Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Byka

Хочу кухню-гостиную, что ломать, а что оставить?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите! Будем объединять кухню и гостиную. Семья из трех человек, ребенок маленький, планируем находится там практически постоянно (когда не спим в своих комнатах), хочется простора для ребенка и функционала для себя. Сколько всего снести и как быть с окном на длинной стене? Второй вопрос возникает из-за растановки мебели у окна. Хочется смотреть ТВ и с обеденной зоны, и с дивана (судя по всему, углового). Ну а по стилю - чем проще, тем лучше, без каминов и пианинов :)

post-94225-0-50810600-1372238805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Для корректного и дельного совета ответьте на вопросы темы "Важно" и желательно план БТИ... а то непонятно где вход в квартиру, какие несущие стены и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несущие стены у нас по периметру квартиры, внутри пазогребниевые перегородки, кроме зоны туалета и ванной, но их двигать никуда и не хотели. На кухне хотелось хорошую рабочую зону

post-94225-0-67316000-1377771313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Вас все просто стену между гостиной и кухней ломаете и все... вот вам и Кухня-гостиная... Немного еще со входом в с/у поработать, что бы дверь из кухни-гостиной не просматривалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и вопрос, делать дверь или арку по диагонали или напротив туалета, или ломать только стену, которая без двери, а на другой дверь заделывать - вот и думаю. идея еще посетила стола-острова по середине кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и незнаю что вам ответить.... наверное надо смотреть как Вам удобнее будет... попробуйте нарисоватьразные варианты, расставьте мебель в масштабе и поживите виртуально в квартире....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и вопрос, делать дверь или арку по диагонали или напротив туалета, или ломать только стену, которая без двери, а на другой дверь заделывать - вот и думаю. идея еще посетила стола-острова по середине кухни

Я бы поломала стену между кухней и гостиной и оба дверных проема. Чтобы образовалось общее пространсво с коридором.

Кухня линейная с осторовом хорошо встает, стол обеденный скорее всего придется придвинуть к острову вплотную, иначе тесновато получается. Или сделать остров покрупнее и есть за ним.

post-37724-0-17606900-1378204281.jpg

post-37724-0-47229300-1378204282_thumb.jpg

post-37724-0-93828100-1378204282_thumb.jpg

post-37724-0-42917900-1378204283_thumb.jpg

post-37724-0-16231600-1378204284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×