Перейти к контенту
NiDOCHKA

ELEGANCE - 3/85

Рекомендуемые сообщения

Уже прошло пол года с того момента, когда начался ремонт в нашей новой квартирке.

Сразу скажу, что ничего сверхъестественного в планах не было, хотелось (и с каждым днем это желание только становится больше) в результате ремонта получить уютную и элегантную квартирку. Пока полным ходом нам заливали стяжку, штукатурили стены, я сутки на пролет проводила в поисках близких по духу мне идей в оформлении интерьеров. Постепенно начинали вырисовываться отдельные кусочки нашего интерьера.

Но до сих пор нет четкого понимания как расставить мебель, да что там расставить... нет понимания того, какая мебель в принципе нам нужна.

И так, что имеем на сегодняшний день:

3-комнатная квартира

85 кв.м., потолки 2,65 (черновые, уже -2 точно за счет залитой стяжки)

мама, папа, дочка 5 лет

грязные работы скоро подходят к концу (поэтому, есть принципиальные моменты, которые нужно решить именно сейчас)

Хочется максимум белого и светло-серого в интерьере, широкий белый плинтус на полу, белые двери и стекло с фацетом. Белые шпросы на окнах. Нравятся зеркала в интерьере - очень их люблю и не боюсь всяких "энергетических" примочек. Обожаю мебель белого цвета. Ну и воздушности и элегантности, как в классических интерьерах.

Вот планировка с размерами:

tehPasp.jpg

Объемный план примерный, т.к. не владеем необходимыми программами. Окно в зоне кухни не такое как на картинке - а большое французское 1,8 м. шириной и 2,45 м высотой. Окно с белыми шпросами 18 мм

vizualplan.jpg

Пока только точно известно, что кухня будет 2-рядная:

  • по стороне спальни (самая маленькая комната) будет 3 высоких шкафа: 1. холодильник-встройка, 2. духовка/СВЧ, 3. шкаф для посуды
  • по противоположной стене - 4 шкафчика по 60 см: 1. около окна мойка, 2. раб.поверхность/ПММ, 3. индукция, 4. раб.поверхность

Фартук - плитка Porcelanosa Firenze Nacar

Остальная часть стены (слева) и левый угол - кружевные обои Rasch Barbara Becker

Безумно люблю круглые столы. Очень хочется вписать в наши метры (и поддержать "круглую тему" фартука и обоев) стол диаметром 1.10 см. Стол нужно вписать в этот угол (длина этой конструкции по стене - 2 метра, т.е. это расстояние от левой стены до кухонных шкафов)

planpustksm.jpg

%25D0%259A%25D1%2583%25D1%2585%25D0%25BD%25D1%258F_%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25B7_%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B0.jpg

Пол во всей жилой части квартиры будет одинаковым (исключение коридор)

Вот такой:

IVD.jpg

Просто несколько картинок, которые нравятся и близки по духу.

post-93955-0-56667300-1371853950_thumb.jpgpost-93955-0-45515300-1371853952_thumb.jpg

Ну и, собственно говоря, первая проблема, которая не поддается решению.

Спальня наша очень маленькая. В ней - довольно большое окно. Значительная часть света попадает в гостиную-столовую именно через него.

Хотелось бы, чтобы эта маленькая комната была максимально открытой (не хочется держать двери постоянно закрытыми) и не только из-за света, но и из-за дополнительного объема помещения в целом (хочется визуально увеличить гостиную). А еще из гостиной просматривается большущее окно в зоне кухни - этот вход в комнату смотрится как-то нелепо...

Отсюда 2 вопроса:

1. если кровать в спальне заменить на диван, каким он должен быть и как лучше его расположить при таких миниатюрных размерах спальни (надо сказать, что изначально планировали поставить арабскую кровать 160*200)

2. в спальне планировались раздвижные двери (со стороны спальни) со стеклом. Проем сделан слишком низкий. Надо его увеличивать. Думаем, над 2-мя вариантами:

1. сделать раздвижную дверь, поднять проем, но дополнительно добавить на боковые стенки окна-витражи (как на рисунке ниже)

2. поднять расширить проем, до 260 см и сделать 4-ре двери по 60 см (крайние - глухие, центральные распашные). Не представляю, как будут выглядеть двери шириной 60 см...

А может есть еще какие-нибудь варианты?!

post-93955-0-72822800-1371855510_thumb.jpgpost-93955-0-51214800-1371855498_thumb.jpg

Очень рассчитываю на Ваши советы и мнение!

Изменено пользователем SALON
ссылки удалены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сделала бы двойные распашные высокие 2.3 или 2,4 м двери в спальню. Посмотрите тему Аиши "Нужно обсудить", там прекрасные двери. В спальне обязательно кровать с красивым убранством.

Почему решили делать рабочую зону кухни у окна? Я бы там столовую размещала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему решили делать рабочую зону кухни у окна? Я бы там столовую размещала.

Наверное, главный мотив - ТВ, чтобы просматривался из гостиной и со стульев столовой зоны. Нет?

Или между лампами на стене не ТВ? (слева от рабочей стены кухни)

Изменено пользователем Анна Мария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Я по названию темы почему т подумала, что это эротический спам. )) зашла, а тут такая красота...а не смущают прозрачные двери в спальне? Я не решилась.. Хотя, в гостиной и детской именно высокие распашные двери со стеклом. Очень красиво!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Я по названию темы почему т подумала, что это эротический спам. )) зашла, а тут такая красота...а не смущают прозрачные двери в спальне? Я не решилась.. Хотя, в гостиной и детской именно высокие распашные двери со стеклом. Очень красиво!!

Тут необходимость дверей со стеклом определяется желанием впустить в гостиную свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне, всё таки, лучше поставить кровать (в таком маленьком помещении складывать-раскладывать -застилать диван будет неудобно или вы его будете собирать раз в пол года,тогда зачем он нужен, на кровати спать удобнее). Я бы не стала делать витражи (это еще надо суметь сделать их так, чтобы было элегантно), лучше сделать складывающиеся распашные двери из 4-х створок (все с матовым стеклом), сейчас не проблема найти крепление для таких дверей. Во-первых...это соответствует классике, во-вторых -проще в исполнении (например, чем раздвижные) 3- занимают мало места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить кровать 160х200 и с одной "спинкой" , то можно её расположить справа от окна, получатся не большие проходы. Слева от окна, можно поставить или комод, или туалетный столик с пуфиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я рада, что вы заглянули в мою темку! Добро пожаловать и спасибо вам!

Ёлка-палка, очень заманчиво, конечно сделать дверной проем 230-240, но есть одно НО!!! Бюджет (как это обычно бывает во время ремонта) очень ограничен, "золотой запас" начал заканчиваться раньше,чем мы планировали (спасибо, первым двум горе-строителям-отделочникам - многое пришлось переделывать), ну а мечты о красивом интерьере от этого меньше не становятся.

И очень вовремя нам встретились финские двери из МДФ.

Поскольку двери я хочу в белой эмали, без видимой структуры дерева, внешне разницы между массивом и МДФ не будет. Эту разницу можно прочувствовать только в момент открывания/закрывания - разница будет в весе. (там где мы смотрели двери, стояла одна и та же модель МДФ и в массиве - мы визуально отличить их не смогли, имитация у финов очень удачная получилась.

Но у этих дверей есть нюанс. Полотно только в одном варианте 200 см - рассчитано на проем 205 см высотой

Дверное полотно 230 см - это только массив. (ну а в цене разница получается почти 4-кратная)

Может в таком варианте все-таки сделать 4 двери???

Вот какие есть у них филенки:

%25D0%259F%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F%2520%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%258C%252022.06.13%2520230739.jpg

%25D0%259F%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F%2520%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%258C%252022.06.13%2520230925.jpg

%25D0%259F%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F%2520%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%258C%252022.06.13%2520230729.jpg

У меня душа больше лежит либо к CRAFT 104 PARIOVI или CRAFT 105 PARIOVI. Что скажете?

Раздвижную дверь, честно говоря, не хотелось бы - хочу распашную. Вариант, который предложила Cameya, меня тоже несовсем устраивает. Мне кажется в классическом исполнении будет лучше обычная двойная распашная, либо 4-ре двери, с глухими двумя боковыми.

Девочки, только сейчас поняла, как мы лопухнулись со входной дверью - там филенка совсем другая (ручки-то поменять можно)!!! Но дверь заказывали через неделю после покупки квартиры - тогда вообще смутно все представлялось.

Сорри за качество фото.

IMG_0794.JPG

Cameya, по поводу расположения кровати, примерно так и планировали - кровать справа от окна, а слева (в нише) туалетный столик.

Анна Мария, Вы ЧАСТИЧНО правы))) Одна из причин - ТВ, но между светильниками на стене - зеркало/картина (пока не знаю), А ТВ ровно напротив - он будет на противоположной стене гостиной. Видимость ТВ принципиальна для мужа была на начальном этапе ремонта (когда вели все коммуникации), но потом, когда решили объединить холл с гостиной, это решение показалось мне правильным. Не хочется сразу с улицы на кухню попадать. Ёлка-палка, я понимаю почему у Вас возник вопрос по поводу стола, если бы мы окно поменяли сразу (до этого было обычное, с балконной дверью), возможно что-то бы пересмотрели. Сейчас оно конечно располагает к тому, чтобы разместить обеденную зону именно там.(а у нас еще и балкон весь в стекле - все стены с французским остеклением - вид конечно хороший бы был...)

В любом случае изменить уже ничего не сможем, кухня будет у окна, что-то менять - финансово не потянем

Shaina, спасибо за добрые слова.Вопрос прозрачности планировала решить с помощью красивого карниза и шторы (это не окончательно)

Девочки, если отбросить вопрос удобства ежедневного собирания/разбирания дивана, а взять в расчет только сам интерьер, думаете нормально будет кровать смотреться? А как быть с таким моментом, что спальня будет просматриваться из гостиной (диван будет стоять почти на одной линии с кухонными высокими шкафами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiDOCHKA, а что ж такого не эстетичного в кровати?) Вполн логично, что в спальне просматривается кровать. Вот диван лично меня бы удивил больше. Посмотрите тему Буси, про итоги ремонта - там вообще в одном флаконе и спальня и гостиная с диваном- смотрится великолепно!

А двери нравятся 104. У 105 кмк многовато " окошек" для высоты в 2 метра.

Входная дверь совсем не плохая. Замените фурнитуру и все будет ок. Ох, как представлю, какая же у Вас красота должна получиться с французскими окнами/ дверями- аж сердце замирает! Молодец Вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×