Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 3157

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, okmuf сказал:

Боюсь тогда места под батарею не будет 

Вот я и добралась...

почему? одну дверь на лоджию, под окном батарея, ну или вертикальную примерить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему - то помнится, что окно там не широкое. В общем опять все упирается в обмеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, МЫХА сказал:

Да.

 

При таком расположении кухни:

- получается непроходная прихожая, в прихожей - в доступе шкаф, к которому не придется идти далеко, разнося грязь от грязной обуви;

- человеческих размеров спальня/кабинет, тк кровать помещается 1700 шириной и по бокам от кровати тоже остается при этом достаточное место (размеры справа на плане подписала);

- кухня вместительная + с доп.рабочим местом на острове, если нужно, как и + буфет-мечта.

 

Вот я и добралась...

Ещё один вопросик: получается расстояние от дивана до телевизора 190? (50 проход, 60 диван)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, okmuf сказал:

Ещё один вопросик: получается расстояние от дивана до телевизора 190? (50 проход, 60 диван)

Не поняла про 50 проход и 60 диван. За диваном проход 50см? Диван глубиной 60см?? 


Если для спальни/кабинета оставлять 2500, тогда остается 3760 для кухни-гостиной. 
Вычитая нишу для кухни 620 с толщиной перегородки 80, остается 3060мм

Если оставлять минимальное расстояние за диваном 800, тогда будет расстояние от спинки дивана до ТВ 2260мм

 

 

 

Смотреть телевизор стандартной четкости рекомендуют на расстоянии, равном шести вертикальным размерам экрана. Для техники высокой четкости и моделей 4К эти значения другие, вот как они выглядят:

Вот я и добралась...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МЫХА сказал:

Не поняла про 50 проход и 60 диван. За диваном проход 50см? Диван глубиной 60см?? 


Если для спальни/кабинета оставлять 2500, тогда остается 3760 для кухни-гостиной. 
Вычитая нишу для кухни 620 с толщиной перегородки 80, остается 3060мм

Если оставлять минимальное расстояние за диваном 800, тогда будет расстояние от спинки дивана до ТВ 2260мм

 

 

 

Смотреть телевизор стандартной четкости рекомендуют на расстоянии, равном шести вертикальным размерам экрана. Для техники высокой четкости и моделей 4К эти значения другие, вот как они выглядят:

Вот я и добралась...

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня диван глубиной 95 см. Получается расстояние от края дивана до стены будет 130. Как-то кажется маловато. Хотя может просто не привычно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okmuf сказал:

Сейчас у меня диван глубиной 95 см. Получается расстояние от края дивана до стены будет 130. Как-то кажется маловато. Хотя может просто не привычно 

Минимально, да, но допустимо. 
 

Вот я и добралась...


Это к желанию 7 шапок, что понятно в нынешних реалиях стоимости недвижимости, а при данной специфике пространства вариант жизнеспособный, на мой взгляд. Представить за диваном еще свободную площадь, что получается по факту, выглядеть будет гораздо интереснее, чем на фото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще так, две двери в спальню как фасады кухни, трубы в стяжке , или подиуме под кроватью

 

программу уже закрыла, поэтому в таком виде , сорьки:giri05048:

Вот я и добралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, okmuf сказал:

Самый интересный вопрос стоит ли кроить 7 шапок или ограничиться 5)

Ограничения могут плохо сказываться на мыслях, которые будут появляться после мешков денег вложенных в ремонт:)

Я бы не стала ставить границы своим желаниям, ограничивая их таким образом. Лучше желания попробовать для начала свои понять, разобравшись, хотите ли Вы единое пространство кухни-гостиной или хотите простую/стандартную кухню? Где будет комфортно для вас и вашей семьи? Часто ли у вас гости? Сколько гостей у вас бывает? Достаточно ли будет стандартной кухни для всех или все же лучше, чтобы кухня была совмещенной с небольшой гостиной, пусть даже с минимальным расстоянием от дивана до тв, которое получается, но данная зона есть и с ней может лучше, чем без неё? 


Тут еще момент с коридором, если кухню оставлять на своем месте, тогда будет отдельная выделенная площадь под коридор, тк три спальни без коридора никак не сделать. А значит коридор останется коридором, те по факту драгоценную площадь придется выделить и на темный коридор. Вот этот момент лично мне бы не понравился, тк в идеале коридор лучше убрать, отдав его площадь для кухни-гостиной. 
 

Вот и получается, либо кроить еще одну шапку, делая акцент на коридоре, либо использовать ее для увеличения более значимого пространства, делая акцент на кухне-гостиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×