Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksanurka

Однушка на четверых - нужны советы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы в процессе покупки однокомнатной квартиры, в которой сразу планируем начать ремонт.

Квартира однокомнатная, а нас много - муж, жена, сын - год и 10 и через несколько месяцев будет ещё один ребёнок. Поэтому ремонт нужен в кратчайшие сроки.

Площадь квартиры - 48,7 метров. В принципе, не такая уж и маленькая.

Вот план, размеры + - , там где короб на кухне - точно пока не знаю его рамеры.

На кухне окно панорамное во всю стену.

post-71246-0-04660200-1372229526_thumb.jpg

Что требуется - максимально удобно разместиться всем членам семьи.

Переносы стен не планируется, единтсвенное что - пока вижу что проём в комнату закрою шкафом, а в стене сделаю дверь.

В комнате хочу кровать для взрослых в закутке и оставшееся пространство отдать под детскую.

В кухне - сделать гостевую зону, диван со спальным местом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось у меня на данный момент:

post-71246-0-02346900-1372229941_thumb.jpg

в нише поставить большую кровать, большой шкаф или 2 шкафа в то место, где вход в комнату, и дверцы открываются из комнаты и из коридора.

Окна низкие - 70 см от пола,с двух сторон от окна поставить стеллажи для всякой детской утвари - игрух , книг и всякого прочего. Дальше люлька и кроватка для старшего... Возле люльки комод с вещами для малыша.

под окном по центру небольшой диваньчик или кресло, чтоб можно было сесть взрослому, поиграть с детьми, например. ну и приткнуть куда-то столик и стульчики детские, пока стоят за бОльшей кроватью.

Приблизительно так всё это выглятит в перспективе.

Если у кого-то возникнут более удачные варианты - буду очень признательна за помощь.

post-71246-0-17513900-1372230499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кухне у вас распашные двери на балкон? или это окно во всю стену? Какая бытовая техника должна быть на кухне? Насколько габаритную кухонную мебель хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балкона нет, на кухне окно по ширине стены, от пола 70 см. и до потолка.

Кухню хочу минимальную, в смысле достаточный минимум, чтоб приготовить еду, но должна быть посудомоечная машина, духовка, муж правда хочет барную стойку,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, стоит в нише, где сейчас поставлена кровать взрослая, сделать детский уголок. дети укладываются спать раньше взрослых, поэтому их место лучше отделить шторой в нише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, стоит в нише, где сейчас поставлена кровать взрослая, сделать детский уголок. дети укладываются спать раньше взрослых, поэтому их место лучше отделить шторой в нише.

спасибо, думала о таком варианте - но мне кажется там маловато места для 2х кроваток будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла пройти мимо Вашей темы. Т.к. до 13 лет жила в одной комнате с родителями, сейчас у меня просто пунктик о том, чтоб максимально обособить родительскую и детскую комнаты (сами делаем ремонт в 1к, но гараздо меньшей площади, к сожалению).

В такой планировке как у Вас, я бы дополнительно к Вашей расстановке и прорезанной двери в другом месте, построила б на месте коричневой черты на плане стену и сделала еще одну дверь в стене в 214 см (кровать максимально сместить к противоположной стене, в оставшийся проход можно будет поставить временно детскую кроватку). Один шкаф бы поставила в корридоре, а со стороны комнаты в получившимся закутке - шкаф или даже что-то похожее на мини-гардеробную), напротив кровати можно повесить телевизор. Но это означает, что в получившейся спальне не будет окон. Я б для себя пожертвовала и окнами, и спала бы у стенки ради такой части приватности, но это мое личное глубокое ИМХО.

Желаю удачи и легкости в процессе покупки!

Спасибо большое за мнение..

У меня у самой не было своей собственной комнаты и я мечтаю о закутке для себя и мужа. С другой стороны максимум, что мы расматриваем - это раздвижная прозрачная(матовая) дверь, которая будет отгораживать кровать... Но тут я не уверена, потому что хочется побольше свободного пространства для старшего ребёнка, у него сейчас такой возраст - бегать, кататься на машинке и т.д., мы сейчас живём втроём в комнате на 14 метрах, очень много мебели, дитю негде разгуляться... теснота... Но спасибо, обсужу с мужем ваш вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места более чем достаточно, если кроватки вдоль каждой из стен поставить. Можно еще и шкафчик для вещей туда поместить. а позже, когда нужно будет рабочее место, то двухярусную кровать можно поствить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ещё такое опасение, что младенец будет сильно близко к старшему и частыми просыпаниями будет мешать спать.Это конечно и так будет в одной комнате, но всё же, хочу как-то разнести кроватки, чтоб они не сопели друг другу на ухо)))

есть ещё такой вариант, но мне кажется он менее удачен

post-71246-0-66581400-1372239918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если старший ребенок чутко спит, то младенец и так будет мешать спать старшему. Моя дочь с младенчества и до 11 лет спала так, что хоть из пушек стреляй - убегивалась за день так.

и потом, судя по вашей расстановке мебели на кухне, она может служить и гостиной. И тогда вы можете уже в комнате располагать мебель, ориентируясь на ее функционал: детская зона, спальня для родителей и рабочая зона для взрослых, если есть в этом необходимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×