Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agafonov

Фильтры для воды

Рекомендуемые сообщения

планирую поставить фильтры, по следующей схеме:

- на входе магистральные фильтры грубой очистки на холодную и горячую воду

- перед стиралкой и посудомойкой умягчающий магистральнй фильтр

- для питьевой воды под мойку

Вопросы:

1) сильно ли магистральные фильтры снижают давление и соответственно напор воды? у многих в характеристиках нашол

Давление подводимой воды: от 0,14 до 0,8 МПа (от 1,4 до 8 кгс/см2)

Производительность: до 8 л/мин.

сколько обычно в Москве давление в П-44Т? то что там написано это сколько атмосфер? правильно ли я понял что 8 л/мин это при максимальном давлении, а реально у меня сколько будет?

2) Какое устройство можно поставить перед фильтрами чтобы оно (устройство) не дало подняться давлению больше допустимого, чтобы не разарвало фильтры?

3) На фильтры каких фирм Вы рекомендуете обратить внимание? я обнаружел

Новая вода" target="_blank">cсылка

Гейзер" target="_blank">cсылка

Аквафор" target="_blank">cсылка

Заранее благодарен за ответы

С уважением, Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть магистральный Honewel c регулятором давления и манометром. Очень удобно, варианты на 1/2 и 3/4.

8 л в минуту - это примерно 1 атмосфера. Это скорость фильтрования, от давления не зависит.

Оценить эффективность фильтра невозможно. Неизвестно, что в катриджах. Путь вижу один. Сделать независимый анализ воды до и после фильтра. В местной СЭС мне сказали, что могут за 400 руб. только сказать пригодна для питья или нет. Согласно постановлению Совета Народных Комиссаров от 1953 года. состав городской воды засекречен???

Знаю только один реальный фильтр "Топаз". Они до сих пор делают войсковые фильтры для питья хоть из лужи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×