту комнату с кроватью, шкафом и еще диван, и как то ничего толкового не получается.

А какую перепланировку небольшую предлагаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для детской мне больше нравится первая комната, та которая без эркера, но не нравится, что вход в комнату рядом с входной дверью. есть вариант ее перенести?

если рассматриваете перепланировку, то можно ли убрать стену между кухней и комнатой? где там все стояки проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для детской мне больше нравится первая комната, та которая без эркера, но не нравится, что вход в комнату рядом с входной дверью. есть вариант ее перенести?

если рассматриваете перепланировку, то можно ли убрать стену между кухней и комнатой? где там все стояки проходят?

Это сталинка 1949 года. Внутри стены дранка (деревянные), я так понимаю если делать перепланировку, то нужно будет снести все стены внутри, заново все возводить. Но есть вопросы с перекрытиями, там деревянные, насколько я поняла не все так просто.

Вообщем с мужем прикинули, что пока не потянем такой ремонт. Так что прошу помощи в расстановке мебели (где бы поставить шкаф, не хочется в детской ставить один большой на всю стену), завтра схожу на квартиру сделаю несколько фотографий ниш, которые закрыли трубы (задумка предыдущих хозяев), подскажите как обыграть их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется было бы здорово сделать кухню-гостиную в комнате с эркером, а на месте нынешней кухни небольшую спальню. Но вы, кажется не очень готовы к перепланировкам (хотя здесь стены наверно можно не трогать), и я не знаю, как вы относитесь к кухням-гостиным :angel: Да и согласовать такую перепланировку будет возможно, только если только под вами магазин или еще какое-нибудь нежилое помещение. Тем не менее, не удержалась от того чтобы это предложить :)

Успехов в обустройстве вашей чудесной квартиры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×