Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тирания

Малюсенькая комната

Рекомендуемые сообщения

Маленькая комната, просто ну ооочень маленькая - 9 м! Как и что в ней делать вообще не представляю... :( Туда как минимум должны поместиться шкаф, диван-кровать, телевизор и стол (хотя он уже необязателен). Цветовая гамма, освещение... Столько нерешенных вопросов. Может, что посоветуете? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы параметры комнаты уточните: длина стен, где дверь, как расположено окно... В такой комнате иногда по несколько человек живёт, так что при желании туда много чего втиснуть можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно, что Вы откликнулись :-)

Уточняю: одна стена 3, 06, другая - 2,82. Дверь расположена на стене, которая 2, 82, слева, окно напротив двери по центру стены.

И жить там, слава Богу, несколько человек не будут, только я одна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверь в самом углу, то с ней рядом по короткой стене станет диван, по длинной стене напротив двери шкаф любого размера, по другой длинной стенке у окна стол (можно угловой или просто на угол поставить, а можно просто вдоль стены), оставшееся место до начала дивана в разложенном состоянии займёт тумбочка под аппаратуру, телевизор можно будет и к дивану развернуть, и к столу, если захочется его посмотреть на рабочем месте.

Если дверь не в углу, значит рядом с ней по левой стене наверняка станет шкаф. Напротив шкафа можно поставить рабочий стол, дальше по той же стене диван, напротив дивана - тумбочка с аппаратурой.

Про всякие полочки, светильники, картинки не говорю - это всё по стеночкам разбросаете. Где-то посерёдке можно небольшой столик на колёсиках пристроить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
оставшееся место до начала дивана в разложенном состоянии займёт тумбочка под аппаратуру


я, может, как-то себе это неправильно представляю, но мне почему-то кажется, что тумбочка никак не войдет. Это ладно. Телевизор вообще можно на стену повесить, либо в угол. Волнует другое: откроется ли у меня дверь (она открывается вовнутрь), если напротив нее будет шкаф?
И как насчет комбинации без стола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь - не больше 90 см, стена - больше 3 м. Даже если шкаф двухметровый (а это о-о-очень большой шкаф), дверь всё равно спокойно откроется.

Диван в разложенном состоянии (если он раскладывается так, что спальное место вдоль дивана, а не поперёк) - где-то 160-180 см. Если ставим полноразмерный стол (110 см) вдоль длинной стены, то места на тумбочку действительно не останется - всего около 15 см. Но если стол не полноразмерный (компьютерный, например), то она уже может вместиться. Ещё есть вариант углового стола или можно просто стол развернуть к окну, тогда вообще нет проблем.

Вариант без письменного стола: шкаф располагаем вдоль короткой стены, справа вдоль длинной стены диван, напротив - полное раздолье, вся стена свободна. Можно даже вместо обычного угловой диван пристроить, перед ним - столик на колёсиках (чтобы двигать на время сна), напротив телевизор и всё, что захочеться. Можно кучу народа в гости звать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще несколько вопросов.

1. Освещение. Хочется сделать несколько источников света, но вот каких - не знаю. Маленькие лампочки? Но тогда как их распределить по потоку? Люстра? А может быть еще какие-то варианты, более креативные?

2. Обои. Думала о бело-зеленых обоях. То есть , к примеру, 3 стены белые, а одна нежно-зеленая. И какие-нибудь аксессуары в тон. Но возникает вопрос, будет ли это симпатично смотреться. Или посоветуете как-нибудь по-другому сделать обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет обоев (или не обоев), расположение светильников - здесь миллионы вариантов, придётся Вам самой определяться. Могу дать парочку общих советов.

Если хотите посмотреть, как может выглядеть тот или иной цвет в Вашей комнате, используйте большие по площади куски похожего цвета (это может быть ткань, цветная бумага, белая бумага, покрашенная в нужный цвет гуашью, акварелью или цветными карандашами) и прикрепите их к выбранной стене. Посмотрите на эти образцы с разных сторон и при разном освещении. Так Вы сможете приблизиться к тем цветам, которые подходят именно Вам.

Для расширения маленького пространства очень подходят зеркала: в том месте стены, где установлено зеркало, стена как бы проваливается и "углубляется" на своё отражение. То есть если часть стены сделать зеркальной, то в этом месте комната зрительно становится в 2 раза больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×