Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anion2003

Ох уж этот короб... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Творческий процесс пошел! Но нужны уточнения:

1) Микроволновка встроенная нужна?

2) Не совсем поняла с трубами на стене с окном. Между холодильником и стеной, если я правильно понимаю, должно остаться пространство? Если да, то какого размера?

3) ПММ планируется по длинной стене, верно? Ее нельзя оттаскивать от выводов воды более чем на 90 см.

4) Мест для хранения нужно ОЧЕНЬ много (как у Вас сейчас), или можно чем-то поступиться? Я про навесные шкафчики

5) Может все-таки опустить духовку вниз? Мало рабочей поверхности, и она сильно дробленая получилась. Если в духовом шкафу все направляющие телескопические - то вполне удобно пользоваться и при нижнем расположении.

Пункт 3. Почему нельзя больше 90?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда гости придут руками оставшуюся посуду домывать или до утра оставлять?

А ПММ обязательно под завязочку загружать?

Я не навязываю ПММ на 60, предлагаю хорошо продумать все ситуации, чтобы потом не жалеть.

Мы иногда с мужем вдвоем обедаем, а посуды как от пятерых. А едим мы не много. Все зависит от сервировки стола, видимо.

У моей подруги муж ест первое, потом в ту же тарелку гарнир просит положить. А я так не могу, мне надо в чистую тарелочку и салатик на отдельную. Вот такая я капризуля. :g_3:

В планировщике Икеа нет не встроенного холодильника, пришлось такой вставить. Что-то сложилось впечатление, что вы не довольны тем что я предложила свои варианты. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь! :)

Я уже "зарисовалась" до одурения, ибо хочу сделать сразу именно так, как автор хотел. А автор не хотел холодильник встроенный, а я не знала, что в планировщике Икеа нет отдельного холодильника. Поэтому и сказала, простите, если задела чем-то.

Хочу придумать что-нибудь новенькое, или, на крайний случай, интересненькое. Уже весь мозг изломала: и симметрию соблюсти, и мест для хранения побольше, и не как у всех. И нотку современности придать, не уходить совсем в классику.

Одна голова хорошо, а три - еще лучше. Коллективными усилиями что-то сотворим. Я в ночи или утром выложу свои варианты. Я пошла совсем по другому пути, чем Вы. Но там тоже есть вопросы. Может совместим наши варианты и получится шик-блеск-красота :)

А что касается ПММ, то можете кидать в меня тапками. У меня есть сей чудный агрегат, но я в 90% случаев руками мою, 5 мин - и готово. Причем мою сразу после еды или в процессе готовки, сильно много не бывает посуды. Я нарисовала варианты и для 60 ПММ, и для 45 ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 3. Почему нельзя больше 90?

Вода застаивается в шлангах, получаются проблемы потом. Не всегда, конечно, но возможно. Особенно если не часто агрегат используется. Шланги ведь не под наклоном при таком расположении будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное ВСЕМ, что не оставили без внимания!!!

По поводу ПММ - есть такая привычка - мыть "три тарелки" сразу после еды или в процессе готовки. И не думаю, что с приходом ее в мою жизнь что-то координально изменится. Поэтому, думаю, что 45 см вполне достаточно.

...мне уже ночами снится, как я мебель на кухне двигаю и плитку на фартуке перекладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафчики разной высоты как на 2-ом варианте, не обижайтесь только, это прошлый век. Лет 10 назад так делали .чтобы "бохато" было. Может не надо? Да и классный пылесборник получается. Первый вариант хорош, можно подумать. Если хотите открытые полочки - я нарисую чуть иные. Приду с работы и предоставлю Вам свои творения. ПММ делаю 45 см.

На конструктив не обижаются!

Шкафчики разной высоты муж хочет... Нравятся они ему очень... А я то знаю, что пыль с них смахивать будет совсем не он!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икеа... я что не поняла или у них посудомойка 45 есть, а шкафчиков 45 нет? При чем ни верхних ни нижних?

Да, у ИКЕИ нет шкафа для ПММ 45 см, они устанавливают в шкаф 50 см. А Вы икею будете брать? Тогда все мои труды на смарку, ибо у них ограничения по размерам.

Я вчера сидела ручками рисовала по старинке Вашу кухню, на сканирование и выкладывание сил не осталось уже :) Сегодня приду домой и добью, посмотрите, может что-то глянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у ИКЕИ нет шкафа для ПММ 45 см, они устанавливают в шкаф 50 см. А Вы икею будете брать? Тогда все мои труды на смарку, ибо у них ограничения по размерам.

Я вчера сидела ручками рисовала по старинке Вашу кухню, на сканирование и выкладывание сил не осталось уже :) Сегодня приду домой и добью, посмотрите, может что-то глянется.

Не, Икею брать не буду. Возник вопрос по поводу шкафчиков пока в их планировщике "жила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Chudososedka
      Добрый день,
      помогите определиться с планировкой кухонной мебели. В наличии неприлично огромный короб 118 на 59 см + бесполезная ниша за ним в 50см от стены за ним, вот размеры и фото этого монстра)


      Не знаю куда убрать холодильник (достаточно ли для встроенного 60на60см?) чтобы при этом было достаточно рабочего пространства. Помогите советами как тут что расставить!
      Спасибо!
    • Автор: Tancha
      Добрый день, профессионалы, прошу помощи в планировке. Вся проблема в том, что много техники- а кухня маловата, 2,6на 2,83 и еще короб в углу- где счетчики воды. Необходимо разместить стир.машину- пока еще не купили, но планирую не стройку, обычную (узкую 45 см, ширина 60) просто спрятать в шкаф, плита узкая домино (ширина 30 см), духовой шкаф встраиваемый стандартных размеров на 60 см., посудомойка отдельная уже есть, менять не хочу, со съемной крышкой ширина 45см, микроволновка ширина 49, высота 26, глубина 37 см. (невстраиваемая). Как все уместить чтобы было удобно? Придумали раковину мойку в угол к стояку, сделать шкаф такой чтобы можно было ,открыв его залезть в люк со счетчиками, также разводка канализации и воды там же под коробом находится, который отмечен не плане, на картинке трубы отмечены 2-мя чертами в коробе (извините за мой талант художника)) , а рядом как раз с раковиной вывод под канализацию. Был вариант поставить туда стиральную машину немного отодвинув от короба (узкую), чтобы был доступ к счетчикам, опять же. Вытяжку планирую как на фото, и фасады похожие на Лидинго, фото украла тут на форуме. автор наверное меня простит)) супер кухня мне очень нравится. но у меня само помещение меньше на много, а хотелось бы тоже сделать также идаельно))
      При таком наличии техники получается совсем нет нижних шкафов для посуды, а хотелось бы , т.к. рост у меня 160 и лазить в верхние часто очень неудобно. Также у нас есть кофеварка которой пользуемся каждый день, и ее тоже нет места поставить. Думали завести кухню под окно, но в таком случае закрыта батарея, не будет ли холодно и еще при таком варианте остается глухой угол около окна слева куда ничего не поставить. Холодильник у нас стоит вообще в коридоре, на плане отмечено, т.к. стена между кухней и коридором снесена, на кухне уже для холодильника места нет.
      Посмотрите варианты которые нам предложили в мебельных компаниях, один сейчас загружу другой позже . Может будут ценные советы? Под окном батарея и отстоит она вместе с трубами на 20 см примерно. Я думала про какой-нибудь шкаф который в углу окна справа закроет батарею. куда можно поставить посуду , а на столешницу мжет быть, микроволновку и кофеварку? не будет ли громоздко? А стол обеденный примерно посередине к стене, как на рисунке.


×
×