Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dan777

Устройство проема в кирпичной стене? Провисает верхняя часть

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Делаю первый в жизни ремонт, поэтому возникает множество вопросов и сомнений. Строители возвели мне перегородку из кирпича, но дверной проем выглядит на мой взгляд странновато. Укрепление над дверным проемом выполнено из нескольких отрезков арматуры, при этом верхний ряд кирпичей слегка провисает над самим проемом. Возможно это совершенно нормально, но мне данная конструкция не внушает доверия. Фото прилагается. Допустима ли такая конструкция или её стоит переделать?

post-91179-0-53727100-1372107527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Допустима ли такая конструкция или её стоит переделать?

Сделано "без понятия".

Надо переделывать.

Если есть выбор,то предпочитаю не арматуру,а уголок.Сделано конечно на отье...Надо бы переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! А арматура может применяться при таких работах или обязательно должен быть уголок или швеллер? Хочу понять, стоит ли требовать замены конструкции или достаточно будет пересобрать без провисания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или достаточно будет пересобрать без провисания.

У вас в верхнем срезе проёма кирпичи висят.Попробуйте перевязать их.Чере3-4 дня продолжу работы в 4-хкомнатном новострое и закину фото.Там на любой вкус и цвет.И узкий уголок с двух сторон, и двутавр по ширине кирпича, и широкий уголок в 2/3 кирпича.Что было под рукой.Арматуры не было и её не ложили.В принципе перегородка уже устоялась.Нагрузки на проём сверху как я полагаю нет и в этом случае она простоит 100 лет.Если под покраску -то возможна паутина трещин.Под обои пофиг.

Ну а переделать?Косяк строителей налицо.Пусть исправляют ошибки.От них никто не застрахован. На них учиться следует.

P.S.Если бы в своей квартире делал ремонт самостоятельно и так получилось,по причине головокружения, переделывать вряд ли стал.Поленился.Разве что милая заставила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголок лучше, но все же странно, что арматура провисла, сделано просто хреновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! А арматура может применяться при таких работах или обязательно должен быть уголок или швеллер? Хочу понять, стоит ли требовать замены конструкции или достаточно будет пересобрать без провисания.

Да,арматура применяется конечно.Но ешё повторюсь.По краям проёма кирпич не должен лежать на мягкой перемычке целиком.Он перевязан со стеной.На жёсткой,уголок и прочее,без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ширина проёма (1,8м вроде?) требует более серьёзной опоры - либо трубу прямоугольного сечения, либо швеллер. Уголок тоже неплохо, но в данном случае, с более серьёзными опорами - спать будете спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и строй) с Таджиками... Там видимо просто см на 2 завели стержни на стену, и все. Да и количество и толщина их напонятно какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×