Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 3117

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, T0R0 сказал:

О чем мы теперь?

да обо всем сразу, хочется же иногда поговорить 😊

Пока Оля нас не выгнала😊

 

14 минут назад, T0R0 сказал:

у нас обсуждение "обсуждения", где работа над интерьером  в традиционные способы достижения успеха не укладывается, следовательно и прогноз на успех маловероятен. Ведь даже при самостоятельной работе выбор материалов все-таки делается "со шпаргалкой" , с оглядкой на приглянувшиеся образцы для подражания. И вся критика состояла в том, что изначальные "шпаргалки-образцы" совершенно не соответствовали закупленному. 

 

смотря что считать успехом. Видимо, цель была не буквальное следование стилю, а скорее достижение чувственной атмосферы, общее впечатление легкости, ненатужности, некоторой загородной свободы и пр.

Я думаю, что такого впечатления можно достичь разными способами, так что надежда на успех в этом не потеряна.

Раз человек не может следовать показанным шпаргалкам - образцам, наверное это не совсем его образцы. Например, если белая плитка ассоциируется у него не со свободой, а с работой, так он и выбирает цветочки.

Другое дело, что цветочки расположить с умом сложнее, чем белую плитку, но вполне можно скроить цветастое платьице разложить ее так, чтобы комната в целом радовала, а не удручала.

 

Ну да, стиль европейского кантри не будет соблюден, но если человеку важен не чистый стиль, то что же, ему и на этот форум заходить нельзя, только на форум мамочек? Там ведь про деток говорят, а не про дом.

Тем более, что и стиль-то чужой, мы с молоком матери другую эстетику впитывали, менее сдержанную, строгую, дальше от протестантского севера Европы, ближе Византии😀.

 

14 минут назад, T0R0 сказал:

.Про мир дружбу и любовь к ближнему поговорили, но на дизайн помещений это никак не повлияет.

О чем мы теперь?

 

Мне кажется, вас очень задели мои слова про мир и дружбу, но обижать вас я уж никак не хотела, отвлекитесь :drinks:.

 

14 минут назад, T0R0 сказал:

Нужды ждать невероятного выстрела самобытного дизайна от этой плитки, который чему-то научит профессионалов, думаю не стоит.

 

согласна, конечно 😀

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, listok сказал:

 

Мне кажется, вас очень задели мои слова про мир и дружбу

ненене,  не задели 🙂

1 час назад, listok сказал:

смотря что считать успехом. Видимо, цель была не буквальное следование стилю, а скорее достижение чувственной атмосферы, общее впечатление легкости, ненатужности, некоторой загородной свободы и пр.

Я думаю, что такого впечатления можно достичь разными способами

и наиболее легкий способ достижения атмосферы легкости и ненатужности- получать удовольствие от жизни, клеить ту плитку, какая нравится и не шарится по всяким форумам. 

 

 

1 час назад, listok сказал:

 

Ну да, стиль европейского кантри не будет соблюден, но если человеку важен не чистый стиль

если мы про Галину, то тут  тоже понимать надо- она же не одна в чистом поле дом строит. Там еще муж есть, которому проблема стиля далеко фиолетова, ему нужно как можно быстрее этот дом достроить, у него дите на стройке живет. Думаю, что и для Галины важнее  мир в семье. А ну как представьте себе реакцию мужа, если она ему скажет, что группа совершенно посторонних теток из интернета не одобрила две тяжеленые столешни, которые он на себе из Леруи припер и потому должон он переть их теперь обратно. Ибо стиль и дизайн в опасности!

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, listok сказал:

но вполне можно скроить цветастое платьице разложить ее так, чтобы комната в целом радовала, а не удручала

ЦВЕТОЧКИ БЕЗНАДЕЖНЫ!

там  комната- узкая, нет расстояния для визуального наслаждения цветочками, даже для креативно-самобытного самородка, планирующего сокрушительный удар по канонам дизайна

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, listok сказал:

не согласна 😀

да мы можем спорить о достоинствах этой плитки сколь угодно долго.  и обижаться друг на друга, и призывать к взаимной гуманности и доброте...

 как это  у дилетантов обыкновенно принято.

Я в таких ситуациях всегда вспоминаю  один случай, участником которого довелось побывать:

 едем мы с супружником и ребенком на машине, супружник за рулем, я с чадом сзади. Сворачиваем с главной дороги на боковую. Зима, дороги в наших краях чистить не принято. Как следствие -гололед.

Боковой сверток этот из двух рукавов, и от одного из рукавов под уклон расположен. И вот из этого рукава вниз по накатанному гололеду аккурат нам в левую  бочину врезается жигулевский  олдтаймер с дедом у штурвала.

Дед тупо замирает и из машины не выходит ( как потом выяснилось- ни страховки, ни зимней резины у деда нет). Зато с пассажирского сиденья выскакивает бабища лет пятидесяти и с кулаками бросается на супружника.

