Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stenli

С новыми силами... кухня

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Уже создавала тему по моей кухне чуть больше года назад http://forum.ivd.ru/...opic=87227&st=0, но так сложилось, что, пришлось довольствоваться временным решением по кухне. Чему я, наверное, рада. Так сейчас уже есть большее понимание того, что хочу видеть на кухне. Очень надеюсь на помощь форума…

Итак, помещение кухни осталось прежним.

Из техники на данный момент есть ПММ на 60 см, варочная размером 71х52 (подарили такую, щас бы выбрала меньше размером) и телевизор 32 дюйма. Холодильник старый, к кухне буду покупать новый.

Есть микроволновка отдельно стоящая.

Будет еще духовка и новый холодильник.

На столе всегда мультиварка и чайник.

Трубы воды в углу, где венткороб.

Чего хочется: обеденную зону у окна, желательно с мягким диванчиком (не раскладывающимся), и саму кухню при входе, возможно на две стены…

Понравилось решение (планировка) в КВ, но раковину и ПММ тащить на стойку не хотелось бы (трубы, электрика…). Но кажется, что так будет тесно...

Пока вижу возле входа колонну с духовкой, и холодильник фасадом к кухне. Варочная, мне кажется, хорошо бы встала по стене 122, к холодильнику, и вытяжка была бы рядом с вентшахтой...

Микроволновку можно сделать какой-нибудь полуоткрытый стеллаж возле окна, где стена 60 см, и внутрь ее поставить…

Очень надеюсь на помощь, т.к. жить с временной кухней уже не могу, да и возможность наконец появилась сделать себе кухню.

К сожалению, в планировщиках рисовать не умею (((.

post-71512-0-32461400-1371897867_thumb.jpg

post-71512-0-67055500-1371897890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста. Попробовала примерно расставить.

В 1 варианте смущает 2 угловых нижних шкафа и удобно ли так будет раковина.

Во втором варианте хочется на стену с ТВ что-то добавить...

post-71512-0-51305500-1372073273_thumb.jpg

post-71512-0-15037500-1372073279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант расстановки. Ну может кто-нибудь прокомментирует...

От двери идет колонна: внизу морозилка, над ней духовка (не знаю можно ли так), далее холодильник фасадом к кухне, вдоль стены идут неглубокие шкафы по 25 см глубиной (получается ниша под холодильник и морозилку с духовкой каждая по 55 см глубиной), затем мойка с крылом (удобно в эту сторону крыло?) и варочная.

Как думаете, рабочей зоны 85 см хватит? после варочной еще 45 см шкаф.

На другой стене невысокая тумба (ширину пока не знаю), над ней телевизор. На тумбе будет стоять микроволновка (удобно разогреть и сразу на стол) и можно чайник поставить. И сбоку витражный шкаф или просто шкаф... глубиной 40 см получается. Как думаете над таким вариантом?

post-71512-0-31784800-1372257181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне рабочей зоны 85 см- мало. Опытным путем прочувствовала, что мне нужен минимум метр. оптимально- 120 см.

Вот еще вариант. Рабочая зона увеличилась на 30 см. Если раковина 45см шириной.

Как такой вариант? удобен будет? не узкий ли проход из-за колонн на другой стене?

post-71512-0-95268400-1372495417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится самый первый вариант, только шкафы слева от входа я бы заменила из 2го варианта, а варку сделала бы по центру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока склоняюсь к последнему варианту. Как думаете, диван 130 см не мало будет?

И вот угол колонны с духовкой со стороны входа не будет ли громоздко смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×