Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gribko

"С кухней на Вы!" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

post-9933-0-54447000-1372315998_thumb.jpg post-9933-0-99552000-1372316012_thumb.jpg

вот прикинула ваши размеры

я добавила неглубокие шкафы под окно можно 4 или два и место для сиделок

Но- меня немного смущает левый угол где духовка, пока не пойму что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смущает то что в такой большой кухне мест хранения не так уж много!

учитывая что СМ и ПММ занимают самые вакантные места

конечно разводка и проводка усугубляют ситуацию, мда...

Кухня не такая уж и большая и "торчит" в гостиную. Хочу минимум мебели во всех зонах и чтобы фасады и сама кухня были не такими уж "кухонными", чтобы и в зоне гостиной эти же фасады использовать.

Повторюсь - столовая группа в полуэркере (я так для себя называю зону, примыкающую к кухне). Здесь же планирую вдоль окна установить столешницу вместо подоконника. Размер примерно 2,7 и глубиной 700. Высота 1200. Под столешницей слева и справа установить напольные шкафы-витрины с подсветкой для хранения нарядной посуды. По центру оставить место для барных стульев. Это и место дополнительного хранения и место для сиделок.

Плюс еще о местах хранения. В коридоре слева от входа есть хозяйственная комнатка 2,5 метра, она уже укомплектована стеллажами и места там достаточно. Там планирую хранить большую и редко используемую посуду и стратегические запасы провианта.

Так что мест для хранения достаточно на мой взгляд.

учитывая что СМ и ПММ занимают самые вакантные места

конечно разводка и проводка усугубляют ситуацию, мда...

И еще вы пишете что стиль потом, а сейчас разбивка по ящикам, я бы сначала тыкнула пальцем в стиль! а уж из него бы вытягивала...

Стиль и расположение нравится на картинке в сообщении 2.

Разбивка по ящикам, на мой взгляд , критична на данном этапе из-за ППМ и СМ, которые требуют фасада от 70 до 80 и соответственно распашных узких дверок. В идеале я хотела бы симметрии хотя бы в просматриваемой из гостиной зоне и использования максимум 2 типоразмеров фасадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы понимаете под фразой:

"хочется полета фантазии и не совсем традиционного подхода."

Я давно и безуспешно пытаюсь заказать кухню, и, видимо, "перегорела" и взгляд замылился. Хочется иного мнения, взгляда со стороны. Поэтому и эскизы из Икеевского планировщика не кидаю, может кто-то увидит мою кухню по своему.

Что вас не устраивает в этом проекте как хозяйку?

1. Нагромождение, как вы правильно заметили.

2. Повороты столешницы и , как следствие, места соединения. На камень не тяну (120-150 тысяч по проекту) и уже не рассматриваю.

3. Необходимость сноса уже установленного подоконника и сделанных откосов.

4. Узкая (600 мм) и установленная около стены мойка.

5. Зона вдоль короткой стены вообще не нравится - узкая, тесная и не понятная.

Изначально хотела высокие шкафы-витрины с нарядной посудой справа и слева от окна и между ними столешницу без нижних шкафов для чаепитий и завтраков. Но дизайнер почему-то отговорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-54447000-1372315998_thumb.jpg post-9933-0-99552000-1372316012_thumb.jpg

вот прикинула ваши размеры

я добавила неглубокие шкафы под окно можно 4 или два и место для сиделок

Но- меня немного смущает левый угол где духовка, пока не пойму что...

Моя последняя раскладка по низу от окна - шкаф с распашной дверцей 37,5 см, мойка с двумя большими выкатными ящиками 75 см (не знаю как там всё располагается, но в Икее есть), ПММ в шкафу 75 см в распашными дверками, варка 75 см с выкатными ящиками, СМ в шкафу 75 см в распашными дверками, шкаф 37,5 см в выдвижными ящиками.

Плюсы - симметрия, 2 типоразмера 37,5 и 75, мойка большая и не у стены, и еще не видна из гостиной.

Минусы - не знаю можно ли так далеко относить мойку от слива и не знаю как организовано пространство под мойкой с выкатными ящиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, что выводы электрики и воды сделаны уже под этот проект, но я готова на не кардинальные переделки.

И еще место под варку тоже нельзя менять, потому что сделаны потолки и проложены короба под вытяжку.

Вы не даете самые главные ваши точки отсчета!

ИЛИ вы готовы на кардинальные перестройки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-64801400-1372321578_thumb.jpg

я бы мойку далеко от холодильника не оттаскивала

ПММ соответственно рядом с ней, стиралка тоже поблизости, чтобы воду и канализацию не перетягивать через все кухню

не знаю что у вас там с вентиляционным отверстием для вытяжки (нужны все размеры)

может его (канал) можно удлинить к окну по потолку подвесному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×