Вопит: "вы  что не видите, пожилой человек за рулем?!!! Должны дорогу уступать!!!"

Теперь, собственно, к чему я все это: чем менее информирован человек, тем более шаблонно он мыслит тем более склонен  отсутствие знаний подменять усвоенными в обывательской жизни шаблонами.

Тетка о правилах дорожного движения не имела ни малейшего представления, но еще в пионерской своей юности усвоила- пожилых уважать, старшим место уступать, и т.д. ..

 Как в анекдоте: " а пионер должен быть вежливым!"

Поскольку по завершении средней школы тетка интеллектуально развивалась в каком-то другом направлении, то непонятную ситуацию решала по усвоенному в детстве шаблону: со всей добротой своего сердца кинулась защищать обиженного нами деда.

И знаете что? вся доброта этого мира никоим образом не отменила правил дорожного движения- через два часа прибыли полицаи и русским по белому написали об этом  в протоколе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, listok сказал:

смотря что считать успехом. Видимо, цель была не буквальное следование стилю, а скорее достижение чувственной атмосферы, общее впечатление легкости, ненатужности, некоторой загородной свободы и пр.

В том то и дело, что  эта самая «ненатужность» достигается колоссальной работой в виде проектированияпланирования и подбора всего и вся. Это только так говорят, что Подобные интерьеры, что на картинках

, не вылизанные дизайнером, а на деле очень даже вылизаны) просто в

другую сторону) но это не значит, что в эти интерьеры все покупалось с закрытыми глазами), и в этой «легкости и свободе» работы не меньше, а может даже и больше),  чем в каком-либо «вылизанном» интерьере. Там тоже вылизанность, просто она другая 😂 типа нечитаемая)

Обидно, лично мне, что люди ведь все равно тратят деньги, покупают материалы. Что мешает купить то что на «хотелках»? Ведь зачем тогда именно эти «хотелки»? Где работали профессионалы.
Вот ни разу не видела, что бы кто-нибудь приносил в качестве эталона фото квартиры с того же Авито. Все смотрят красивое и стильное. Но в итоге покупают заезженное, банальное, в невероятных сочетаниях... и вообще непонятен выбор. Вот что к чему подходит и что копируют 🤪 и главное откуда?! Ведь ничего подобного нет на референсах. Если честно, это вызывает в лучшем случае недоумение...  

А слоганы про доброту, корректность, в данном случае даже вредны, считаю. Если, конечно, не рассматривать форум по дизайну интерьера, как курилку-болталку просто для удовольствия и общения. 
Помню читала тут на форуме комментарии и профессиональные советы Жени Ждановой относительно чужих ремонтов. Так вот помню, что поразило меня то, что ее никто не слушал) народ с упоением «колхозил», не обращая внимание на призывы  (читай мольбы) профи. Это к тому, что недостаточно принести картинку, нужно её  уметь «читать и понимать». Понимать почему столешница дерево, а фасады белые. И в таком духе. 


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zoozoo сказал:

В том то и дело, что  эта самая «ненатужность» достигается колоссальной работой в виде проектированияпланирования и подбора всего и вся

вот со всем сказанным согласна!

и еще добавлю, что существует особая большая ошибка "самобытных дизайнеров"- они совершают один-два ремонта за сознательную жизнь. ремонтами занимаются не по зову сердца или проф. необходимости, но по хозяйственно-бытовой нужде. Посему ремонты эти растянуты во времени. И меж моментом мечтания, выбора стиля и реализацией   может три-четыре года пройти.  И очень мало кто способен осознать эту временную особенность самсебедизайна и выбрать нейтральный вневременной стиль. Ну может вот Пионка  только...

А чаще всего получается так, что выбрали октагоны, два года о них мечтаем, потом пол года заказываем и ждем, потом еще месяцев восемь длится ремонт и... и в следующем году на каждой картинке в каждом прошлогоднем дизайнерском портфолио, в каждом  самдизайнерском ремонте-октагоны-октагоны-октагоны... и в обзорах антитрендов дизайна  тоже октагоны.

Или вот эта самая плитка в цветочек....

В моей далекой юности в моде были прически, когда челку поднимали высоко вверх и фиксировали в таком положении. Самые красивые девушки нашего курса  использовали разведенный в воде сахар( лак для волос стоил дорого, стипендии маленькие)

Вот я и добралась...

прошло 30 лет и ремейки этих причесок снова актуальны

Вот я и добралась...-2

 Вот я и добралась...-3

но ремейк- доработанная стилизованная отсылка, не точное копирование "челки на сахар".

Так и с глянцевой бежевой плиткой в цветочек-

 в середине девяностых мы с родителями как в музей ходили в магазин импортных товаров выбирать итальянскую плитку- глянцевую, формат 20х30, бежевая под типамраморные разводы и ДЕКОРЫ! плитки с цветочками!!!!! красиво было, аж сердце обмирало.

