Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jogda

Подскажите как сделать пол в ванной!

Рекомендуемые сообщения

Пред история: )

Мы с женой своими силами делаем ремонт в 2-х комнатной квартире (малогабаритке 24 кв. м. полезной площади)

В общем ремонт длиться уже год, как раз скоро годовщина свадьбы 21 июля)

Все комнаты по сути сделали, осталось обои обклеить, а вот ванная...

Суть:

Проблема возникла с полом, там лежит старая маленькая плитка, которую ну оч. не хочется сбивать, по сути у нас есть зазор

5 см,

Собственно хочется положить гидроизол на плитку, затем положить сетку рабицу на оный и соответственно залить все выравнивающим полом.

Вопрос прост: Как прикрепить сетку рабицу к гидроизолу? Или подскажите последовательность моих действий после гидроизола (альтернативу)

Или подскажите другой вариант с гидроизоляцией! зазор есть 5 см!

Эпилог:

Буду очень благодарен за подсказки и прочие Ваши мысли!

Площадь ванны 3 кв. м. санузел общий ( для справки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пред история: )

Мы с женой своими силами делаем ремонт в 2-х комнатной квартире (малогабаритке 24 кв. м. полезной площади)

В общем ремонт длиться уже год, как раз скоро годовщина свадьбы 21 июля)

Все комнаты по сути сделали, осталось обои обклеить, а вот ванная...

Суть:

Проблема возникла с полом, там лежит старая маленькая плитка, которую ну оч. не хочется сбивать, по сути у нас есть зазор

5 см,

Собственно хочется положить гидроизол на плитку, затем положить сетку рабицу на оный и соответственно залить все выравнивающим полом.

Вопрос прост: Как прикрепить сетку рабицу к гидроизолу? Или подскажите последовательность моих действий после гидроизола (альтернативу)

Или подскажите другой вариант с гидроизоляцией! зазор есть 5 см!

Эпилог:

Буду очень благодарен за подсказки и прочие Ваши мысли!

Площадь ванны 3 кв. м. санузел общий ( для справки )

Грунтовка, гидроизоляция типа ВОДОСТОП, стяжка по маякам, плитка (подробности на ютубе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего вам гидроизолы ? Раньше строили по нормам. Раз вы ничего ломать (счищать) не хотите или ленитесь, то сбейте чтополучится из этой плитки и ложите поверх нее новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной гидроизоляция очень даже желательна. Проблем в дальнейшем будет меньше. Здесь вы найдете подтверждение моих слов и поймете какой гидроизол лучше http://termoum.ru/gidroizolyaciya . Вот сетка рабица и заливка выравнивающим полом, мне кажется, ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×