Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toiffel

Длина краника

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у кого есть опыт. Вот, допустим, душевой набор такой конструкции, в нем кран такой формы (чтобы в ванну набирать воду). Крепится на стену, как водится :fund02060: ванна стоит впритык к плитке (без всяких бортиков и пр.)

post-91764-0-32197800-1372142247_thumb.jpg

Такой длины (170 мм) краника хватит, чтобы вода наливалась в ванну и не забрызгивала все в округе? Не будет ли вода капать на край ванны (у стены с креплением душевой конструкции)?

------

У нас сейчас такое крепится в ванной. И так как сам кран длинный, то вода не особо попадает на плитку и бортик ванны.

post-91764-0-86314900-1372142387.jpg

Хочется разнообразия в новой квартире. Но сомневаюсь, не будет ли слишком много воды разлетаться? Не люблю болота...

Приложить линейку я и сама могу ))) Интересует личный опыт.

Всем хорошего дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова ширина бортика ванны от стены? Обычно 170 мм вполне достаточно для излива. В них всегда стоят аэраторы, делающие струю прямой и направленной, поэтому брызг можно не опасаться. Кстати, поделитесь - что за смеситель с душевым гарнитуром? Чьей фирмы? Не Тека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова ширина бортика ванны от стены? Обычно 170 мм вполне достаточно для излива. В них всегда стоят аэраторы, делающие струю прямой и направленной, поэтому брызг можно не опасаться. Кстати, поделитесь - что за смеситель с душевым гарнитуром? Чьей фирмы? Не Тека?

только не ругайтесь и не спрашивайте, нафига мне сдалось это ))) Это китайщина, но для местного рынка, то есть не подделка. Стоит не оч дешево (долларов 600 примерно, плюс доставка еще). Ширина бортика пока не известна. Ванну еще не выбрали. Кстати, спасибо, что ткнули меня в эту сторону. Посмотрю, что нам рынок ванн предлагает.

----

упс. тему не совсем там создала. Надо бы в сантехнику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаёцца мне, что этот "Carlo Frattini" зарегистрирован китайцами в италиях. Несмотря на утверждения мол - 50 лет бренду. Возможно полвека назад и родился какой-нито сантехник по имени Carlo Frattini. Мне встречались смесители с громкими фамилиями, но судя по качеству изготовления - голимый китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэратор - это сеточки, рассекающие водяной поток и вкручиваемые в "носик" (излив) крана".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×