Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 2742

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Neechka сказал:

Его тоже каждый раз перетягивать? 

 а лучше каждый раз ГВЛ перешивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неизвестно, что лучше. Только не надо считать, что дырка в натяжном потолке - это бред.

 

Существует два способа дренажа воды из пространства натяжного потолка. В первом способе слив выполняется через отверстие, предусмотренное в полотнище для светильника, труб или инженерных коммуникаций. Второй способ применяется, если технических отверстий на потолке нет.

 

  1. Не забудьте проверить причину протечки и остановить подачу воды, если подтопление все еще продолжается. Если вас затопили соседи сверху, поднимитесь к ним и убедитесь, что подача воды прекращена.
  2. Если в комнате установлен дорогой паркет или мягкая мебель, накройте их водонепроницаемой пленкой. Это поможет избежать случайного контакта с водой, если дренаж воды по каким-то причинам выйдет из-под вашего контроля.
  3. Оцените примерное количество воды, накопленной в потолочном пространстве. Приготовьте несколько контейнеров, в которые вы будете сливать воду. По оценкам специалистов среднее количество воды при затоплении достигает 20–40 литров в одном пузыре.
  4. Определитесь с местом на потолке, через которое будет выполняться дренаж воды. Это должно быть либо техническое отверстие, либо неприметный, но удобный для слива воды угол.
  5. Вам понадобится устойчивая стремянка. Приготовьтесь к тому, что весь процесс займет не менее получаса, причем его желательно выполнять как минимум вдвоем.
  6. Если у вас найдется резиновый шланг с подходящим маломощным насосом, эти материалы облегчат слив воды. При смене заполненной емкости пустым ведром достаточно будет перегнуть шланг, чтобы приостановить поток сливаемой воды

Способ 1: потолок с техническим отверстием

 

Отверстие может быть предусмотрено не только для люстры, но и для других технических объектов, например, труб отопления или специального люка.

  1. Снимите люстру с потолка. Под ней будет монтажное кольцо с дыркой в центре. Через это отверстие нужно будет слить воду.
  2. Закройте отверстие пальцами и медленно потяните на себя так, чтобы расположить его ниже уровня воды, т. е. оно должно быть ниже провиса потолка. Под отверстие подставьте ведро и слейте воду.
  3. Меняйте контейнеры по мере наполнения, пока вода не прекратит литься из отверстия. Будьте осторожны – не натягивайте полотно потолка слишком сильно, но и не оставляйте остатки жидкости в потолочном пространстве.
  4. Для дренажа воды можно ввести резиновый шланг в отверстие и откачивать жидкость любым бытовым насосом малой мощности

Как слить воду с натяжного потолка при наличии технического отверстия

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, okmuf сказал:

Но сушить его все равно надо, иначе не вытянется опять. Так что дядьки нужны

Тебя всегда сильно заливают или покапывает по чуть-чуть?

При сильном потопе конечно спецы лучше, а если воды немного по факту, но много для самостоятельного высыхания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, okmuf сказал:

Поискать в теме ссылку на какую-то штуку из Леруа, что б можно было пользоваться розетками за диваном (не удлинитель. Ну штука такая....такая....типо удлиненной вилки. Оля советовала)

оль, а покажи, что за штука, плз... у мну диван, который изначально вообще не планировался, но был куплен и поставлен, закрывает теперь розетки... с тем, что его не приткнуть вплотную к стене, я смирилась, а вот розетками пользоваться невозможно... удлиннитель раздражает, валяется на полу рядом с диваном там, где я сижу в кресле, так что он все время в поле зрения, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и совсем не жалую натяжные потолки, но у меня в ванной голубой глянцевый (!) уже несколько лет... С оттенком не угадала, хотя почти привыкла, но это - лирика. Светильник вверху под потолком на стене. Раньше был гипсокартонный потолок с вмонтированными в него светильниками. Соседи постоянно СЛЕГКА подтапливали. Металл на светильниках из-за протечек проржавел. Причину протечек выяснить не удалось, хотя вызывала сантехника, и он всё осмотрел и у нас, и у соседей... Но сейчас, т-т-т, всё ок, потолок не провисает, протечек не видно. Но это поможет, если протечки небольшие и непостоянные.

Изменено пользователем yerik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×