Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anion2003

Ох уж этот короб... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Микроволновка у Вас отдельно стоящая какой ширины? Я тут рисую - надо знать.

Холодильник и ПММ в наличии и не меняются? Я из-за размеров спрашиваю

И высота навесных шкафов 720 или 920?

Извините, что долго рисую, хочется реально довести до ума, а не хоть бы что, чтобы удобно жить и пользоваться было.

Нет примерного фото фасадов?

И еще раз про столешницу. Почему 3 стыка? У немцев (если столешницу отдельно брать) длина плиты 4,5 м, можно одним стыком обойтись (если столы стыковать под 90 градусов). Цена вменяемая будет, и стык очень прилично заделывают. Я даже удивилась.

Добрый день.

Микроволновка 54 см шириной.

Холодильник в наличии, менять не собираемся. Смотрела встраиваемые холодильники... 2 катрюли поставил и места нет, а для двухдверного площади нет)))

Посудомойки в наличии нет, для себя решили, что больше 45 см не нужна... но вариант с бутылочницей за одним фасадом приглянулся.

Вехние шкафчики хотелось бы скомбинировать и высокие и не очень.3 стыка - потому что про немцев не знала (кстати, спасибо огромное за информацию), а в салоне столешница только 60 см в глубину.

На картинках вариант фасадов и комбинирование шкафчиков.

post-94229-0-41564500-1372925075_thumb.jpg

post-94229-0-38133400-1372925096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Микроволновка 54 см шириной.

Холодильник в наличии, менять не собираемся. Смотрела встраиваемые холодильники... 2 катрюли поставил и места нет, а для двухдверного площади нет)))

Посудомойки в наличии нет, для себя решили, что больше 45 см не нужна... но вариант с бутылочницей за одним фасадом приглянулся.

Вехние шкафчики хотелось бы скомбинировать и высокие и не очень.3 стыка - потому что про немцев не знала (кстати, спасибо огромное за информацию), а в салоне столешница только 60 см в глубину.

На картинках вариант фасадов и комбинирование шкафчиков.

Я бы отказалась от ПММ с бутылочницей, лучше эти сантиметры отдать под места хранения, да и бутылочницы - не дешевое удовольствие. ПММ 45 см более чем достаточно. У Вас же не 10 человек живет постоянно.

Шкафчики разной высоты как на 2-ом варианте, не обижайтесь только, это прошлый век. Лет 10 назад так делали .чтобы "бохато" было. Может не надо? Да и классный пылесборник получается. Первый вариант хорош, можно подумать. Если хотите открытые полочки - я нарисую чуть иные. Приду с работы и предоставлю Вам свои творения. ПММ делаю 45 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из тем на форуме рассуждали на тему достаточно ПММ на 45 или лучше на 60. Сошлись на том, что если есть возможность на 60 ставить, то лучше на 60, чтобы и протвини отмывать и большие кастрюли. Дело не в количестве проживающих в квартире. Но если бюджет и пространство кухни не позволяют, то можно и на 45 обойтись. А бутылочница на снимке из икеа, это кто-то из форумчанок у себя делал самостоятельно, если не ошибаюсь, Laks. Сходите к ней в темку, почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бутылочница на снимке из икеа, это кто-то из форумчанок у себя делал самостоятельно, если не ошибаюсь, Laan. Сходите к ней в темку, почитайте.

У Laks, на фотке подписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из тем на форуме рассуждали на тему достаточно ПММ на 45 или лучше на 60. Сошлись на том, что если есть возможность на 60 ставить, то лучше на 60, чтобы и протвини отмывать и большие кастрюли. Дело не в количестве проживающих в квартире. Но если бюджет и пространство кухни не позволяют, то можно и на 45 обойтись. А бутылочница на снимке из икеа, это кто-то из форумчанок у себя делал самостоятельно, если не ошибаюсь, Laks. Сходите к ней в темку, почитайте.

45 ПММ для четырех человек хватает более чем. Если очень нужно - можно и противень запихать. Я не представляю, сколько надо готовить и есть, чтобы заполнить 60 ПММ. Сколько времени посуду надо собирать? Гости же не ежедневно толпами ходят.

