Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gribko

"С кухней на Вы!"

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Вот и я доросла до своей темки, а до этого всё больше читала.

Квартира 120 квадратов, семья небольшая, сыну 15 почти.

На злобе дня - ОНА, Его Величество КУХНЯ!!!!! Как сказал знакомый мебельщик - "С кухней только на ВЫ!".

Но у меня уже мозги закиселились , но и откладывать дальше и жить без кухни тоже надоело.

Ремонт худо-бедно сделан, даже проект кухни есть и электрика и вода под него подведены. Но, но, но.... Ни душа не лежит, ни затраты на его осуществление не считаю целесообразными (почти 10 т. долларов без техники).

Прикладываю проект квартиры после перепланировки.план после перепланировки мал.pdf

Еще допразмеры кухни: размеры кухни (2).pdf

Прошу Вашего видения, уважаемые, хочется полета фантазии и не совсем традиционного подхода.

Цвет, стиль, производитель и прочее - об этом позже. Сейчас интересует расстановка в чистом виде и разбивка фасадов.

Заранее спасибо.

Р.С. Имеющийся проект, пояснения к нему и всякие заморочки - в следующем сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение.

Вот имеющийся проект кухни, только почему то pdf файлы не развернулись((((Проект 3д.pdf

Изначально кухня планировалась П-образная, с заменой подоконника и устройством чего-то типа стола-подоконника для быстрого завтрака. Столовая группа не предполагалась и должна разместиться в части гостиной с полуэркером.

Повторюсь, что выводы электрики и воды сделаны уже под этот проект, но я готова на не кардинальные переделки.

Холодильник есть, двойной Либхер. Он просто чудесно встал в нишу, единственное хотелось бы задействовать пространство над ним.

Основная заморочка в том, что также у меня уже имеются ППМ и СМ по 600 мм невстраиваемые, а менять их нет ни сил, ни желания. Они размещаются справа и слева от шкафа под варку, отсюда возникают двойные распашные дверцы, которые мне не очень нравятся. И еще место под варку тоже нельзя менять, потому что сделаны потолки и проложены короба под вытяжку.

Пытаюсь рисовать в Икеевском планировщике (использую любимый многими Лидинго, но белую не хочу) с переменным успехом, скину свои "творения" чуть позже.

Последние мои замыслы - параллельная кухня: без верхних шкафов вдоль длинной стены (3,75) и колонны с духовкой вдоль короткой (1,56), граничащей с гостиной.

Вот понравилось: post-93966-0-87670300-1372163074_thumb.jpg

Буду благодарна за любое мнение, т.к. общаюсь на эту тему только с мебельщиком и поняла, что требую от него дизайнерских находок. А он с кухнями на Вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в кухне очень волновало нужно ли делать поворот

в итоге сделали два отдлеьныхлемента - вдоль разных стен

теперь понимаем это не очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в кухне очень волновало нужно ли делать поворот

в итоге сделали два отдлеьныхлемента - вдоль разных стен

теперь понимаем это не очень удобно

Vika46, а чем именно состоит неудобство? можно поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Оксана! Спасибо за отклик.

Холодильники у меня именно там и стоят. А столовая группа находится в гостиной.

Кухонный фронт просматривается из гостиной, поэтому хотелось бы его сделать необычным, не похожим на кухню, возможно без верхних шкафов. В фартуке планирую использовать плитку и мозаику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я с первого раза не все уловила

post-9933-0-00329000-1372245753_thumb.jpg (для тех кто не может .pdf посмотреть)

меня смущает то что в такой большой кухне мест хранения не так уж много!

учитывая что СМ и ПММ занимают самые вакантные места

конечно разводка и проводка усугубляют ситуацию, мда...

А что вы понимаете под фразой:

"хочется полета фантазии и не совсем традиционного подхода."

Что вас не устраивает в этом проекте как хозяйку?

Вот для меня как то там нагромождено, но мест хранения мало, а так вид из зала вполне приличный вырисовывается

И еще вы пишете что стиль потом, а сейчас разбивка по ящикам, я бы сначала тыкнула пальцем в стиль! а уж из него бы вытягивала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите верхние щкафы?Места для хранения очень мало остается, я так поняла по одной стене планируете кухню? У нас похожая кухня. Сейчас пришлю наш макет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×