Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Utopia

Дачный бассейн

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас) товарищи, скажите пожалуйста, у кого был такой бассейн, или нечто подобное? кто-нибудь может что-то сказать про его эксплуатацию? как он вообще себя ведет, сколько "живет"? хочу в загородный дом взять, т.к. вторую половину лета мы планируем провести там, а классического бассейна не имеем. и строить уже поздно, займемся этим в следующем году. подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать такой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед по даче бассейн поставил. Сборную конструкцию. Очень удобно. Только воду сливать некуда. Носил на канаву.

Мы к нему приходили, смотрели. Дети просто в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас) товарищи, скажите пожалуйста, у кого был такой бассейн, или нечто подобное? кто-нибудь может что-то сказать про его эксплуатацию? как он вообще себя ведет, сколько "живет"? хочу в загородный дом взять, т.к. вторую половину лета мы планируем провести там, а классического бассейна не имеем. и строить уже поздно, займемся этим в следующем году. подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать такой!

Если про сборный бассейн типа Интекса или чего-то подобного....

У меня живет два сезона, полет нормальный. С пленкой проблем никаких не было.

Только у двух-трех стальных стоек немного запузырилась эмаль, но это если придираться.

Как Вам правильно написали, надо продумать отвод воды от бассейна.

Ставить бассейн надо на ровное основание, его легко перекашивает, смотрится не очень.

Не гонитесь за большим размером бассейна. Если будет сделан выбор в 3-3.6 метра в диаметре, то весьма эффективен проточный нагреватель воды. Приобретается отдельно, стоит около 5 тысяч (могу сейчас наврать), если в семье маленькие дети, то очень советую.

А главное, после эксплуатации такого бассейна, придет понимание того, нужен ли Вам бассейн за несколько сотен тысяч рублей, а может и миллионов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не покупал, и тем более времени у вас предостаточно, два месяца впереди) Думаю дней за 10 можно построить бассейн из несъёмной опалубки. Сосед по даче подобную конструкцию себе неделю назад доделал. Всё оказалось очень просто - позвонил в компанию с нормальными монтажниками, в его случае ПСТ и рабочие приехали установили всё за несколько дней и всё ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн на даче это конечно же хорошо. Но не стоит экономить на этом и пытаться построить его самому.

В 90% случаях, не к чему хорошему это не приведёт.

Лучше обратится в проверенную временем фирму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж захотелось жить на даче по-богатому, то покупайте сразу спа-бассейн...

Да уж, денег бы найти на такой бассейн - красота была бы))) Но только он все равно не такой большой, как мог бы быть бассейн, а у меня знакомые тоже делали на даче бассейн настоящий и крышей накрыли прозрачной, чтобы грязь всякая не летела - у них деревьев на участке много очень и кустов всяких + птицы и так далее, короче вот так и по-моему не очень то и дорого все это дело обошлось им)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×