Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moneta

Длинная кухня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне перестоит обустроить себе кухню в доме новостройке. площадь прекрасная - 14 кв, но пропорции - убиться веником, кухня, как колбаса 6000 на 2400

План такой: разделить на две зоны: готовочную и бар, но в процессе барный стол который делил кухню пополам, оказался напротив плиты, поэтому постепенно уехал к окну. Обеденный стол на 4-х будет стоять на лоджии, в зоне вертикальных шкафчиков, с 3400 начинают идти газовые трубы, счетчик и котел, висят с технологическими промежутками, но планировать между ними полки неудобно, решила просто их закрыть одной массой, мест для хранения хватает и внизу.

Хотелось бы свежий взгляд на планировку, может есть более функциональные идеи по планировки такой колбасы?

post-44670-0-81107800-1372332587_thumb.jpg

post-44670-0-64353600-1372332595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

А есть возможность перенести вход в кухню, сделав его посередине стены 2.4 м?

Тогда можно кухню расположить в две линии - при входе или наоборот у окна, в зависимости от расположения коммуникаций, а на остальной площади расположить обеденную зону.

А есть возможность перенести вход в кухню, сделав его посередине стены 2.4 м?

Тогда можно кухню расположить в две линии - при входе или наоборот у окна, в зависимости от расположения коммуникаций, а на остальной площади расположить обеденную зону.

нет, это стена венткороба.

Добрый день! Я тоже счастливый обладатель кухни с похожими размерами - только торцевая стена чуть шире, 2,75 м. Наше решение было не делать кухню во всю стену. Длина кухонных шкафов по длинной стене - около 3,5 метров + один шкаф и холодильник по стене , где у вас вход (часть стены, где у вас дверь, у нас не задействована примерно на те же 80 см - туда открывается дверь в кухню). После окончания кухонных шкафов - обеденная зона, стоит круглый стол со стульями. Честно сказать, начинали мы тоже с идеи о барной стойке (просится такое длинное узкое пространство как-то делить, и стойка, пожалуй, первое , что приходит в голову), но потом от этого отказались. сейчас очень довольны. Если заинтересует - пришлю фотки.

Добрый день! Я тоже счастливый обладатель кухни с похожими размерами - только торцевая стена чуть шире, 2,75 м. Наше решение было не делать кухню во всю стену. Длина кухонных шкафов по длинной стене - около 3,5 метров + один шкаф и холодильник по стене , где у вас вход (часть стены, где у вас дверь, у нас не задействована примерно на те же 80 см - туда открывается дверь в кухню). После окончания кухонных шкафов - обеденная зона, стоит круглый стол со стульями. Честно сказать, начинали мы тоже с идеи о барной стойке (просится такое длинное узкое пространство как-то делить, и стойка, пожалуй, первое , что приходит в голову), но потом от этого отказались. сейчас очень довольны. Если заинтересует - пришлю фотки.

пришлите, мне очень интересно. у нас половине "оконной" висят котел и счетчики, все равно это прикрыто надо как то.

фотки на телефон, темноваты, но общее представление составить можно:

от окна

post-94330-0-22671800-1372352985_thumb.jpg

от окна из левого угла

post-94330-0-84299300-1372353038_thumb.jpg

от окна из правого угла

от двери в кухню

post-94330-0-81291900-1372353114_thumb.jpg

от угла, где раковина

post-94330-0-14166700-1372353146_thumb.jpg

фотки на телефон, темноваты, но общее представление составить можно:

плитка как у меня на кухне :)

а сервантик напротив входа движению не мешает?

у нас кухня проходная, проем жалко занимать, но я с таким вариантом тоже поиграюсь, спасибо!

у нас он получается справа от входа, не мешает. его и подвигать можно и размерами разными сделать - у меня глубокий, как глубина нижних кухонных ящиков. стандартно еще предлагают глубину как у верхних навесных ящиков, ну и наверняка можно сделать любой размер по желанию или не делать совсем. но мне без него не хватило бы мест хранения.

удачного вам планирования, результат обязательно выкладывайте :)

удачного вам планирования, результат обязательно выкладывайте :)

спасибо :) выложу обязательно, ремонт идет семимильными шагами)) На кухне только "пробка" :)

Не делайте кухню вдоль стены, получится длинный и скучный коридор. Такая планировка очень удобная - кухня разделяется на 2 зоны - кухня и столовая. Столовая зона лучше у окна. Лучше иметь длинную кухню, чем квадратную - у меня была в съемной квартире квадратная кухня 20 кв.м, так там было намного сложнее все разместить - бестолковое помещение.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.

Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....

Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)

ВАРИАНТ 1

ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

ВАРИАНТ 3

• Автор: KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • Автор: lllz
      Добрый день! 

Уважаемые знатоки, вопрос: как спрятать трубы от колонки? Сколько идей и фото не пересмотрела, не могу придумать как бы замаскировать в уже сделанной кухне трубы, которые торчать из под шкафчика, при этом оставив зазор по правилам безопасности. Кухня в скандинавском минималистичном стиле.

Буду примного признательна за советы и идеи! 

• Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом.