Перейти к контенту
NiDOCHKA

ELEGANCE - 3/85 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Shaina, просто гостиная зона получается совсем маленькая, вот и возникла мысль визуально ее увеличить за счет спальни. Подумала, будет дополнительная зона отдыха - диванчик, столик, ТВ :)

Какой момент еще напрягает в кровати - когда двери будут открыты, кровать будет перегораживать всю ширину дверного проема...

Блин, просто не могу представить как будет выглядеть такая маленькая комнатушка с кроватью (не у мею рисовать в спец.программках - хоть какое-то представление было бы... А может не все так страшно, как мне кажется...)))

Ну и вопрос со стеклом. С фацетом в МДФе не получится сделать, с учетом предполагаемой шторы, может сделать полностью прозрачные? Мне вот почему-то кажется, что в классическом исполнении дверей прозрачное будет более подходящим... Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравились варианты 104 и 105.Можно со стороны спальни сделать прозначные шторки с креплением на двериshtori_galereya_00096.jpg Это для иллюстрации идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shaina, просто гостиная зона получается совсем маленькая, вот и возникла мысль визуально ее увеличить за счет спальни. Подумала, будет дополнительная зона отдыха - диванчик, столик, ТВ :)

Какой момент еще напрягает в кровати - когда двери будут открыты, кровать будет перегораживать всю ширину дверного проема...

Блин, просто не могу представить как будет выглядеть такая маленькая комнатушка с кроватью (не у мею рисовать в спец.программках - хоть какое-то представление было бы... А может не все так страшно, как мне кажется...)))

Ну и вопрос со стеклом. С фацетом в МДФе не получится сделать, с учетом предполагаемой шторы, может сделать полностью прозрачные? Мне вот почему-то кажется, что в классическом исполнении дверей прозрачное будет более подходящим... Что скажете?

NiDOCHKA, Вам виднее, конечно. У нас спальня тоже очень небольшая и дверной проем да, перегораживает. А что делать?)).

Стекла мы поставили без фасцета. Хоть и в массив. мне просто больше так нравится. Прозрачные, без фасцета. Высота дверей 2.30. Жаль, не могу фото показать( мы не дома сейчас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в гостиной, в зоне видимости будут видны двери на балкон и в спальню....они должны быть в дном стиле ,ИМХО. Или рассмотрите вариант вход в спальню оформить шторами (не ставить двери)...этот вариант бюджетнее и "облегчает" помещение. У меня был опыт сравнения, когда в проем поставили двери и когда такой же проем оформили шторами....двери уменьшают и утяжеляют восприятие пространства.

Есть вариант сделать кровать, которая поднимается в шкаф, это, конечно, не очень бюджетный вариант.....но тогда вас не будет смущать вид кровати из гостиной, на форуме есть тема, где было такое решение (не помню название темы)....получилось хорошо.

Две распашные двери занимают много объема (и при восприятии пространства, и в реале). У меня гостиная 26 м. и есть распашные двери из кухню в гостиную (две по 50 см) и я вижу какое пространство они занимают в открытом виде....поэтому чаще распашные двери просто закрыты. Это я к тому, что складные будут меньше занимать места. и легче восприниматься. Я советовала не делать глухие створки , в случае 4-х дверей. потому что они не будут смотреться красиво...это будет как-то фальшиво, надумано.....и потом в какой смысл в глухих створках, если двери будут все время открыты, а в закрытом состоянии нужно, чтобы максимально проходил свет? ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам! Все-таки насколько общение помогает в принятии решений...

Cameya, по поводу "глухих" дверей, я неправильно объяснила, имела в виду, что они просто не будут открываться, но сами будут точно такими же, как и те, что распахиваются, т.е. будут со стеклом.

По поводу кровати-шкафа, честно говоря, не мое это... Уж лучше диван сложить-разложить.

Но я уже впринципе и не против кровати. Муж обещал попробовать нарисовать спальню в про100. Электрика вся разведена "под кровать" (позже покажу фото)

Ёлка-палка, Cameya, муж забраковал шторки, что на дверях, что в дверном проеме. (При чем категорически :)) ну ничего, я потом на шкафах оторвусь, дочке в комнате точно сделаю шкаф со шторками)))

Shaina, если будет возможность, покажите пжлст свои двери)))

Сейчас вот общались семьей по поводу дверей, предварительно сошлись на том, что надо все-таки делать 4 двери.

2 вопроса, которые надо решить:

1. Какую филенку все-таки выбрать 104 или 105?

2. Стекло прозрачное или матовое?

При закрытых дверях с матовым будет ощущение окна, как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие двери из гостиной в кухню, свет пропускают хорошо. стекло матовое.

post-38437-0-85952400-1372049678_thumb.jpg

Изменено пользователем Ёлка-палка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие двери из гостиной в кухню, свет пропускают хорошо. стекло матовое.

Двери очень красивые! Я балдею! Но это ведь массив, да и каждая ячейка - это отдельное стеклышко (во всяком случае смотрится так), в МДФе это к сожалению невозможно... Вот и нашла "визуальный минус" у дверей из МДФ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас потихоньку вырисовывается общая картинка. Купили обои в зону холл-коридор-гостиная.

Мне, конечно, очень нравятся крашеные стены, но решили отказаться от покраски, т.к. побоялись усадки дома и, как следствие, трещин на стенах.

И финансовая составляющая конечно тоже была немаловажна, при принятии решения об оклейке стен обоями.

Выбрали вот такую коллекцию - думаю с белыми дверями, наличниками и плинтусом должно смотреться неплохо.

Попыталась изобразить, как планируем скомбинировать обои. Что скажете? Может как-то иначе скомбинировать их?

%25D0%259E%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25B8.jpg

%25D0%259E%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25B82.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала в гостиной однотонная, а в коридоре полоску. А орнамент куда то в виде акцента. Может, правую стену от входа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала в гостиной однотонная, а в коридоре полоску. А орнамент куда то в виде акцента. Может, правую стену от входа?

Да, это наш предварительный вариант: точно как вы описали (я на схемке так и пометила: зеленым - полоска, сирень - однотонные, розовый - орнамент)

Полоска, кстати не такая "активная" в реальности - полоса в виде плавного градиента... (Хотя, может на стене она и будет выглядеть заметнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×