Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 310

Рекомендуемые сообщения

Можно съемные панели на магнитах или петлях (из фанеры, ГКЛ с плиткой, фанеры с мозаикой, рекламного пластика, дерева...). Так как у меня разваливалась каналья ВНУТРИ инсталляции, я собираюсь сделать еще и съемные плинтуса :))) когда руки дойдут... пока у меня три стены отсутствуют и вырезанная плитка в местах, где текло (пяти местах, ага :) заклеена скотчем :))) Трубы у меня все (были :) в зашивках/фальшстнах, но не приступочках :sadd08007: , но не заштроблены (некуда прятать).

Понятно, что в типовом жилье возможностей как-то спрятать трубы и вообще развернуться ничтожно малы. Но при возможности делаю сантехшкаф с полным доступом, например, из соседней гардеробной или шкафа. То есть если бы у Окмуф он был на стыке туннеля и ванной, открыть его состороны туннеля. Водогрей в туннель, счетчики и прочую лабуду тоже. Ненавижу ползать за унитаз снимать показания.

вся проблема в том. что все трубы на стыке ванной и туалеты (ну и плюсом дяденька запретивший трогать сантехкабину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

По ссылке проект дизайнера с закрытыми, но доступными стояками. Мне понравилась система хранения, она же маскировка стояка в ванной, и СМ за шторкой)))

http://forum.homeide...hread23687.html

а где шкаф то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну это просто экран на батарею.

Речь же идет о вертикальных трубах. Хотя да, батареи тоже могут потечь... но батареи, по-моему, никто и не заделывает, они всегда снаружи.

две вертикальные трубы - по ним вода поднимается к соседям, две горизонтальные - вода приходит в ванную + счетчики, одна вертикальная - канализация. т.е. одна стена практически полностью трубы. И в 22 см от всего это "белый трон"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну сейчас эти трубы не в стенах.

Возможно, мы еще немного разное понимаем под "зашивать". Мне кажется, заделывать эти трубы в стену, чтобы была просто впереди кафельная или гипсокартоновая стена, низзя. Это должна быть ниша с дверью максимальной длины (в общем-то это я имела в виду под люком-невидимкой, они большие, как дверь), чтобы можно ее открыть и что-то делать с трубами или смотреть счетчики. В крайнем случае ломается эта гипсокартоновая ниша (хотя, если большая дверь, то и не надо, наверное, ломать)... но жалко же, если там плитка и никак не разобрать кроме как сломать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, непрально. все монолитно, но легкосъемно :)

Вот в углу деревянная зашивка, она открывается с двух сторон. Потому что строители дома тупо поставили канализационный стояк рядом с предназначенной для него нишей. И стояки со счетчиками тоже. Потому что им так удобно.

канализационную - конечно без проблем так спрятать, вертикальные водные тоже можно (только дырочек надо наделать, что бы тепло шло), но что делать с горизонталью? У меня только два варианта: 1. полностью ГВЛ с лючком 2. Вертикали полностью перфорированной панелью и съемник из такой же панели на горизонталь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм))))))))) Лаан, у меня в одном из санузлов, который типа кладовка, точно так же, есть ниша, но трубы стоят не в ней, а впереди)))))))))) они там по всему подъезду так дырки сделали для труб - ниша сама по себе, трубы сами по себе))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну сейчас эти трубы не в стенах.

Возможно, мы еще немного разное понимаем под "зашивать". Мне кажется, заделывать эти трубы в стену, чтобы была просто впереди кафельная или гипсокартоновая стена, низзя. Это должна быть ниша с дверью максимальной длины (в общем-то это я имела в виду под люком-невидимкой, они большие, как дверь), чтобы можно ее открыть и что-то делать с трубами или смотреть счетчики. В крайнем случае ломается эта гипсокартоновая ниша (хотя, если большая дверь, то и не надо, наверное, ломать)... но жалко же, если там плитка и никак не разобрать кроме как сломать...

видимо без фото трудно будет разобраться...Только не пугайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где шкаф то?

Тему можно почитать))) и посмотреть фото)))

http://forum.homeide...html#post331309

Изменено пользователем prostolena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ж не длинная трасса... все трубы в маленькой ванной прячутся за тумбой для раковины, например... а расстановка согласованная есть? Слева стиралка, прямо ванна, справа раковина?

только так, по другом и не получится

post-87092-0-38679700-1378842396_thumb.jpg

Изменено пользователем okmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да. У сестры сломана стенка между ванной и туалетом, посередине остались стояки и стояк п/с на расстоянии 50 см от стены. Без проблем закрыто все фанерными крашеными стеночками, еще и полочки внутри, и ведро/бумага прячется там же. Я как-то тут давала чертеж. Правда, это не помешало смесителю, заштробленному в стену, потечь в подъезд :)

Лаан, а можно ссылку на чертежик?

Нам тоже грозит объединение санузла)))

Благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×