Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksanurka

Однушка на четверых - нужны советы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

если старший ребенок чутко спит, то младенец и так будет мешать спать старшему. Моя дочь с младенчества и до 11 лет спала так, что хоть из пушек стреляй - убегивалась за день так.

и потом, судя по вашей расстановке мебели на кухне, она может служить и гостиной. И тогда вы можете уже в комнате располагать мебель, ориентируясь на ее функционал: детская зона, спальня для родителей и рабочая зона для взрослых, если есть в этом необходимость

да, так и предполагается, что будет кухня-гостинная.. если честно - мужу нравится вариант когда кровать в нише и я к нему уже как-то привыкла.. а вот детские кроватки - как-то не свыклась пока.. не знаю.. нужно ещё думать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто на форуме пишут, что в нише бывает душно, поэтому размещать там детские кроватки не очень хорошо. Ваш план неплохой, только надо придусмотреть возможность пододвигать колыбельку к кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю что в том закутке ну маловато места для двух кроваток, вернее поставить их - хватит, а расстояния между ними маловато.. да и душно

комната довольно большая, там вентиляция будет не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хороший план, только вот с загораживанием двери неудачно. Вы же ложитесь позже детей. Получается, что вы будете ходить в свой спальный закуток через детскую. Лучше оставьте вход из коридора, а шкафами небольшими,стоящими перпендикулярно стенам, зонируйте пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я со своей квартирой.

В общем с переносом т возведением стен загвоздка, застройщик не разрешает ничего делать, так как дом фактически ещё не сдан..

Поэтому сто если сделать просто так

post-71246-0-34627100-1373057351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, пока дом не сдан, изменения в проект вносить гораздо проще и дешевле.. т.к. еще нет тех-паспорта на дом.. мы делали перепланировку именно перед сдачей.. проектная документация обошлась 2500руб.. довольна своей планировкой - не то слово.. однушка: 14кв - детская, 21кв - кухня.. мой вам совет, если не планируете переезд лет 5-7.. то стоит напрячся и еще раз поговорить с застройщиком.. а так- вы не сможете полноценно пользоваться комнатой и жить будете на кухне

п.с

если дом монолитный.. то хоть стену перенести.. чуть расширив кухню можно даже без проекта..

.

и вариант купалинки посмотрите http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=97101

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, пока дом не сдан, изменения в проект вносить гораздо проще и дешевле.. т.к. еще нет тех-паспорта на дом.. мы делали перепланировку именно перед сдачей.. проектная документация обошлась 2500руб.. довольна своей планировкой - не то слово.. однушка: 14кв - детская, 21кв - кухня.. мой вам совет, если не планируете переезд лет 5-7.. то стоит напрячся и еще раз поговорить с застройщиком.. а так- вы не сможете полноценно пользоваться комнатой и жить будете на кухне

п.с

если дом монолитный.. то хоть стену перенести.. чуть расширив кухню можно даже без проекта..

.

и вариант купалинки посмотрите http://forum.ivd.ru/...showtopic=97101

здравствуйте, спасибо за мнение.

Но нам проще будет ничего не менять, потмоу что долго жить в однушке не планируем, дети растут, будем расширяться.

Кухня у нас почти 14 метров, мне кажется - немаленькая... И приоритетом для меня является всё же удобство для детей. Тарший любит бегать, носиться по квартире и есздить на машине, энергии много, хотим ещё швецкую стенку в зоне детской... Поэтому Детская должна быть максимально большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё головная боль - кухня..

я думала, что будет просто, но пока не могу вообще определиться...

Площадь 13,7, вроде бы немаленькая, но мне всё портит воздуховод.

И Панорамное окно во всю стену, так ещё и подоконник на расстоянии 70 см от пола.. Это капец.. Лучше б его в комнату поствили...

В итоге мне нужно небольшая рабочая зона и зона отдыха - диван, который раскладывается в спальное место... Ну и небольшой обеденный стол.. и плюс чтоб несильно загромождалась серидина кухни, так как сейчас живём с заставленной кухни - не пропихнуться...

Посоветуйте, что делать, а?

Максимум, что я из себя выжала это вот это

post-71246-0-93777500-1373357746_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж отказался ставить шкаф в проём комнатный, поэтому я выстрадала что-то такое

тут и кухня и комната меня очень-таки устраивает:

post-71246-0-84246200-1373548665_thumb.jpg

post-71246-0-77532000-1373548672_thumb.jpg

Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стало ментше мест хранения и комплекс ставить некуда, зато кухня стала не проходная.

здесь кто-то реализовывал вариант выкатной кровати из под гардероба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×