Перейти к контенту
IrinaAfen

"Когда многолетники сомкнутся......" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Глем, вы рассказали страшное)))) сумах заполонит всё? А выглядит так прилично, не подумаешь))) а вообще красив ли этот зверь плодящийся "в интерьере"? Или его и самого лопатой-и посылкой подруженции))) до востребования)))

Сумах осенью очень красив - листья от желто-зеленого до оранжевого цвета.... а летом перистые, пушистые.... оставляйте, но бдите! :)))))

ЗЫ. Когда я сомневаюсь, нужно ли мне что-то ботаническое на участке, я всегда помню, что у меня есть ЛОПАТА.... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла))) Но, ё-моё...столько нформациии))) С чего начинать то? Я прально понимаю, что все цветники будут там, где уже есть? Нам надо только правильно распределить по ним растения? Или что? какая конкретно подмога нужна?

Сразу скажу вот что..там, где кусты-цветы...там же сосны под забор посажены, да? Тогда наверное цветы высажены к ним слишком близко..Боюсь, со временем сосны их задушат.

"Что это" - -это вроде бузина чёрная..Там ветки не видно снизу-они ж одеревеневшие, это куст? Вот глянь, похоже?

Chernaya-buzina.jpgenc_9468.jpg

У качелей-ага..всё засажено оооочень плотненько....От хвойных бирки остались? Какого росту они потом будут? Не пора ли уже сейчас их группкой на задний план отсадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивкин, экзамен ужо был?? Кулачки разжимать?

Про растюхи что...ну в принципе глянуть, что да как...может всё совсем неправильно...хвойники у качелей-это что?туйки что-ли?помнится они невысокие..а сзади елочки...дотянутся до 2 метров-буду стричь...не хочу их "в полный рост"))) а вот сосенки пусть растут, они светлые, участок не затемняют..

Про тесноту цветов уже поняла сама, потихоньку бу отсаживать..только куда?новую клумбу?где делать?

А с "розарием" что? Что розочкам "под ноги" посадить многолетнего? А то голо как-то вокруг них(надеюсь что перезимуют и на след.год порадуют)

И что вокруг хризантем небольшого посадить? А то вон ветки торчат, а толк тока к осени появится))

Да, вроде этот куст..бузина...пойду гляну "шо вырастет")))

Изменено пользователем IrinaAfen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала по третьему разу и наконец-то все поняла))))

Ну... не буду ничего говорить, токо спрошу: кроме парковки, тенниса, качелей и цветочков больше ничего не хочешь? Шашлык-машлык где жарить будешь? Баня будет, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивали-отвечаем))))

Шашлык жарить бу у дома, слева от качелей...отдельную беседку, как сейчас многие делают, не хочу...на веранде стол(или ужин на кухне)и недалече мангальница..

Мне очень нравится ощущение "большого" участка...он кажется больше чем есть за счет дома в углу и вполне удобной зоны въезда..

А! Ну там где сейчас бича строительная, сразу справа от ворот позже построим папе "хоз.блок" приличный, но по площади тож не огромный...

Вроде всё? Не? Боюсь ужо ошибиться))))

Вон слева бича видна на горизонте

А ещё мне ооочень нравится эта картинка)))) но нужно ли? удобно ли? еще не решила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще про зону мангала я бы посоушала...модет есть лучшие примеры и мысли... Сама имела ввиду что-то такое...но не такое))) поменьше, понезаметнее что-ли..надо тщательнее поискать примеры...не хочу эту рабочую зону(чисто готовим еду)) делать акцентом.. А может я ошибаюсь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибаетесь :) нечто типа "летней кухни " в средней полосе необходимо. тем более должен быть навес - чтоб солнце не палило или дождик не капал на готовящих и вкушающих еду. необходима рабочая поверхность, и очень желательна мойка рядом с мангалом-барбекю.. чтоб не таскть в дом мыть решетки и шампуры и не капать везде жиром. (желателен так же водогрей).

карнка " кострище в яме" не выдерживает вообще никакой критики, тк не безопасно - и летним ночером и зимним днем - легко в него можно провалиться и сломать что нибудь себе.

в идеале , если конструкция предполагается стационарной - высота рабочей мангала-барбекю и тп должна быть не ниже 80 см - и готовить удобно , и чистить-разжигать тоже ( не надо ползать на карачках), и относительно безопасно.

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агась, конспектирую))) про мойку у мангала просто не сказала, однозначно с ней...а вот как эту птицу-тройку (мангал/стол/мойка) вывести на небольшой площади...надо "увидеть"

Место для "вкушающих" надеюсь летом будет на террасе, зимой-на кухне... Отсюда и нежелание постройку громоздкую городить... А негромоздкая-это какая?)))

И спасибо, Minimi, что побеспокоились за наши ноги)))) ямы рыть не станем тады))) "поднимем ее из толщи земной)))

Вон оно как у людей то)))

Тыдым...мангальница...какой ей быть...тыдым))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×