И автор темы категорически отказался от встроенного холодильника, менять существующий не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 ПММ для четырех человек хватает более чем. Если очень нужно - можно и противень запихать. Я не представляю, сколько надо готовить и есть, чтобы заполнить 60 ПММ. Сколько времени посуду надо собирать? Гости же не ежедневно толпами ходят.

Когда гости придут руками оставшуюся посуду домывать или до утра оставлять?

А ПММ обязательно под завязочку загружать?

Я не навязываю ПММ на 60, предлагаю хорошо продумать все ситуации, чтобы потом не жалеть.

Мы иногда с мужем вдвоем обедаем, а посуды как от пятерых. А едим мы не много. Все зависит от сервировки стола, видимо.

У моей подруги муж ест первое, потом в ту же тарелку гарнир просит положить. А я так не могу, мне надо в чистую тарелочку и салатик на отдельную. Вот такая я капризуля. :g_3:

И автор темы категорически отказался от встроенного холодильника, менять существующий не собирается.

В планировщике Икеа нет не встроенного холодильника, пришлось такой вставить. Что-то сложилось впечатление, что вы не довольны тем что я предложила свои варианты. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Chudososedka
      Добрый день,
      помогите определиться с планировкой кухонной мебели. В наличии неприлично огромный короб 118 на 59 см + бесполезная ниша за ним в 50см от стены за ним, вот размеры и фото этого монстра)


      Не знаю куда убрать холодильник (достаточно ли для встроенного 60на60см?) чтобы при этом было достаточно рабочего пространства. Помогите советами как тут что расставить!
      Спасибо!
    • Автор: Tancha
      Добрый день, профессионалы, прошу помощи в планировке. Вся проблема в том, что много техники- а кухня маловата, 2,6на 2,83 и еще короб в углу- где счетчики воды. Необходимо разместить стир.машину- пока еще не купили, но планирую не стройку, обычную (узкую 45 см, ширина 60) просто спрятать в шкаф, плита узкая домино (ширина 30 см), духовой шкаф встраиваемый стандартных размеров на 60 см., посудомойка отдельная уже есть, менять не хочу, со съемной крышкой ширина 45см, микроволновка ширина 49, высота 26, глубина 37 см. (невстраиваемая). Как все уместить чтобы было удобно? Придумали раковину мойку в угол к стояку, сделать шкаф такой чтобы можно было ,открыв его залезть в люк со счетчиками, также разводка канализации и воды там же под коробом находится, который отмечен не плане, на картинке трубы отмечены 2-мя чертами в коробе (извините за мой талант художника)) , а рядом как раз с раковиной вывод под канализацию. Был вариант поставить туда стиральную машину немного отодвинув от короба (узкую), чтобы был доступ к счетчикам, опять же. Вытяжку планирую как на фото, и фасады похожие на Лидинго, фото украла тут на форуме. автор наверное меня простит)) супер кухня мне очень нравится. но у меня само помещение меньше на много, а хотелось бы тоже сделать также идаельно))
      При таком наличии техники получается совсем нет нижних шкафов для посуды, а хотелось бы , т.к. рост у меня 160 и лазить в верхние часто очень неудобно. Также у нас есть кофеварка которой пользуемся каждый день, и ее тоже нет места поставить. Думали завести кухню под окно, но в таком случае закрыта батарея, не будет ли холодно и еще при таком варианте остается глухой угол около окна слева куда ничего не поставить. Холодильник у нас стоит вообще в коридоре, на плане отмечено, т.к. стена между кухней и коридором снесена, на кухне уже для холодильника места нет.
      Посмотрите варианты которые нам предложили в мебельных компаниях, один сейчас загружу другой позже . Может будут ценные советы? Под окном батарея и отстоит она вместе с трубами на 20 см примерно. Я думала про какой-нибудь шкаф который в углу окна справа закроет батарею. куда можно поставить посуду , а на столешницу мжет быть, микроволновку и кофеварку? не будет ли громоздко? А стол обеденный примерно посередине к стене, как на рисунке.


×
×