  почти тридцать лет тому назад.

 

Всякие цветочки, яркие рисунки и цветовая феерия не мое, я в этом не разбираюсь.

но поискала в интернете, и хочу сказать, что сегодняшний ремейк цветочков на плитке

выглядит несколько иначе, чем то, от чего замирало сердце в  девяностых:

-вот плитка в артишоках, имитирующая рисунки Морриса

Вот я и добралась...-4

сама  плитка восхитительно винтажная!

-вот плика в стиле шебби-шик, цветочное панно

Вот я и добралась...-5

Вот я и добралась...-6

разноформатная, с эффектом потрепанности временем,

 

-вот плитка с розочками

Вот я и добралась...-7

-у керама марацци есть какие-то там панно с купными листьями( вроде модно сейчас)

Вот я и добралась...-8

 

про мелкоформатную плитку с выпуклой цветочной текстурой и говорить не стоит..

В общем как раз кропотливая работа по поиску, выбору и осознанному допуску мелких погрешностей создает непринужденный интерьер. 

Но никак  не скорая покупка в масс-маркете того, что было в наличии и как-то коррелировало с отложившейся где-то там в памяти мечтой неизвестно какой давности. 

 

Изменено пользователем T0R0
очепятка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2022 в 09:22, zoozoo сказал:

А слоганы про доброту, корректность, в данном случае даже вредны, считаю.

 

25.04.2022 в 21:53, T0R0 сказал:

Теперь, собственно, к чему я все это: чем менее информирован человек, тем более шаблонно он мыслит тем более склонен  отсутствие знаний подменять усвоенными в обывательской жизни шаблонами.

Тетка о правилах дорожного движения не имела ни малейшего представления, но еще в пионерской своей юности усвоила- пожилых уважать, старшим место уступать, и т.д. .. 

 

😀😀 спасибо за яркую аналогию с колоритной теткой-защитницей 😀😀

 

А  ведь в данном случае однако никто вашу машину не разбивал! 😀

Человек провинился лишь тем, что разочаровал вас 😀. Вы ожидали дизайнерского шедевра и в определенном ключе, а он мечтает о совсем другой ключе, и  шедевральность совсем не светит! - "Обидно!"

 

Какой кошмар - не ту плитку купил, что вы предполагали! Да еще и сам купил, не советовался - "скорая покупка" - теперь уж точно шедевр не получится!  

Ушел человек с форума, туда ему и дорога! На форуме про дизайн смеет признаваться в скорых покупках, а о шедеврах не мечтает! Тут высокие планки, нечего ему тут "шариться"!

 

А что ключи у него и критиков  не совпадают - вот эта картинка, что форум мне тут сбоку сам показывает, хорошо это демонстрирует -

Вот я и добралась...

Если у него в голове левая рыженькая, а ему навязывают  3 остальные, то неизвестно еще, кто больше шаблонам привержен 😀.

Да, ваши шаблоны высокого ранга, из "высокой моды", как говорится, но высокая мода часто меняется, а порой даже  уличной не гнушается. Все правила, шаблоны с одной стороны направляют, с другой сковывают. 

 

А уж про заповеди  слоганы, шаблоны из другой сферы, не про "дизайн интерьера", а про доброту и корректность  - личный выбор каждого, ясное дело. Я лично считаю, что на этом форуме для дилетантов они особого вреда не принесут 😀 😀

Даже с тем старичком без зимней резины, который реальную опасность для окружающих создавал, вы же наверняка не бросились сами на него с кулаками, и не гонялись потом за ним с рупором :"Ах ты, обыватель, правила не выучил, резину не поменял!" А тут-то для окружающих опасности нет 😊

 

Как Жванецкий говорил " гибче надо быть, мяхше"

 

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок, мне кажется Вы сильно преувеличиваете то «зло», что нанесли Галине в её теме. Была критика, в т.ч. реально конструктивная. Я вообще не понимаю из-за чего человек ушёл. Не трагедия ведь, что не виртуальным собеседникам не понравился выбор. Но это ее право и желание. Можно было остаться, слушать вас. Так ведь уже было ведь на форуме неоднократно. Кто-то считает ужас-ужас и глаз дёргается от увиденного,  а кто-то считает что все прекрасно) Это выбор человека, кого ему слушать. Если вы не модератор, и я ( и другие) не нарушила правил форума, позвольте 

мне остаться при своем мнении. А оно у меня сильно отличается от вашего. И быть «добрее» в данном случае, считаю злом) вот такой парадокс. Человек приносит картинки которые его вдохновляют, в итоге покупает то чего и в помине нет на них. Намечается масло-масляное. У читателей недоумение и они пытаются предупредить. У вас одобрение. И что?  Каждый высказал свое мнение. Что в этом страшно обидного?!   
И думаю можно уже остановить эту партию в теннис. Собственно 

я предполагала, что ни к чему эти беседы не приведут. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×