Перейти к контенту
Zodoto

Гостиная. Ограничиваем полет фантазии. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Попробую рассмотреть варианты одна дверь зеркало, а остальные что нибудь другое. Хотела пескоструйные рисунки, но они обязывают, а со стилем не очень определились получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас богатые двери.

А вот не сделать ли вам по обе стороны от дивана такие узкие тумбы, типа подлокотников? Это сильно помогло бы дивану. А если их как-то закрепить к дивану, то на них можно было бы облокачиваться.

На шторы можно что-то типа шелка тяжелого, гладкого, чтобы пыль не собиралась. Кисти :) Зеркало в овальной раме, можно горизонтально над диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное знать чего вы хотите!!!))

ну, классика, так классика. Честно говоря.. сама не фанат классического стиля в интерьере, но могу высказать свое небольшое мнение по этому вопросу) Действительно не обязательно тратить БЕШЕННЫЕ деньги что-бы передать ту самую дворцовую изысканность и утонченность(ИМХО).Достаточно сделать акцент на несколькиз вещах. (а именно: шторы, освещение и конечно дерево)

Если вы хотите зеркало - скорее оно должно быть в какой-нибудь деревянной узорчатой рамке (тем более если хотите большое). Категорически против зеркального шкафа - будет как-то по-икеевски, согласитесь.

Если говорить об освещении...Может, было бы не плохо использовать торшер для уюта. Он не ОСОБО много занимает места и выглядет всегда выигрышно в интерьере!!

Что- то подобное, например -

- по мне, смотрется утонченно за счет шелка, думаю за счет такого рода светильника вы выиграете в дизайне,то есть всего один предмет сможет значительно передать эту нотку классики в комнате!!!))

Изменено пользователем SALON
ссылка удалена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас ремонт скорее - солянка сборная. :-) Двери классика мне кажется. Окна нормальные - не эркер, но с колоннами которые никак не обыграны. ВОобще мне просто нравится скандинавский стиль - простор и воздух, а по факту получилось что получилось, но есть шанс собрать это всё вместе. Особенно с помощью коллективного разума.

ВОт нашла в темке http://forum.ivd.ru/...0

люстра очень в принципе пошла бы.

post-93947-0-16683200-1372434144_thumb.jpg

А в ближайшее время постараюсь отфотать окно и выложить.

Мне кажется вам к такой люстре отлично бы подошел ещё вот такой торшер: http://kavida.ru/catalog/350/

Полностью согласна с Olgaangel в том,что с торшером в комнате становится как-то уютнее)Можно его поставить куда-нибудь в угол или рядом с диваном,например)Или настольную лампу http://kavida.ru/catalog/382/ -тоже на мой взгляд очень богато и интересно смотрится)

Изменено пользователем Kristina890

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас богатые двери.

А вот не сделать ли вам по обе стороны от дивана такие узкие тумбы, типа подлокотников? Это сильно помогло бы дивану. А если их как-то закрепить к дивану, то на них можно было бы облокачиваться.

На шторы можно что-то типа шелка тяжелого, гладкого, чтобы пыль не собиралась. Кисти :) Зеркало в овальной раме, можно горизонтально над диваном.

Честно говоря совсем не представляю себе овальное зеркало над диваном. Картинки какие нибудь есть? Чтобы хоть примерно видеть.

Про узкие тумбы вообще если честно не поняла. Я хочу кресла, чтобы можно было персонально сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное знать чего вы хотите!!!))

ну, классика, так классика. Честно говоря.. сама не фанат классического стиля в интерьере, но могу высказать свое небольшое мнение по этому вопросу) Действительно не обязательно тратить БЕШЕННЫЕ деньги что-бы передать ту самую дворцовую изысканность и утонченность(ИМХО).Достаточно сделать акцент на несколькиз вещах. (а именно: шторы, освещение и конечно дерево)

Если вы хотите зеркало - скорее оно должно быть в какой-нибудь деревянной узорчатой рамке (тем более если хотите большое). Категорически против зеркального шкафа - будет как-то по-икеевски, согласитесь.

Если говорить об освещении...Может, было бы не плохо использовать торшер для уюта. Он не ОСОБО много занимает места и выглядет всегда выигрышно в интерьере!!

Что- то подобное, например -

- по мне, смотрется утонченно за счет шелка, думаю за счет такого рода светильника вы выиграете в дизайне,то есть всего один предмет сможет значительно передать эту нотку классики в комнате!!!))

Я очччччччччччччччень хочу огромное зеркало, поэтому планировала огромный зеркальный шкаф купе до потолка, но не в остиной, а в коридоре. Хотя у нас коридор скорее холл - пространства много, приоткрытых дверях в гостиную весь интерьер гостиной это зеркало бы отражало. ВОобщем, я теперь задумалась ещё и над холом и над шкафом купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, торшеры у меня уже есть. Простые тоже из икеи. Вообще была б моя воля - был бы минимализм, но приходится соотносить ещё и свои желания с желаниями мужа. Сейчас нет верхнего освещения, нет мебели, вот исходя из этого хотя бы выбрать какую нибудь люстру надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чем дальше в лес, тем больше сомнений по поводу шкафа в прихожей, планировала полностью зеркальный, думала что будет отражаться гостиная при открытых дверях, а сейчас не хочу и боюсь этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу смуту! ))) Я хоть и не сторонница зеркальных дверей в шкафу, и одна из первых, кто тебя от него отговаривала, но недавно была у подруги в гостях, у нее огромный шкаф с зеркальными дверями. Шкаф дорогой, кажется итальянского производителя. Она относительно давно делала ремонт, но шкаф до сих пор обалденно смотрится, расширяет пространство, красивое отражение гостиной (шкаф в прихожей), мерцающего света люстр! Словом-красота! Прям самой захотелось зеркальные двери! Но у нее нет маленьких детей и она не работает, поэтому шкаф всегда в идеальном состоянии! И вся квартира обставлена изысканной мебелью, действительно, есть чему отражаться!

Изменено пользователем TatianaLan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×