Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gribko

"С кухней на Вы!" - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

я не знаю где вы заказываете, но практически у всех производителей есть стандартный размерный ряд, что это такое

Это то что идет по стандартной цене...:)

Они могут (ну не все) делать и другие размеры, но они считаются уже нестандартом и идут уже с немалой процентной накруткой

Это вкратце.

Я считаю что ящики лучше взять 80 - это стандарт для всех производителей, потому как там есть направляющие и всякая мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без верхних шкафов принципиально не хотите посмотреть?

В смысле вообще голые стены и вытяжка??? А куда вы складывать то собираетесь?

post-9933-0-33048100-1372336327_thumb.jpg

можно так, сушка и 2 витрины, но там по отверстию как получиться не знаю - для вытяжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле вообще голые стены и вытяжка??? А куда вы складывать то собираетесь?

post-9933-0-33048100-1372336327_thumb.jpg

можно так, сушка и 2 витрины, но там по отверстию как получиться не знаю - для вытяжки

Да, именно так. Посмотрите сообщение №2, там картинка. Их в инете полно. Хочу посмотреть как у меня встанет.

А вот тут темка есть: http://forum.ivd.ru/...howtopic=104391

А что складывать то? Большие кастрюли и редко используемые, плюс запасы - в кладовке.

Нарядную посуду - в двух шкафах под окном в полуэркере.

Плюс в кухне шкаф с духовкой -140 шириной (40+60+40) и 240 высотой по короткой стене.

Плюс два шкафа над холодильниками 60 шириной и 40 высотой.

вы считаете недостаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс в кухне шкаф с духовкой -140 шириной (40+60+40) и 240 высотой по короткой стене.

Мне не нравится

post-9933-0-37125700-1372342569_thumb.jpg

я считаю что левый край вообще не свяжется с правым

и вообще эта кухня на картинке скорее всего из салона, но не из квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится

post-9933-0-37125700-1372342569_thumb.jpg

я считаю что левый край вообще не свяжется с правым

и вообще эта кухня на картинке скорее всего из салона, но не из квартиры

Вот реальная кухня с форума, создатель Крапивка - http://forum.ivd.ru/...leryℑ=1984. По-моему, прекрасно и неизбито!

Оксана, спасибо Вам огромное! Буду дальше кумекать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я не знаю Крапивкину кухню чтоль? Но там все не так как у вас! Там и площадь меньше,

и вытяжка солирует по-другому и нерж задействован...

Я вот писала выше, чтобы вы определились со стилем, фасадами и цветом того чего хотите,

а потом само все пойдет, одно за другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю где вы заказываете, но практически у всех производителей есть стандартный размерный ряд, что это такое

Это то что идет по стандартной цене...:)

Они могут (ну не все) делать и другие размеры, но они считаются уже нестандартом и идут уже с немалой процентной накруткой

Это вкратце.

Я считаю что ящики лучше взять 80 - это стандарт для всех производителей, потому как там есть направляющие и всякая мелочь.

я не поняла, а как столешка заказана - без кухни что ли???

У меня есть знакомый мебельщик. Оооочень аккуратный и дотошный, педант. Только в плане оригинального дизайна консервативен.

Опыт работы с ним - шкаф купе в прихожей и библиотека в спальной. Качество исполнения -великолепно! Сейчас в планах - кухня.

Работаем так - выбираем изготовителей фасадов, поставщиков столешниц, доводчиков и всякого прочего, всё прозрачно, еще и скидка ,т.к. он мебельщик. Закупаем, с него каркасы,сборка и установка за отдельную плату. И меня и его это устраивает. А многие фирмы только на фасады делают двойную накрутку.

Например, столешницы которые я выбрала обходятся мне меньше 9 тыс рублей каждая (4100*800*38). В салоне же аналогичная, да еще глубиной 600 - от 12 тысяч.

Фасады, которые я присмотрела (и массив и МДФ) считаются за 1 метр квадратный фасада независимо от его размера, так что нестандарт меня не пугает с этой точки зрения. С другой стороны, как вы правильно заметили, всякие прибамбасики и наполнение рассчитаны на стандарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я не знаю Крапивкину кухню чтоль? Но там все не так как у вас! Там и площадь меньше,

и вытяжка солирует по-другому и нерж задействован...

Я вот писала выше, чтобы вы определились со стилем, фасадами и цветом того чего хотите,

а потом само все пойдет, одно за другое...

Ну и я планирую оригинальную вытяжку и тоже нержавейку, чтобы Либхеры свои поддержать.

И полки икеевские слева и справа рассматривала тоже нержавейки.

Фасады - спокойная современная классика без финтифлюшек серо-кофейного тона.

Столешница - практически черный глянец.

Так что всё определено уже и видение есть своё. Но не хочу его навязывать, хочу иного мнения.

Меня раскладка по фасадам интересует, смущают распашные дверки на шкафах на 800, которые не вяжутся с общей концепцией. В идеале - один размер фасадов, но боюсь с моими заморочками и уже сделанной разводкой, этого не получится, поэтому хотя бы 2 типоразмера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я планирую оригинальную вытяжку и тоже нержавейку, чтобы Либхеры свои поддержать.

И полки икеевские слева и справа рассматривала тоже нержавейки.

Фасады - спокойная современная классика без финтифлюшек серо-кофейного тона.

Столешница - практически черный глянец.

Так что всё определено уже и видение есть своё. Но не хочу его навязывать, хочу иного мнения.

Меня раскладка по фасадам интересует, смущают распашные дверки на шкафах на 800, которые не вяжутся с общей концепцией. В идеале - один размер фасадов, но боюсь с моими заморочками и уже сделанной разводкой, этого не получится, поэтому хотя бы 2 типоразмера.

вот эти слова здесь определяющие!

т.к. с 1-5 стр ни слова про черную столешку, полки, вытяжки и нерж и прочее...

PS сушка на рисунках 75, но где туда устройство брать? они тоже 60-80см стандарт для тарелок

post-9933-0-66841400-1372350950_thumb.jpg post-9933-0-10460100-1372351092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×