Перейти к контенту
IrinaAfen

"Когда многолетники сомкнутся......" - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мангальницы с мойкой и разделочным столом делают углом по типу трех частей 8угольника - мангал в центре, мойка и стол по бокам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала по третьему разу и наконец-то все поняла))))

Умница какая))) я вот видать совсем в домохозяйках отупела, потому как общая картина в голове так и не сложилась(((

буду рассуждать фрагментарно...

пока про розарий и клумбу с хризантемами...По-моему это именно то место, куда можно перенести "лишние" декоративнолиственные -хосты, бруннеры и тэ дэ...

Т.е. хризантемы к березе, по краям низкие многолетники, между ними весенние луковичные.

Можно на лето лилии добавить. Они места немного занимают, поместятся как раз между хризантемами и хостами.

Розарий хотелось бы рассмотреть поближе...мне кажется, что розам там тесновато будет. Какое примерно расстояние между кустами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивкин, между кустами..ну см по 50-70...

Под березой хосты неплохо..но места там не оч много, нужно мелкие сорта хост...какие?

Розарий(условный) сфоткаю и выложу)))

Komiksa, а фоточек нет ли случаем? Как то вот буксую я мыслями на этой теме))) подтолкните изображениями, девочки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивкин, между кустами..ну см по 50-70...

Под березой хосты неплохо..но места там не оч много, нужно мелкие сорта хост...какие?

Розарий(условный) сфоткаю и выложу)))

Komiksa, а фоточек нет ли случаем? Как то вот буксую я мыслями на этой теме))) подтолкните изображениями, девочки)))

Ира, перемеряй хорошенько розарий...судя по тому, что ты пишешь, розы посажены тесно...Смотри:

Роза Golden Celebration Высота и ширина 130 см

Роза Mortimer Sackler Куст пряморослый высотой 140-150 см и шириной 100 см

Роза Port Sunlight Высота 150см.Этот сорт растет бурно и относительно вертикально, что делает его идеальным претендентом на использование в качестве заднего фона в микс-бордерах

Роза Munstead Wood высота растения 90 - 100 см, размер куста 100 х 75 см

Про хосты..ну..я имела в виду рассадить то, что у тебя уже есть...Названия сортов сохранились? А вообще, если хостам там места мало, то и господь с ними, оставь где растут..У тебя вон гейхер и бруннер полно, их отсади)) Гейхеры на южную сторону, бруннеры- на северную))

Изменено пользователем Krapivka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсик, ух ты!! Стильненько то как, просто ах... Теперь бы примерить это "на себя" )))пошлю мужу, пусть думу думает)))

Крапивка, ага, с размерами ясно...))) но как же их теперь..жалко трогать то...или не смертельно? отчекрыжить бутоны и рассадить?приживутся до зимы то?

Про хосты поняла, спасибо Катюш!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет!!! Розы сейчас не трогай!!! Если решишься пересадить -то осенью, во второй половине сентября,с максимально большим комом земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала по третьему разу и наконец-то все поняла))))

Ну... не буду ничего говорить, токо спрошу: кроме парковки, тенниса, качелей и цветочков больше ничего не хочешь? Шашлык-машлык где жарить будешь? Баня будет, нет?

Тыкс)))) и вот поняли всё и затаились))) типа всё я про вас знаю, все ваши метания предвижу, но подожду пока, погляжу как вы, блошки новодачные, на веничке попрыгаете/подрыгаетесь)))))) а вот потом, на последнем вашем издыхе, я своё слово и скажу, цу выдам и всё в глазах у вас прояснится, ибо всё великое просто))))

Дедовщина!!! Давление опыта на неопытность, спокойного знания на нервное незнание!!!! Аааа!!! Защита прав человека и садовода!!!! Знания в студию!!!!

ПыСы...ZELEN, будь человеком, хоть намекни)))) и так ужо растюхи по участку носим))) явно всё посажено тесно, а вот куды рассаживать-хз(((( то есть плохо понимаем))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это у меня хто?? Был куплен как хомячок, а выросло...три медведя)))) закрыли все розы, все дицентры и астильбы((( а были такие милые маленькие корешочки(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×