Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenahi

У нас прибавление !!! помогите подобрать еще один цвет для малыша.

Рекомендуемые сообщения

Комнату для дочери сделали два года назад. В марте этого года у нас родился сынуля :yahoo: !!! Ремонт пока не планирую. Хочу лишь одну стену перекрасить - что бы правая сторона комнаты ( там где сейчас комод для игрушек и столик со стульями) стала мальчуковой . Ну и на стене декорировать буквами имени сына , также как сейчас над кроватью дочери , только в его цветовой гамме. Цвета нашей детской - розовый + фиолетовый ( нежный такой близко к лиловому ) + зеленый ( тоже очень нежный бархатный) . Менять цвет кардинально не хочу . На мальчуковой половине хочу оставить фиолетовый и зеленый . Посоветуйте какой третий цвет добавить ?

post-43552-0-97603700-1372154043_thumb.jpg

post-43552-0-75515400-1372154081_thumb.jpg

post-43552-0-37517900-1372154116_thumb.jpg

post-43552-0-73722700-1372155384_thumb.jpg

post-43552-0-75358300-1372155400_thumb.jpg

post-43552-0-77216200-1372155416_thumb.jpg

post-43552-0-91477900-1372155430_thumb.jpg

post-43552-0-04401800-1372155458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам так рано делать переделки? Пусть дочурка еще поживет полноправно в своей комнате, Ваш сынуля совсем еще маленький, какое-то время он все равно при Вас еще будет находиться, Вы ведь его даже в полгода не отселите в отдельную комнату, правда??? Зачем ему еще голубая сторона комнаты с буквами имени? Играть он еще, как дочь, будет через год. На данный момент он еще ничего не понимает, а для дочери сейчас очень сложный момент психологически - у Вас родился второй малыш, и Вы малыша еще отдельно не поселяете в комнату дочери или его сестры, но уже готовите ее к тому, что она должна делиться своей комнатой, мне кажется, когда дело дойдет до дела, тогда и перепланируете и покрасите в те цвета, которые по душе. А сейчас-то чего заранее дочь ущемлять и лишний раз ей напоминать о том, что комната не ее с самого рождения братика.

Может, резко написала, но как-то Вы очень торопите события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам так рано делать переделки? Пусть дочурка еще поживет полноправно в своей комнате, Ваш сынуля совсем еще маленький, какое-то время он все равно при Вас еще будет находиться, Вы ведь его даже в полгода не отселите в отдельную комнату, правда???

Я, пожалуй, поддержу это мнение.

Вообще младенцам хорошо идет все контрастное (черно-белые картинки, например, они очень любят разглядывать), а у Вас детская такая вся воздушно-пастельная, именно под нужды ребенка до года ее переделать с сохранением тонов сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам так рано делать переделки? Пусть дочурка еще поживет полноправно в своей комнате, Ваш сынуля совсем еще маленький, какое-то время он все равно при Вас еще будет находиться, .....................................................................................................................................................................................что комната не ее с самого рождения братика.

Может, резко написала, но как-то Вы очень торопите события.

Вы правы ! :fund02060: Да это я на перспективу . :g_6: Раньше чем через год красить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА, ну тогда другой разговор. Знаете, если Вас не будет смущать розовый цвет, то мальчику в год-два интересен и розоый цвет, он с удовольствием и в розовом с сестрой поживет. А если хочется чего-то еще через год, то, возможно, через год Вы вообще решите координально поменять все цвета в комнате детей, а может, и мебель.

Если хочется чего-то, не требующего каких-то материальных затрат больших, то я бы сделала стену не голубую или зеленую, а как раз Ваш фиолетовый цвет с тоненькой розовой полоской, то есть у дочери - розового больше, у сына - фиолетового. А буквы можно и Вашим же зеленым написать на одной и на другой стороне, чтобы что-то общее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Не стоит кординально менять все, пока ребенок маленький.

Мы вообще ждали девочку, морально готовились ) Были почти уверены ) Хорошо жена по приметам почти ничего не покупала заранее.

Буквы на стене - хорошая идея.

В общем, пока пусть так останется. Разным цветом делать стены - мне кажется не стоит.

Может еще фотографии или картинки на разных стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая приятная детская!

Вы сами делали дизайн и ремонт?

Мне очень понравилось, что все выдержано, но при этом не бросается в глаза :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "половине" сына я бы поменяла только розовый цвет... Ну, т.е. верх голубой оставить, фиолетовую полосу тоже, а розовые низ и полосу перекрасить в бледно-зеленый. Тогда на половине дочери подушки, будут зеленые, а на половине сына фиолетовые. Ну, или так, как у вас сейчас, на обеих кроватках разноцветные подушки. Разброса по цвету в комнате не будет, она будет так же гармонична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б добавила серый. Но не тёмный, а даже серо-синий. Он неплохо будет сочетаться с уже существующими цветами, но не притягивать внимание, а немного "успокоит" комнату. Да и декорировать её в будущем будет несложно - на таком фоне всё будет выглядеть ярко и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета для детей от рождения до 3 лет

Нежные и пастельные оттенки, которые мягко знакомят вашего малыша с миром красок, но при этом неутомительны для его очень чувствительной психики.

Достаточно выбрать 1-2 основных оттенка для больших поверхностей + еще 2 - для мебели, постельного белья, штор и ковриков. Остальные оттенки желательно добавлять очень локально.

Что касается ярких цветов, то пусть это будут игрушки и книжки с картинками, ведь все они сейчас очень яркие.

color-tips-in-kidsroom.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×