Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taly_1977

Перепланировка квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

гыг:) но суд то может принять и другое решение.

и даже в их случае - такая вероятност еще сущетствует. если затопят соседей снизу из свое вновьузаконенной кухни.

вам же говорят что перенос кухни в жилую комнату на среднем этаже незаконен в принципе. а с газом - тем более.. а кому и сколько денег вы собраетесь платить - м

нам малоинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыг:) но суд то может принять и другое решение.

и даже в их случае - такая вероятност еще сущетствует. если затопят соседей снизу из свое вновьузаконенной кухни.

вам же говорят что перенос кухни в жилую комнату на среднем этаже незаконен в принципе. а с газом - тем более.. а кому и сколько денег вы собраетесь платить - м

нам малоинтересно.

В ответ о друзьях

1.У них все документы на руках....по закону,как бы не возмущался кто-то со стороны. Не уверена,что недовольные будут тратить свое время на суд

2.Даже если на кухне прольет,то какая разница,что снизу-все равно возмещать.У некоторых ремонт в кухнях дороже,чем в комнатах.Так что не принципиально уже что топить:)

3.Я знаю про незаконность в "идеале" постановления.Но всегда есть лазейки,раз есть преценденты.

Не хочу покупать квартиру и что-то делать незаконно. Но квартира нравится,по-женски хочется:). Так что,если и куплю,то при условии узаконки

Лично мое мнение-в нашей стране законы принимаются меняются не по принципу справедливости и логики....не думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущие между всеми комнатами(((((( и кухней-комнатой

togda narisuyte perenos

ya ego ne viju

sorri

vi na v koridor a v komnaru hotite

iwite lu4she dr kvartiru

esli sosed budet kru4e-zaplate v slu4ae 4ego za ngo

daje esli ne vinovati

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логика есть всегда, а причем тут справедливость?:)

если квартира нравится по женски, но не соответствует вашим основным требованиям - ищите другую, которая опять де понравится и будет соответствовать требованиям.

а пытаться узаконить то что незаконно в принципе - лучше не стоит. суд не всегда решает так как хотелось бы и обязан соблюдать нормы закона. и если эти законы нарушены при перепланировке - суд обязан принять решение об устранении нарушений за счет владельцев.

я не знаю какие реально условия были у ваших друзей, может там все таки кухня на территории коридора.

либо суд ошибся. решения суда может быть обжаловано практически в любой момент заинтересованным лицом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пытаться узаконить то что незаконно в принципе - лучше не стоит. суд не всегда решает так как хотелось бы и обязан соблюдать нормы закона. и если эти законы нарушены при перепланировке - суд обязан принять решение об устранении нарушений за счет владельцев.

была аналогичная проблема у соседей. много нервов истрепали. там стену несущую снесли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всегда есть лазейки,раз есть преценденты.

........................

Не хочу покупать квартиру и что-то делать незаконно.

Противоречие получается.

Вы отдаете себя на милость судьи - понравитесь вы судье или нет.

Потратить кучу денег на ремонт и перепланировку - а потом получить отказ... Стремно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, потому и хотим сначала узнать возможность перепланировки, и уже в случае положительного ответа - согласовать. Только потом заниматься ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×