Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

martik

Помогите с перепланировкой частного дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, мне с перепланировкой.

Суть:

3-комнатный частный дом. Кирпичный. Стааааааренький.) Семья 2 взрослых и 2 детей (разнополые, мальчику 10 лет, девочке 4 года).

Цель:

1)Каждому ребенку по отдельному пространству (комнате).

2)Родителям - спальню.

3)Гостинную - такую себе нейтральную територою для приема гостей.

Поскольку, дом частный, допускается пристройка всевозможных террас со стороны главного входа.Может, за счет этого разширить кухню?

Заранее спасибо всем откникнувшимся на мою задачку!post-94228-0-03371100-1372239305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вопрос.Я рассматриваю всевозможные варианты планировки. Если вариант будет оптимальным , то и проем сделаем.

изначально мне в голову приходило только разделение одной из комнат между окнами.Чтобы у каждого из детенышей было свое окошко и личное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблем с подводом воды и отводом канализации нет. И готовы сделать проем в несущей стене, то можно так:

post-75908-0-02840100-1372247366_thumb.jpg

При входе можно сделать 2 санузла, можно 1 санузел и одну гардеробную. Но, в принципе, ширины хватит для шкафа-купе. Можно 2 полноценных санузла с душевыми организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские со входами из коридора, а не из общего пространства. И звукоизоляция лучше, и друг к дружке будут бегать, не мешая гостям:

post-75908-0-60407300-1372247995_thumb.jpg

Санузлы можно немного увеличить, уменьшив детские. Тогда расположение мебели другое будет. Но как идея, думаю, понятна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! Потрясающе! Вот так я бы точно никогда не догадалась! Только один минус: не очень хотелось бы переносить кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы согласны с тем, что детские будут крохотные?

Детям лучше свои комнаты, пусть и маленькие. Им очень важно иметь свою территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кухню перенесла, если есть возможность. Получится прекрасное светлое пространство с большим обеденным столом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям лучше свои комнаты, пусть и маленькие. Им очень важно иметь свою территорию.

Согласна!

За рубежом, например, крохотная спальня (около 10м) не такая уж редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×