Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anion2003

Ох уж этот короб...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, расставить мебель на кухне.

Кухня 3800*1800 мм (с учетом короба). В углу короб, который закрывает стояк 650*200 мм.

Перерыла форум, вариант с таким коробом не нашла.

Пока отстановились на таком дизайне, но что-то меня смущает, а что именно понять не могу.

Разместить надо холодильник (не встраиваемый) 2030 мм, посудомойку 450, духовку и варочную панель.

Заранее спасибо!

post-94229-0-01511500-1372240382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня почти такая же кухня, только короб побольше 1000х200 и размеры кухни 3200 на 1800, ну и плюс дверь! http://forum.ivd.ru/...showtopic=98855

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, расставить мебель на кухне.

Кухня 3800*1800 мм (с учетом короба). В углу короб, который закрывает стояк 650*200 мм.

Перерыла форум, вариант с таким коробом не нашла.

Пока отстановились на таком дизайне, но что-то меня смущает, а что именно понять не могу.

Разместить надо холодильник (не встраиваемый) 2030 мм, посудомойку 450, духовку и варочную панель.

Заранее спасибо!

Здравствуйте! А можете предоставить план кухни с размерами, где дверь, где окно, где подвод воды?? Сейчас эскиз типовой-типовой, такой каждому второму в салонах рисуют (это меня очень смущает), мне бы хотелось чего-то более интересного. Духовка принципиально наверху в колонне? Мойка нефункциональна: мыть в углу темно и не удобно (мне так кажется). Кухню уже выбрали? От производителя зависят возможные размеры фасадов, остекление, наличие нестандартных элементов и т.п. Столешница из какого материала планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

План кухни во вложении.

Подвод воды от стояка в углу (тот самый короб). Сейчас мойка выходит на длинную стену, но гибкими шлангами можно перенести.

Духовку хотелось бы поднять на уровень рук - используется она у нас довольно часто.

Кухню хотели заказать в Стильных Кухнях, но цена кусается...

Столешницу можно ламинированную, но, как рассказали, в угловом шкафу будет 3 стыка, что не красиво и не практично, поэтому считали из исскуственного камня.

post-94229-0-98658200-1372672204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается столешницы, то этот вопрос вот тут обсуждали. Может выйти более бюджетно http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=104743. Немцы нам помогут :) Я думаю, что за искусственный камень платить огромные деньги - не самая лучшая идея, ибо к камню он отношения не имеет (если подразумевается не агломерат кварцевый), боится горячего и царапин.

По поводу планировки - попробую позже набросать свой вариант. Хотите классику или современную кухню? Фасады выбрали?

Кухня используется только как кухня, достаточно обеденной группы или нужно место для отдыха? Телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню хотим современную - рамочный фасад беленый дуб.

Обеденной группы вполне достаточно.

Телевизор пристроить надо бы.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творческий процесс пошел! Но нужны уточнения:

1) Микроволновка встроенная нужна?

2) Не совсем поняла с трубами на стене с окном. Между холодильником и стеной, если я правильно понимаю, должно остаться пространство? Если да, то какого размера?

3) ПММ планируется по длинной стене, верно? Ее нельзя оттаскивать от выводов воды более чем на 90 см.

4) Мест для хранения нужно ОЧЕНЬ много (как у Вас сейчас), или можно чем-то поступиться? Я про навесные шкафчики

5) Может все-таки опустить духовку вниз? Мало рабочей поверхности, и она сильно дробленая получилась. Если в духовом шкафу все направляющие телескопические - то вполне удобно пользоваться и при нижнем расположении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

1. Микроволновка не встроенная. Была мысль сделать верхний ящик над духовкой поменьше и ее туда воткунуть.

2. Трубы отопления идут на 80 см от дальней стены. Одна труба от пола до потолка, другая заворачивает к батарее под окном. Перемерила вчера стену, получилось 3890 от стены до стены (с учетом труб). Трубы выступают как раз на 9 см.

3. ПММ планируется по длинной стене.

4. Места для хранения нужны - гаджетов для кухни большое количество и надо это куда-то распихать.

5. Духовка точно с телескопическими направляющими. Можно и вниз опустить.

Доработали изначальный проект, получилось так:

post-94229-0-22130500-1372743109_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Chudososedka
      Добрый день,
      помогите определиться с планировкой кухонной мебели. В наличии неприлично огромный короб 118 на 59 см + бесполезная ниша за ним в 50см от стены за ним, вот размеры и фото этого монстра)


      Не знаю куда убрать холодильник (достаточно ли для встроенного 60на60см?) чтобы при этом было достаточно рабочего пространства. Помогите советами как тут что расставить!
      Спасибо!
    • Автор: Tancha
      Добрый день, профессионалы, прошу помощи в планировке. Вся проблема в том, что много техники- а кухня маловата, 2,6на 2,83 и еще короб в углу- где счетчики воды. Необходимо разместить стир.машину- пока еще не купили, но планирую не стройку, обычную (узкую 45 см, ширина 60) просто спрятать в шкаф, плита узкая домино (ширина 30 см), духовой шкаф встраиваемый стандартных размеров на 60 см., посудомойка отдельная уже есть, менять не хочу, со съемной крышкой ширина 45см, микроволновка ширина 49, высота 26, глубина 37 см. (невстраиваемая). Как все уместить чтобы было удобно? Придумали раковину мойку в угол к стояку, сделать шкаф такой чтобы можно было ,открыв его залезть в люк со счетчиками, также разводка канализации и воды там же под коробом находится, который отмечен не плане, на картинке трубы отмечены 2-мя чертами в коробе (извините за мой талант художника)) , а рядом как раз с раковиной вывод под канализацию. Был вариант поставить туда стиральную машину немного отодвинув от короба (узкую), чтобы был доступ к счетчикам, опять же. Вытяжку планирую как на фото, и фасады похожие на Лидинго, фото украла тут на форуме. автор наверное меня простит)) супер кухня мне очень нравится. но у меня само помещение меньше на много, а хотелось бы тоже сделать также идаельно))
      При таком наличии техники получается совсем нет нижних шкафов для посуды, а хотелось бы , т.к. рост у меня 160 и лазить в верхние часто очень неудобно. Также у нас есть кофеварка которой пользуемся каждый день, и ее тоже нет места поставить. Думали завести кухню под окно, но в таком случае закрыта батарея, не будет ли холодно и еще при таком варианте остается глухой угол около окна слева куда ничего не поставить. Холодильник у нас стоит вообще в коридоре, на плане отмечено, т.к. стена между кухней и коридором снесена, на кухне уже для холодильника места нет.
      Посмотрите варианты которые нам предложили в мебельных компаниях, один сейчас загружу другой позже . Может будут ценные советы? Под окном батарея и отстоит она вместе с трубами на 20 см примерно. Я думала про какой-нибудь шкаф который в углу окна справа закроет батарею. куда можно поставить посуду , а на столешницу мжет быть, микроволновку и кофеварку? не будет ли громоздко? А стол обеденный примерно посередине к стене, как на рисунке.


×
×