Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moneta

Длинная кухня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне перестоит обустроить себе кухню в доме новостройке. площадь прекрасная - 14 кв, но пропорции - убиться веником, кухня, как колбаса 6000 на 2400

План такой: разделить на две зоны: готовочную и бар, но в процессе барный стол который делил кухню пополам, оказался напротив плиты, поэтому постепенно уехал к окну. Обеденный стол на 4-х будет стоять на лоджии, в зоне вертикальных шкафчиков, с 3400 начинают идти газовые трубы, счетчик и котел, висят с технологическими промежутками, но планировать между ними полки неудобно, решила просто их закрыть одной массой, мест для хранения хватает и внизу.

Хотелось бы свежий взгляд на планировку, может есть более функциональные идеи по планировки такой колбасы?

post-44670-0-81107800-1372332587_thumb.jpg

post-44670-0-64353600-1372332595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

А есть возможность перенести вход в кухню, сделав его посередине стены 2.4 м?

Тогда можно кухню расположить в две линии - при входе или наоборот у окна, в зависимости от расположения коммуникаций, а на остальной площади расположить обеденную зону.

А есть возможность перенести вход в кухню, сделав его посередине стены 2.4 м?

Тогда можно кухню расположить в две линии - при входе или наоборот у окна, в зависимости от расположения коммуникаций, а на остальной площади расположить обеденную зону.

нет, это стена венткороба.

Добрый день! Я тоже счастливый обладатель кухни с похожими размерами - только торцевая стена чуть шире, 2,75 м. Наше решение было не делать кухню во всю стену. Длина кухонных шкафов по длинной стене - около 3,5 метров + один шкаф и холодильник по стене , где у вас вход (часть стены, где у вас дверь, у нас не задействована примерно на те же 80 см - туда открывается дверь в кухню). После окончания кухонных шкафов - обеденная зона, стоит круглый стол со стульями. Честно сказать, начинали мы тоже с идеи о барной стойке (просится такое длинное узкое пространство как-то делить, и стойка, пожалуй, первое , что приходит в голову), но потом от этого отказались. сейчас очень довольны. Если заинтересует - пришлю фотки.

Добрый день! Я тоже счастливый обладатель кухни с похожими размерами - только торцевая стена чуть шире, 2,75 м. Наше решение было не делать кухню во всю стену. Длина кухонных шкафов по длинной стене - около 3,5 метров + один шкаф и холодильник по стене , где у вас вход (часть стены, где у вас дверь, у нас не задействована примерно на те же 80 см - туда открывается дверь в кухню). После окончания кухонных шкафов - обеденная зона, стоит круглый стол со стульями. Честно сказать, начинали мы тоже с идеи о барной стойке (просится такое длинное узкое пространство как-то делить, и стойка, пожалуй, первое , что приходит в голову), но потом от этого отказались. сейчас очень довольны. Если заинтересует - пришлю фотки.

пришлите, мне очень интересно. у нас половине "оконной" висят котел и счетчики, все равно это прикрыто надо как то.

фотки на телефон, темноваты, но общее представление составить можно:

от окна

post-94330-0-22671800-1372352985_thumb.jpg

от окна из левого угла

post-94330-0-84299300-1372353038_thumb.jpg

от окна из правого угла

от двери в кухню

post-94330-0-81291900-1372353114_thumb.jpg

от угла, где раковина

post-94330-0-14166700-1372353146_thumb.jpg

фотки на телефон, темноваты, но общее представление составить можно:

плитка как у меня на кухне :)

а сервантик напротив входа движению не мешает?

у нас кухня проходная, проем жалко занимать, но я с таким вариантом тоже поиграюсь, спасибо!

у нас он получается справа от входа, не мешает. его и подвигать можно и размерами разными сделать - у меня глубокий, как глубина нижних кухонных ящиков. стандартно еще предлагают глубину как у верхних навесных ящиков, ну и наверняка можно сделать любой размер по желанию или не делать совсем. но мне без него не хватило бы мест хранения.

удачного вам планирования, результат обязательно выкладывайте :)

удачного вам планирования, результат обязательно выкладывайте :)

спасибо :) выложу обязательно, ремонт идет семимильными шагами)) На кухне только "пробка" :)

Не делайте кухню вдоль стены, получится длинный и скучный коридор. Такая планировка очень удобная - кухня разделяется на 2 зоны - кухня и столовая. Столовая зона лучше у окна. Лучше иметь длинную кухню, чем квадратную - у меня была в съемной квартире квадратная кухня 20 кв.м, так там было намного сложнее все разместить - бестолковое помещение.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом. 

• Автор: Маша Пирцул
      Добрый день, форумчане!
      Прошу помочь, потому что сломала голову, как всё таки будет удобнее разместить на первом этаже всё, что задумано. 
      Семья мама+папа+сын16+дочь10. Практически всё время дня будем проводить на первом этаже на кухне и в гостиной вокруг телевизора. Поэтому ВАЖНО оставить большое, даже огромное пространство. Кухню НЕ отделять от гостиной!

Важно:
      1. Вход в дом переносить можно с левой стороны дома на фронтальную-лицевую сторону.
      2. Нужен ли дополнительный выход из кухни? Думаю, что летом через весь дом на открытую площадку будет неудобно бегать из кухни. Хотя есть окно до пола, которое можно вместо двери использовать..
      3. Стояки и канализации в ванной и бойлерную переносить нельзя.
      4. Несущая стена внутри дома ОДНА по центру, максимальный пролёт в несущей стене 3 метра.
      5. Хотелки: кухня с мойкой около окна, камин, большааая гостиная. Хотелось бы в стиле шале.

• Автор: AnnaDro
      Стоим перед выбором, какую квартиру купить. Семья из трёх человек, планируем ещё ребёнка. В квартире хотелось бы 3 спальни, кухню- гостиную, гардеробную, 2 сан узла и хоз комнату. Новостройка, без стен, плита электрическая. Подскажите, из какой квартиры получится наиболее удачная планировка. Сами склоняемся к квартире 96,4.
      Заранее спасибо за совет!

• Автор: iFuchs
      Когда-то уже давным-давно я пришла на этот форум, томимая желанием ответить себе на вопрос: какая же она - кухня моей мечты? Что делать с моими метрами и как туда вписать невписуемое ))
      Советов было много, много разговоров и картинок.....но помощь пришла неожиданно, с другого ресурса )  Дельные советы дизайнера Натальи Потехиной оказали огромное влияние на становление меня как личности в своем интерьере)))
      Я не жадала и не гадала, но чудесным образом в моей жизни появился человек, оказавший мне такую неоценимую услугу! Наполнил мою жизнь дизайнерским смыслом, как лучик солнышка, эта девушка стала мне путеводителем в долгосрочном ремонте моей мечты))
      Хочется быть краткой, чтобы никого не напрягать, но в то же время очень хочется поделиться радостью и сказать, что чудеса бывают  и везение случается и судьба - она такая....непредсказуемая )))

Моя прошлая тема ушла за давностью лет в архив, она лежит тут: Моя тема про муки выбора кухни
      Я перестала ее вести, когда в один прекрасный день получила письмо в личку на стороннем ресурсе с предложением помочь....просто так...как в мультике, помните, то есть безвозмездно))) 
      Честно, я уцепилась за него как за соломинку, потому как уже отчаялась и понимала, что , к сожалению, тут ответа я уже не получу на свои вопросы...
      Наташа стала моим наставником и настоящим другом! 
      Уже 4й год пошел, как мы получили ключи, переехали вот пару месяцев назад, еще много недоделок, живем на коробках, но кухня есть - это самое главное! Она получилась именно такой, какой я ее чувствовала, но не представляла визуально. Девушка дизайнер мне очень помогла, она смогла почувствовать меня и разглядеть внутри, методом проб и ошибок мы искали тот идельный вариант - долго так искали, что сдружились и стали поистине близкими людьми )))  

Считаю своим долгом отчитаться тут и показать фотографии того, что получилось. Может быть кто-то меня помнит и им будет интересно посмотреть, чем же мои муки закончились )))

Пока успела сделать быстренько только эти фото, попозже доалю еще детали и расскажу подробно о кухне, мебели и остальном пространстве. 

• Автор: puustelli
      Стал доступен в электронном виде каталог материалов Puustelli 2018 года! Здесь представлен выбор фасадов, ручек и столешниц из ассортимента фабрики Puustelli. Вживую увидеть образцы мебели Puustelli, фасады, ручки и столешницы можно в студии Puustelli в ТЦ "Сампсониевский". Ответим на все Ваши вопросы по тел. (812) 3242452 или по почте puustelli_spb@rambler.ru.
      http://www.expressmagnet.eu/pub/35/MateriaalitOpas_2018/